Как перестать ревновать мужа

Как перестать ревновать мужа
Очень часто женщины ревнуют своих мужей. Но ревность — это очень неприятное чувство, а когда она обуревает и по поводу, и без, то жить становится практически невыносимо. Что же делать? Как избавиться от ревности раз и навсегда? О том, как перестать ревновать мужа, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Говорят, яд в минимальных дозах может стать лекарством. Так и с ревностью: если она есть в небольшом количестве, то это даже полезно для брака. Но вот если ревности много или даже очень много, то она, подобно яду, отравляет жизнь обоим супругам. Особенно сложными бывают ситуации, в которых ревнующей стороной оказывается жена.

Если женщина ревнует своего мужа, то она способна на многое: от строгих допросов на тему «Где ты был?» до вырывания волос реальным или мнимым «разлучницам». А уж как обойтись без особенно тщательного досмотра карманов брюк и пиджаков, изучения телефонной книги в мобильном супруга и чтения его электронной почты, SMS или сообщений в социальных сетях...

Страдают от подобной деятельности оба супруга: муж, особенно если он ни в чем не виноват, огорчается из-за недоверия жены, а жена сама себя буквально сжигает в огне своей ревности. И когда ситуация становится критической, меры нужно принимать срочно, иначе брак может попросту развалиться.

Что же нужно делать, чтобы перестать ревновать мужа? На самом деле все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для начала нужно просто попытаться определить, имеет ли ревность под собой реальные основания, ведь зачастую причиной ревности оказывается вовсе не поведение мужа-«изменника», а неуверенность в себе самой женщины и ее страх оказаться брошенной.

Итак, если ревность к мужу беспочвенна и женщина осознает, что пора с этим что-то делать, то это уже огромный шаг на пути к успешному решению проблемы. Далее нужно лишь немного помочь самой себе. Так, если женщина в себе не слишком уверена, то ей поможет обрести потерянную уверенность какое-нибудь новое хобби, посещение салона красоты: если занять себя чем-то новым, а в своей внешности регулярно делать пусть небольшие, но очень приятные изменения, то ни сил, ни желания ревновать мужа просто не останется.

Также ревнующей жене стоит попробовать отвлекать себя от мыслей о ревности. В этом ей поможет любая активная деятельность: хоть походы по магазинам, хоть общение с подругами в кафе, хоть вязание или шитье. Дело в том, что если постоянно «накручивать» себя в мыслях, представляя возможные измены мужа, то так можно в конце концов поверить в эти измены. А вот если времени на плохие мысли нет, то и ревность не замедлит дать о себе знать.

Еще одно средство, которое поможет перестать ревновать к мужу, - это обзавестись собственными секретами. Да-да, именно так. Ведь очень часто ревновать женщина начинает потому, что, как ей кажется, муж ей постоянно что-то не договаривает, скрывает от нее правду, в то время как она сама ведет себя предельно честно. Несправедливо! Зато если у женщины появляются собственные секреты, которые, впрочем, к изменам никакого отношения не имеют, то она начинает чувствовать себя иначе: вот и она мужу не все рассказывает, а ничего страшного, оказывается, нет.

Перечисленные способы избавления от ревности к мужу помогут в том случае, если ревность беспочвенна. А как поступить, если реальные поводы для ревности все же есть? Тогда не обойтись без спокойного, но при этом откровенного диалога с мужем. Нужно без недомолвок рассказать ему о том, что именно в его поведении вызывает беспокойство, расспросить, что могут значить его действия в отношении тех или иных представительниц слабого пола. Вполне может оказаться, что муж просто не понимает, что своим поведением провоцирует ревность у жены.

Доверие и любовь — это главное, на чем строятся отношения в браке. Поэтому, чтобы перестать ревновать мужа, нужно обязательно больше доверять ему, а также проявлять свою к нему любовь. Тогда и поводов сомневаться в верности мужа не будет, а семейная жизнь станет более гармоничной.


Как перестать ревновать мужа

Путь

Фильтры

семья и брак

Теги

как перестать ревновать, как перестать ревновать мужа, ревность к мужу, причины ревности

Похожие



Комментировать
  • народ, не обманывайте себя. ревность слепа, и если человек ревнует, то будет ревновать даже к столбу. перестать ревновать невозможно. это просто как перестать быть самим собой.
    Angy Bird 15.04.12 13:25 Ответить 0
  • Хотелось бы получить примеры таких "безобидных секретов". "Дорогой, я никогда не скажу тебе, что потратила всю нашу заначку на посещение салонов красоты, которые меня отвлекают от ревности"
    Illegally-Blonde 01.04.13 14:37 Ответить 0