Как наносить лак на ногти

Как наносить лак на ногти
Есть общие правила нанесения лака на ногти. Только соблюдая их, вы можете добиться прекрасного и ровного тонкого покрытия, которое достаточно долго держится и не трескается. Давайте же посмотрим, как наносить лак на ногти.

Перед тем как нанести лак, ногти сначала надо подготовить. Даже если у вас на ногтях нет старого лака, все равно их потребуется протереть смоченным в жидкости для снятия лака ватным диском. Так вы уберете жирную пленочку на поверхности ногтя и все загрязнения. Делается это для того, чтобы лаковое покрытие держалось дольше.

Теперь же пришло время красить ногти лаком. Наносить на ногти всегда надо два слоя лака. Во-первых, второй слой закрепит первый и сделает его прочнее. Во-вторых, только так лак проявит свой истинный цвет. Заметьте, когда вы покупаете лак, то в бутылочке вы видите его насыщенный цвет. А вот на ногтях слой оказывается тонкий, естественно, цвет лака будет меняться. Чтобы цвет лака был таким же насыщенным, нужен второй слой. К тому же, второй слой лака гарантирует, что не будет никаких разводов или же небольших неокрашенных промежутков. Сверху на высохший лак еще можно нанести третий слой лака-закрепителя. Прозрачный закрепитель нужен для того, чтобы лак дольше держался на ногтях и не трескался.

Теперь же о том, как красить ногти лаком. Начинать красить ногти надо с ногтя мизинца, а не с большого пальца. Для нанесения идеального слоя лака надо на кисточку взять столько лака, сколько требуется для накрашивания одного ногтя. Когда вынимаете кисточку из бутылочки, то излишки лака лучше оставить на горлышке. Так вы будете уверены, что лак не растечется по поверхности ногтя и не останется на околоногтевой поверхности кожи или кутикуле.

Начинают красить ноготь лаком не с боку, а от центра. Это значит, что первый мазок кисточкой надо сделать по середине. Второй и третий мазки делают по бокам так, чтобы они накладывались на первый и шли внахлест друг с другом. Если первый мазок сделаете сбоку, тогда излишки лака вытекут на кожу возле ногтя.

Все это были общие правила нанесения лака на ногти. Но сегодня на рынке есть различные другие лаки, которые надо правильно наносить, чтобы они показали свой эффект. Начать можно с лака с эффектом трещин.

Лак с эффектом кракелюра наносят на заранее накрашенные и полностью высохшие ногти. Как и для обычного маникюра, покройте ногти двумя слоями лака. Дождитесь, пока лак полностью высохнет. Затем очень хорошо взболтайте лак. Взбалтывать его надо чуть дольше, чем обычный. Далее быстрым движением нанесите совсем немного лака на ноготь. Лак с эффектом кракелюра очень жидкий и моментально застывает. Дождитесь, пока лак образует трещины, обычно это занимает 3-5 минут. Теперь же можно покрыть ногти закрепителем, если вы любите глянцевое покрытие, или же оставить все так, как есть, и красоваться рельефным узором.

Магнитный лак — это уже не новинка, но все же не все знают, как его наносить. Пользуются магнитным лаком так же, как и обычным. Но все же некоторые нюансы есть. Наносят магнитный лак в два слоя, при этом манипуляции надо проводить именно со вторым. Не дожидайтесь, пока лак высохнет, а поднесите ногтевую пластину как можно ближе к магниту, чтобы узор проявил себя. Тут-то как раз и есть вся сложность. Ноготь должен находиться максимально близко к магниту, но не прикасаться к нему, иначе не только покрытие будет испорчено, но и магнит придется выбросить. Держать ноготь под магнитом надо не менее 10 секунд. На высохший лак не наносят закрепитель, чтобы не смазать узор.

Есть еще один вид лака, который вызывает некоторое недоумение в его нанесении. Это матовый лак. В нанесении матового лака есть свои особенности. Начать можно с того, что его наносят в один слой. Также не делают несколько мазков кисточкой, как при нанесении обычного. Наносить лак надо быстро и тонким слоем. Если начинать делать больше мазков, то лак ляжет неровно и местами будет темнее. Если же вдруг вам кажется покрытие не самым ярким, то второй слой можно наносить только через несколько минут после нанесения первого. Есть еще одни нюанс: матовый лак не наносят на бесцветную основу, как это можно делать с другими цветными лаками. Если наносить матовый лак на бесцветную основу, то он будет не только плохо ложиться, но еще и очень долго сохнуть. И последнее: матовый лак нельзя покрывать обычным закрепителем, так как весь эффект, конечно, пропадет. Кстати, у матовых лаков есть один существенный недостаток. Покрытие держится только один день, так что на завтра маникюр придется обновлять.


Правила нанесения различных типов лака на ногти

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

как наносить лак на ногти, как красить ногти лаком, лак с эффектом кракелюра, магнитный лак, матовый лак

Похожие



Комментировать
  • а я окончательно на маникюр гель-лаком перешла, раз сделал - и свободен на несколько недель, ногти не облазят и выглядят идеально
    Бубочка 19.08.13 12:32 Ответить 0
    • а разве для гель лака не нужна ультрафиолетовая сушка? вот у каждого дома точно есть такая! а ходить каждый раз по салонам да ну его. легче уж перекрасить ногти.
      Энджи 10.12.13 15:07 Ответить 0
      • Ну кому как. Я вот например раз в несколько недель хожу стрижку освежить и заодно маникюр гель лаком делаю в том же салоне, два в одном. Стрижку же дома так не подровняешь как мастер тебе сделает.
        Билли 20.12.13 23:22 Ответить 0
    • Ну, это вариант для тех, кто способен с одним цветом лака несколько недель проходить. Я вот цвет меняю часто - под одежду или даже просто под настроение, и от самого процесса нанесения лака кайфую. Гель только перед поездками делаю, когда знаю, что на маникюр не будет времени.
      Gaselle 29.09.13 23:07 Ответить 0
  • Обожаю лаки с эффектом кракелюра, но один недостаток меня волнует, они очень быстро портятся!Я имею ввиду в бутыльке засыхают и все не дешёвое удовольствие в итоге получается ...
    Татьяна 01.06.13 13:00 Ответить 0