Бесцветная хна для волос: польза и применение в домашних условиях

Бесцветная хна для волос: польза и применение в домашних условиях

Бесцветная хна для волос является очень популярным и востребованным средством для ухода за волосами. В отличие от обычной красящей хны, она не придает локонам цвет, а только комплексно их оздоравливает и делает очень красивыми. О всей пользе бесцветной хны и о том, как её применять в домашних условиях, мы вам сейчас расскажем.

Бесцветная хна отличается от красящей хны в первую очередь тем, что изготавливается из другого растения — сенны итальянской, в то время как красящая добывается из листьев лавсонии неколючей. Но несмотря на это, хна оказывает очень положительное влияние на локоны и кожу головы, за счет чего она нашла широкое применение в косметологии.

Особенно часто использовать бесцветную хну рекомендуют тем, у кого есть проблемы с волосами. Дело в том, что хна содержит настолько большое количество полезных веществ, что ваши волосы в кратчайшие сроки будет не узнать.

Бесцветная хна отлично укрепляет корни (за счет чего волосы намного меньше выпадают), питает кожу головы полезными компонентам, устраняет зуд, шелушение и воспаления, разглаживает чешуйки (поэтому локоны красиво блестят после использования хны), укрепляет структуру волос, смягчает, питает и уплотняет каждый волосок.

Поэтому маски из бесцветной хны (или с её добавлением) очень полезно делать тем, у кого волосы сухие, безжизненные, ломкие, тонкие, подвержены выпадению или есть проблема постоянного зуда и раздражений на поверхности кожи головы. Бесцветная хна может использовать при любом типе волос, даже если они окрашенные. Не стоит бояться того, что хна изменит исходный цвет — она не содержит красящих пигментов.

Кроме того, бесцветная хна будет очень полезна мужчинам, которые столкнулись с проблемой облысения. Хна, конечно, не остановит этот процесс, но значительно его замедлит. К сожалению, такие проблемы встречаются и у женщин (особенно в возрасте), поэтому смело используйте хну, если есть такая необходимость. А использовать её в любом случае нужно вот как:

  1. в зависимости от длины волос, смешайте бесцветную хну с горячей водой 60°-70° (не кипятком!) до состояния густой кашицы
  2. оставьте настояться на 30 минут
  3. по желанию добавьте в маску растительные масла, экстракты или витамины
  4. по истечению времени нанесите хну по всей длине волос
  5. наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте волосы махровым полотенцем
  6. оставьте маску от 30 минут до нескольких часов (можно даже на всю ночь)
  7. тщательно промойте волосы с шампунем
  8. наслаждайтесь результатом :)

Маски из хны можно использовать постоянно, ведь никаких негативных последствий она не приносит. Для тех, у кого наблюдается интенсивное выпадение волос или ломкость, маски желательно делать через день либо вообще каждый день до стабилизации состояния, потом для профилактики можно применять по 2 раза в неделю. А если особых проблем нет и хочется просто побаловать свои волосы, маски из хны можно использовать 1-2 раза в неделю.

Бесцветная хна для волос: польза и применение в домашних условиях

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

бесцветная хна, хна для волос, укрепление волос, маски для волос из хны, польза хны для волосами

Похожие