Магнитный лак для ногтей

Магнитный лак для ногтей

С каждым годом модных новинок в сфере нейл-индустрии становится все больше, и очередным таким изобретением стал магнитный лак для ногтей. С его помощью можно создать красивый, необычный и объемный рисунок. К тому же, им очень легко пользоваться, поэтому такой лак будет особенно полезен тем, кто не умеет сам себе делать красивый маникюр. Далее о магнитном лаке вам расскажет подробней AnyDayLife.

Магнитным лак называется не просто так — в его состав входит металлическая пудра, которая сама по себе не создает никаких эффектов и не придает лаку цвет. Она нужна только для того, чтобы создавать узоры на ногтях. А узоры, в свою очередь, создаются с помощью специального магнита, который в основном идет в комплекте с лаком, но его можно найти в продаже и по отдельности.

В наборе с магнитным лаком часто идут подложка для пальца, непосредственно магнит и несколько сменных рисунков. Суть действия магнита состоит в том, что при его воздействии на лак крошечные металлические частички притягиваются к нему, выстраиваясь в узор. Такой узор очень часто бывает объемным (что зависит от времени выдержки магнита над ногтем), поэтому магнитный лак идеально подойдет любительницам 3D-маникюра.

Форма узора бывает разной, например, могут быть простые линии, волны, геометрические фигуры или же посложнее — звездочки, сердечки, листочки и т.д. В продаже можно найти какие угодно варианты, так что выбирайте тот, который вам больше всего приглянулся.

Магнитный лак можно наносить как на свои ногти, так и на наращенные. Но в любом случае они должны быть подготовленными к маникюру — удалены заусеницы и кутикула, гладкая ногтевая пластина. Небольшой совет: чтобы кутикула и заусеницы легко удалялись, сделайте вашим ручкам специальную ванну из морской соли и эфирного масла лимона. Так вам будет легче привести ногти в порядок. К тому же, морская соль хорошо укрепляет ногти, а масло лимона — оказывает антибактериальное действие и отбеливает ногтевую пластину.

Для проведения маникюра вам потребуется:

  • лак-основа
  • магнитный лак
  • магнит с нужным узором

После того как вы привели ногти в порядок, нанесите основу. Она предохранит ногти от проникновения красящих пигментов из лака и продлит красоту маникюра. Когда основа подсохнет, накрасьте ногти магнитным лаком, а делать это нужно так: нанесите лак на ноготь в один или два слоя и, не дожидаясь пока он высохнет, поднесите к нему магнит. Только следите за тем, чтобы магнит не соприкоснулся с ногтем и не смазал лак.

Вы увидите, как под магнитом частички начнут собираться в узоры. Держите столько, пока не будете довольны результатом (в основном для этого необходимо 10-20 сек.). Затем накрасьте еще один ноготь и поднесите к нему магнит. Проделайте так со всеми ногтями. Важно! Если нанести лак сразу на все ногти, он подсохнет и тогда узоры будут выходить не четкими или вовсе не будут получаться.

Стоит еще отметить то, что закрепителем на магнитном лаке пользоваться не нужно — он только испортит рисунок и маникюр будет выглядеть не таким красивым. И еще один совет — храните магнитный лак и сам магнит отдельно друг от друга! Иначе частички через стекло упаковки лака будут взаимодействовать с магнитом, что означает, что они соберутся в одном месте. Так что есть большая вероятность того, что при последующем нанесении на ногте будет либо слишком мало металлических частичек, либо слишком много. И в том и в другом случае исход вам вряд ли понравится. Но, придерживаясь наших советов, все у вас получится.

Магнитный лак для ногтей

Путь

Теги

магнитный лак, лак для ногтей, красивый маникюр, маникюр магнитным лаком, как пользоваться магнитным лаком

Похожие