Как покрасить ресницы самостоятельно

Как покрасить ресницы самостоятельно

Красивые, густые и темные ресницы очень красиво смотрятся и выгодно подчеркивают глаза, что придает привлекательность всему образу в целом. Но такие ресницы даны от природы не каждому, поэтому приходится идти на некоторые ухищрения. Например, использовать специальную краску для окрашивания ресниц. И сейчас мы хотим рассказать вам о том, как покрасить ресницы самостоятельно в домашних условиях.

Стать обладательницей красивых густых ресниц в современном мире на самом деле намного проще, чем может показаться. Сейчас существуют самые различные косметические средства и способы, призванные подарить вам ресницы вашей мечты. Это самые разнообразные масла, смеси масел, туши, маски и даже несмываемые кремы. Все это можно приобрести в обычных косметических или интернет магазинах.

Окрашивание ресниц будет очень полезным не только тем, кто уже имеет свои неплохие ресницы и хочет просто сделать взгляд выразительным и красивым, но и тем, у кого от природы ресницы тонкие и светлые, что часто наблюдается у блондинок или рыжих. Такого типа ресницы кому-то может и нравятся, но основная масса людей со светлыми ресницами мечтает сделать темнее.

И сделать это можно с помощью специальной краски, которая в свою очередь может быть химического или натурального происхождения. Здесь уже выбирайте на свой вкус, но ни в коем случае не используйте краску для волос! Так вы навредите не только ресницам, но и глазам, вызвав сильное покраснение и слезоточение.

Правильно окрашенные ресницы становятся яркими, привлекательными и более густыми на вид (особенно если в их состав входят компоненты, способствующие уплотнению волосков). А для окрашивания в домашних условиях вам понадобится:

  • краска для ресниц
  • маленькая емкость для смешивания (не металлическая)
  • чайная ложка (не металлическая) или деревянная палочка
  • перчатки (лучше медицинские, они удобней)
  • ватная палочка или чистая кисточка для туши
  • зеркало (желательно увеличительное)
  • ватные диски
  • любой жирный крем

Алгоритм окрашивания довольно прост. Сначала приготовьте краску, как описано в инструкции. Затем хорошенько умойте глаза, чтобы обезжирить ресницы, и нанесите на верхнее и нижнее веко крем, для того чтобы защитить кожу от возможного попадания краски. Только будьте внимательны: если крем попадет на ресницы, то это место останется не прокрашенным. Теперь положите под глаза сложенные пополам и смоченные водой ватные диски.

Возьмите ватную палочку или кисточку, макните в краску и нанесите обильным слоем на ресницы. Наносить лучше всего сидя, слегка наклонив голову вниз. Так вы убережете свои глаза от возможного попадания краски. Равномерно прокрасьте все ресницы (верхние и нижнее) и подождите указанное в инструкции время, которое зачастую составляет не более 20 минут.

По истечению времени снимите краску смоченным в молочке или мицеллярной воде ватным диском. Только делать это нужно аккуратно, не деля резких движений. Остатки смойте теплой водой.

Окрашенные ресницы не нуждаются в дополнительном прокрашивании тушью. К тому же, можно не беспокоиться о том, что во время дождя под глазами образуются темные круги, как это бывает при использовании туши, ведь краска с ресничек не стекает, а надежно держится при любой погоде или даже при купании в бассейне и посещении сауны.

Как покрасить ресницы самостоятельно

Путь

Теги

ресницы, окрашивание ресниц, красивые ресницы, густые ресницы, темные ресницы, краска для ресниц

Похожие