Правила нанесения вечернего макияжа

Правила нанесения вечернего макияжа

Дневной макияж, как правило, наносится легче вечернего, поскольку его мы делаем регулярно и уже точно знаем все нюансы. Но с вечерним макияжем все намного сложнее, поскольку из-за желания выглядеть лучше чем обычно, легко можно «переборщить» и в итоге все испортить. Чтобы такого не случилось, мы вам сейчас расскажем несколько правил нанесения вечернего макияжа, которые помогут вам выглядеть потрясающе на любом вечернем мероприятии.

Собираясь на важное событие, свидание или просто на отдых с подругами в кафе, конечно же, хочется выглядеть красиво. И часто из-за этого желания мы часами сидим перед зеркалом, старательно доводя всё до идеала. Проблема неудачного вечернего макияжа, скорее всего, хотя бы раз возникала в жизни каждой девушки, которая пользуется косметикой. Для того чтобы вечер удался, мы вам сейчас расскажем о нескольких правилах нанесения макияжа.

1. Выбор косметики. Первым делом необходимо знать, что чем лучше и качественнее косметика, тем более стойко будет держаться макияж и тем меньше вреда он будет приносить. Дешевые косметические средства способны не только «потечь» уже через пару часов, но и заметно ухудшить состояние кожи, сделав её сухой и стянутой, или же наоборот — жирной и с забитыми порами. Поэтому качественная косметика — залог красивого стойкого макияжа и здоровья кожи.

2. Не стоит экспериментировать. Если вечером перед выходом на важное мероприятие вам захотелось поэкспериментировать, например, с цветом теней или помады, лучше этого не делать. Такие эксперименты могут закончится неудачно, и тогда придется либо идти с таким макияжем, либо умываться и краситься заново, на что не всегда хватает времени. Но если уж сильно хочется чего-нибудь эдакого, лучше провести эксперимент накануне, чтобы уже точно знать, подойдет ли вам тот или иной цвет, насколько красиво вы будете смотреться и что нужно изменить или добавить.

3. Идеальный тон кожи. Пудра и тональный крем являются неотъемлемыми косметическими средствами для создания красивого и здорового цвета лица. Но не стоит ими увлекаться, так как в погоне за идеальным тоном кожи можно в результате получить маску, которая будет смотреться очень некрасиво. Если хочется иметь более ровный тон кожи, чем обычно, лучше нанесите базу под макияж, один слой тонального крема и один слой пудры. Вечерний макияж, как правило, должен оставаться свежим как можно дольше, а большое количество тонального крема или пудры просто «поплывет» с вашего лица, особенно если кожа жирного типа. Поэтому лучше возьмите с собой сухую салфетку и пудру, чтобы в случае появления жирного блеска убрать его.

4. Правильно расставляем акценты. Всем известное правило — либо губы, либо глаза. Выделять сразу и то, и другое будет большой ошибкой, ведь тогда вы будете смотреться скорее вульгарно, чем привлекательно. Выделяя ярко глаза, губы следует красить помадой спокойного нейтрального оттенка, или наоборот, если вы решили накрасить губы помадой вызывающего цвета, то глаза должны быть минимально подчеркнуты. Но если вам все-таки хочется накрасить и губы, и глаза, то старайтесь подбирать неброские цвета. Кроме того, стоит обратить внимание на программу вечера — если запланирован ужин и напитки, то лучше сделать акцент на глазах, чтобы потом весь вечер не думать, осталась ли еще на губах помада.

5. Макияж глаз. Правильно нанесенные тени, карандаш или подводка — гарантия того, что в самый разгар событий вам не придется бежать в дамскую комнату и проверять как смотрится макияж. На неподвижную часть века лучше наносить тени светлых оттенков, а на подвижную часть — любой другой. Для вечернего макияжа хорошо подойдут тени с перламутром или тени-хамелеоны. Подводку или карандаш лучше проводить максимально близко к линии роста ресниц. Так вы не только придадите ресничкам объем, но и обезопасите себя от возможного их отпечатывания на веке.

6. Губы. Чтобы губы были гладкими и не вызывали ощущения дискомфорта, особенно при разговоре, на них необходимо сначала нанести увлажняющий бальзам для губ или же любое растительное масло (лучше всего кокосовое), а уже потом приступать к нанесению помады или блеска. А для того чтобы зрительно увеличить объем губ, нанесите по центру блеск или помаду на 1-2 тона светлее того, которым вы накрасили губы.

7. Румяна. Этот вид косметического средства придает коже лица свежий здоровый вид, но при попытке добиться такого эффекта можно перестараться и нанести слишком много румян, и тогда все будет испорчено. Румяна следует наносить в небольших количествах очень легкими взмахами кисти. Пользоваться кремовыми румянами или пудровыми — выбор лично каждого, но более стойкими считаются румяна на пудровой основе.

Правила нанесения вечернего макияжа

Путь

Теги

вечерний макияж, как сделать вечерний макияж, правила нанесения макияжа, правила вечернего макияжа

Похожие