Биогель для ногтей: плюсы и минусы

Биогель для ногтей: плюсы и минусы

Красивые и ухоженные ногти являются обязательным атрибутом каждой девушки, которая следит за своей внешностью. Для того чтобы привести ноготки в порядок, у мастеров маникюра существует бесчисленное множество средств, одним из которых является биогель. Про все «плюсы» и «минусы» данного материла вам сегодня расскажет AnyDayLife.

К сожалению, не всем от природы даны крепкие и красивые ногти. К тому же, современная экология, ритм и образ жизни не всегда позволяют иметь ухоженные ногти, как бы мы не старались. Проблемы с ногтями могут быть связаны с воздействием как внешних негативных факторов, так и внутренних. К внешним можно отнести, например, привычку грызть ногти, использование использование напичканного химией крема для рук (поэтому используйте только качественные кремы), уборка и мытье посуды без перчаток и т.д. А к внутренним относятся проблемы со здоровьем, в том числе нехватка витаминов (в частности кальция) и некоторые заболевания (в основном органов ЖКТ).

Но какой бы не была причина, все равно хочется чтобы ногти выглядели хорошо, и здесь нам на помощь придут мастера маникюра. Исправить ситуацию часто предлагают таким материалом, как биогель. Биогель покрывает ноготь подобно гель-лаку, образуя твердый надежный «щит». Но в отличие от него и других материалов для наращивания биогель намного более щадящий, так как состоит из компонентов, которые воздействуют на ногтевые пластины более мягко, не пересушивая и не разрушая их.

Многие утверждают, что с помощью биогеля можно даже сделать ногти крепче и здоровее. От части, это действительно так. Ногти, наращенные бигелем, быстрее растут и становятся более крепкими. Но это происходит не за счет того, что материал содержит в себе какие-то сверхполезные компоненты, а потому, что биогель дает ногтю дышать и свободно расти.

Но стоит помнить, что все зависит от индивидуальных особенностей: одни наращивают ногти биогелем годами и все у них в порядке, а другие нарастили пару раз и их ногти стали похожими на мягкие «тряпочки». Это стоит обязательно учесть — если после первого снятия биогеля вы заметили, что ногти стали намного более слабыми и тонкими, то лучше отказаться от этой процедуры и заняться восстановлением ногтей. Далее рассмотрим все «плюсы» и «минусы» более детально.

«Плюсы»:

  • биогель более эластичный и менее вредный материал, чем гель-лак или акрил
  • меньше подвержен сколам
  • создает надежную защиту для ногтей
  • ногти растут быстрее и не обламываются
  • меньше сушит ногти

«Минусы»:

  • если наращивать ногти биогелем постоянно, то есть риск истончения ногтей
  • снимается при помощи специальных растворителей, которые могут подсушить ноготь и кожу
  • малое количество вариантов дизайна из-за несовместимости с другими материалами

Также обращаем ваше внимание на то, что биогель всегда прозрачный, цветным он не бывает. Из-за этого он не подойдет девушкам, предпочитающим оригинальность в маникюре. Но если вы любите сдержанность и простоту, то биогель станет для вас отличным вариантом. Сверху его можно покрыть однотонным лаком или нанести узоры, также можно использовать различные наклейки. Стразы, бусины и другие аксессуары на таких ногтях просто не будут держаться, что тоже стоит учесть прежде чем вы решите воспользоваться биогелем.

Биогель для ногтей: плюсы и минусы

Путь

Теги

биогель, наращивание ногтей биогелем, польза биогеля, вред биогеля, укрепление ногтей биогелем

Похожие