Маска для волос из авокадо

Маска для волос из авокадо
Плоды авокадо — настоящий кладезь витаминов и мононенасыщенных жирных кислот. Богатый состав авокадо позволяет широко использовать его для ухода за кожей и волосами. Маска для волос из авокадо сделает ваши волосы здоровыми, сильными и блестящими.

Основу маски из авокадо составляет пюре из мякоти плодов. Для приготовления маски нужно брать только очень спелые плоды авокадо. Мякоть нужно тщательно размять вилкой или измельчить в блендере до однородной консистенции, чтобы в маске не было кусочков и комочков

Самый простой вариант маски для волос из авокадо — это чистая мякоть без добавок. Просто нанесите пюре на волосы, оставьте как минимум на полчаса, а затем смойте. Такая маска прекрасно укрепит волосы. Но для большей эффективности лучше добавить и другие ингредиенты в зависимости от вашего типа волос.

К примеру, для приготовления маски для жирных волос вам нужно будет взять пюре из мякоти одного плода авокадо и по одной чайной ложке морской соли, лимонного сока и сока алоэ. Перемешав все ингредиенты, равномерно нанесите полученную массу на волосы, укутайте и оставьте на полчаса, после чего помойте волосы теплой водой с шампунем.

Вот рецепт еще одной маски из авокадо для жирных волос. Возьмите мякоть одного авокадо, две столовые ложки кефира и столовую ложку меда. Тщательно перемешайте все ингредиенты до однородности. Нанесите маску на волосы, замотайте пленкой и укутайте полотенцем. Держите как минимум полчаса, после чего смойте теплой водой с небольшим количеством шампуня.

Если у вас сухие волосы, вместо кефира возьмите такое же количество оливкового масла, а мед замените на яичный желток. Процедура приготовления и нанесения маски полностью аналогична.

Обладательницам не просто сухих, а еще и поврежденных волос может помочь восстанавливающая маска с бесцветной хной и касторовым маслом. Для ее приготовления две столовые ложки бесцветной хны нужно залить горячей водой. Через четверть часа добавьте к хне пюре из мякоти одного авокадо. Столовую ложку касторового масла слегка подогрейте на водяной бане или в микроволновке и тоже добавьте в маску. А что делать дальше, вы уже знаете.

Чтобы придать сухим и ослабленным волосам блеск и силу, попробуйте следующую маску. Пюре (как всегда, из одного плода) смешайте со столовой ложкой кокосового или любого другого растительного масла (оливкового, миндального, касторового) и капсулой витамина Е. Дальше действуйте стандартным способом. Кстати, такую питательную маску можно делать и обладательницам жирных волос, но витамин Е нужно будет заменить на столовую ложку яблочного уксуса.

Кстати, для приготовления масок можно использовать не только плоды, но и масло авокадо. Оно продается в аптеках и магазинах натуральной косметики. Для приготовления маски масло нужно разогреть в микроволновой печи или на водяной бане до температуры тела. Добавьте несколько капель любимого эфирного масла, нанесите маску на волосы и укутайте. Держите маску, пока не надоест (но не менее тридцати минут).

Все маски нужно смывать теплой, но не горячей водой. Шампуня желательно использовать минимальное количество, но если маска на основе масла — используйте столько, сколько нужно, чтобы промыть волосы. Не сушите волосы феном, эта процедура снижает эффективность маски. Чтобы результат был заметен, маски нужно делать регулярно.


Маска с авокадо для волос

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

маска для волос из авокадо, маска из авокадо, питательная маска, маска для жирных волос, маска для сухих волос

Похожие



Комментировать
  • блин, тут денежки считаешь просто купить авокадо чтобы поесть, а вы из него маски делать предлагаете. по-моему те, кто в условиях кризиса может позволить себе авокадо, могут и хорошую профессиональную косметику позволить
    Selinn 06.03.15 19:34 Ответить 0
    • ну че, есть же такие, которым любая косметика - ненене. вот и с жиру бесятся. я не знаю, как по мне то лучше купить обычное масло авокадо и добавлять его в самую простую масочку. а само авокадо скушать. пользы организму будет больше.
      Аник 01.12.15 19:26 Ответить 0