Домашние маски для тела

Домашние маски для тела
Использование масок требуется не только для ухода за волосам и лицом, но и телом. Многочисленные домашние маски для тела помогут вам избавиться от целлюлита, сделать кожу более упругой и нежной.

Маски для упругости кожи тела обычно совмещают в себе несколько функций. Тут вам и насыщение кожи витаминами и полезными веществами, как во время обертывания, так и удаление слоя отмерших клеток, как при использовании скраба. При этом активные компоненты масок позволяют выводить токсины из кожи, улучшать микроциркуляцию крови в клетках и насыщать их полезными веществами. Разве это не чудесно и не стоит того, чтобы приготовить пару домашних масок для тела?

Одним из самых популярных продуктов для приготовления маски является мед. Он прекрасно насыщает кожу витаминами, помогает бороться с целлюлитом и успокаивает кожу после эпиляции.

Для приготовления антицеллюлитной маски для тела на основе меда смешайте 2 желтка, 2 ст. л. меда. Нанесите маску на сухую кожу и ставьте на 15 минут, после чего ополосните водой.

Для приготовления медовой маски для тела после эпиляции разведите 1 ч. л. меда в 50 мл воды. Нанесите полученную смесь на зону эпиляции на 15 минут, после чего можно смыть.

Кофе известен своими антицеллюлитными свойствами. Так почему бы и его не использовать для приготовления масок? Для очищения кожи и избавления от целлюлита приготовьте маску из кофейной гущи, небольшого количества воды и голубой глины. Эту маску следует нанести на увлажненную кожу. Немного помассируйте кожу, после чего можете смывать маску.

Для увлажнения сухой кожи используйте маску для тела из сливок или молока: немного свежих сливок смешайте с чайной заваркой и сахаром, перемешайте. Полученную смесь втирайте в кожу в течение нескольких минут. Это не просто маска для увлажнения кожи, но и легкий скраб для тела. После использования этой маски кожу ополосните водой и смажьте увлажняющим кремом.

Маска для тела в баню

Домашний маски можно использовать и для того, чтобы ухаживать за кожей после бани или сауны. Распаренная кожа очень хорошо впитывает все полезные компоненты масок. Только учтите, что использовать маски можно только после выхода из парилки, когда поры кожи расширены. Наносить маску на грязную кожу тела до парилки нет смысла. Также не используют маску для тела в то время, пока вы пребываете в парилке. В это время вы потеете, поэтому все полезные компоненты масок будут выталкиваться из кожи вместе с потом, а нам же нужно, чтобы они только впитывались.

Давайте приготовим маску для тела на основе кофе: смешайте немного морской соли, соды, кофейной гущи и молотого геркулеса. Для вязкости добавьте немного оливкового масла. Наносят эту маску между заходами в парилку и втирают в кожу. После использования этой маски кожа становится бархатистой на ощупь, упругой и нежной.

Очень хороши питательные маски для кожи из овощей и фруктов, которые смешивают с медом. Например, можно сделать маску из огруца и меда, тыквы, дыни и меда. Только учтите, что при использовании масок на основе меда в парилке удваивается нагрузка на сердце. Будьте осторожны и при любых признаках дискомфорта смойте маску с кожи!

Наравне с другими фруктовыми масками отлично показала себя виноградная маска для тела, которая обладает антицеллюлитным эффектом. Для приготовления маски смешайте свежевыжатый виноградный сок с ложкой меда. Добавьте ложку измельченного в кофемолке геркулеса. Наносят маску на распаренную после сауны кожу и держат 15 минут. Перед тем как смыть маску, кожу немного массируют.

Для маски против целлюлита можно использовать не только виноградный сок, но и листья петрушки. Такая маска не только способствует устранению целлюлита, но и делает кожу бархатистой и нежной. Для приготовления маски смешайте мелко нарезанный пучок петрушки и с липовым медом. Вам нужна смесь, которую будет довольно тяжело наносить. Втирайте маску в проблемные участки кожи, оставьте на 15 минут, затем смойте.

Рецепты домашних масок для тела

Путь

Фильтры

уход

Теги

для упругости кожи тела, домашние маски для тела, маска для тела в баню

Похожие



Комментировать
  • ух ты, а я все время покупала специальные средства для бани. Теперь буду сама делать! Спасибо за столько идей!!!
    Joy 24.06.13 20:33 Ответить 0