Гель для удаления кутикулы

Гель для удаления кутикулы
Аккуратная кутикула является обязательным критерием красивого маникюра. Если она жесткая и сухая, пригодится гель для удаления кутикулы, способный избавить вас от этой проблемы в считанные секунды. Перед вами ТОР-7 продуктов для необрезного маникюра.

Хотите без проблем избавиться от излишней кутикулы?

Мастера маникюра советуют удалять ее в домашних условиях только необрезным способом. Преимущества такого маникюра очевидны — это безопасность, отсутствие порезов и инфекций, независимость от походов в салон, натуральный вид, ухоженные и гладкие ногти в течение длительного времени.

Необрезной маникюр предполагает отказ от любых острых и режущих инструментов, которые могут поранить ногтевую пластину. Вместо них применяются специальные препараты, с появлением которых отпала необходимость замачивать руки и срезать ороговевшую кутикулу. Принцип их действия — постепенное растворение грубой кожи. Совершенно безопасные для ногтей, они не только размягчают кожицу вокруг ногтя, но и препятствуют дальнейшему росту кутикулы.

Химически активные средства, способные размягчать и удалять кутикулу, называются ремуверами или кутиклерами. В их состав обычно входят кератолики, растворяющие роговое вещество вокруг ногтей, а также различные кислоты и экстракты.

Способ применения: Гель аккуратно наносится на область кутикулы тонкой полоской по контуру ногтя и оставляется на несколько минут. Затем маникюрной палочкой с плоским краем (апельсиновой, пластиковой, резиновой, металлической) гель счищается, а вместе с ним отодвигается и удаляется кутикула. После процедуры рекомендуется вымыть руки с мылом. При регулярном применении ремуверов необходимо регулярно наносить смягчающее масло для кутикулы.

Результат: Это самый простой и быстрый способ сделать кожу вокруг ногтя красивой и ухоженной! Кутикула со временем становится все менее заметной, а ногти выглядят здоровыми, чистыми и ровными.

Совет: Лучше наносить средство не на голые, а на покрытые лаком ногти, чтобы защитить ногтевую пластину от излишнего воздействия химии.

Варианты на выбор

Гель для удаления кутикулы
  • SEVERINA Гель для удаления кутикулы с витамином Е
Создан специально для необрезного маникюра. Отлично размягчает огрубевшую кутикулу, облегчая ее удаление. Обогащен витамином Е. Эффективен при регулярном применении.

  • SALLY HANSEN Gel Cuticle Remover — Гель для удаления кутикулы
Быстро действующее средство, формула которого нежно смягчает и отделяет избыточно отросшую кутикулу так, что можно легко удалить ее за считанные минуты. Формула с экстрактом киви, жожоба и питательным протеином пшеницы смягчает и увлажняет кожу.

  • ESSENCE Гель для удаления кутикулы 2 в 1
Гель 2-в-1 с приятным ароматом манго мягко удаляет грубую кожу. Особенно прост в применении благодаря удобному кончику аппликатора. Рост кутикулы замедляется, кожа вокруг ногтя приобретает ухоженный вид.

  • SALLY HANSEN Instant Cuticle Remover — Средство для мгновенного удаления кутикулы
Революционная формула растворяет кожу за 15 секунд! Средство моментального действия создано специально для трудно удаляемой и неаккуратной кутикулы, которой необходимо срочно придать опрятный вид.

  • УМНАЯ ЭМАЛЬ Удалитель кутикулы
Комбинация ингредиентов, натуральных компонентов и витаминов в составе препарата эффективно, быстро и безболезненно удаляет кутикулу без применения инструментов.

  • EVELINE Nail Theraphy Экспресс-удалитель кутикулы
Предназначен удаления сухой и огрубевшей кожи вокруг ногтей. Обогащен маслом авокадо с витаминами А, В1, В2, Е, С, фитостеролами. Обладает интенсивным питательным и увлажняющим действием, смягчает и укрепляет кожу.

  • BELWEDER Гель для удаления кожи вокруг ногтей
Используется вместо обработки ножницами. Без риска травмирования и инфицирования удаляет кожу вокруг ногтя равномерно и гладко. Не требует предварительного распаривания. Содержит увлажняющий комплекс.

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

гель для удаления кутикулы, средство для удаления кутикулы, удалитель кутикулы, ремувер для кутикулы

Похожие