Как правильно пользоваться шиммером

Как правильно пользоваться шиммером

Шиммер — это такое косметическое средство, без которого не обойдется ни одна любительница яркого макияжа. Это средство предназначено для придания коже сияния и блеска, а образу — загадочности. Но для того чтобы достичь такого эффекта и не выглядеть в итоге как блестящая новогодняя ёлка, необходимо знать, как правильно пользоваться шиммером. Об этом мы вам сейчас и расскажем.

Красивый макияж на фоне сияющей кожи выглядит куда более эффектней. И для того чтобы придать коже то самое сияние, девушки во все времена использовали самые разнообразные средства. В современном мире разнообразие косметики, которая поможет придать коже сияющий и здоровый вид очень много. Но особой популярностью пользуется шиммер — косметическое средство, которое предназначено для того, чтобы сделать кожу приятно мерцающей и с красивым блеском. Поэтому если вы поклонница матовой кожи, шиммером вам лучше не пользоваться.

Шиммеры бывают разных видов — рассыпчатая пудра, твердые, кремообразные, жидкие. Но не зависимо от этого, в их основе лежат специальные мельчайшие частички-светоотражатели, которые и придают тот самый блеск. Учитывая это, с помощью данного косметического средства можно скорректировать овал лица или даже замаскировать темные круги под глазами. Но на этом функции шиммера не ограничиваются, потому что он может использоваться для подчеркивания и осветления линии роста бровей, из-за чего они будут выглядеть более аккуратными, а также для того, чтобы скрыть, например, высокий лоб или широкие скулы. Поэтому можно смело утверждать, что шиммер — это многофункциональное средство, которое дополнит стиль и поможет скрыть недостатки.

Но для того чтобы ваш образ смотрелся красиво и так, как вы его задумали, важно знать основные правила нанесения шиммера на кожу, поскольку одно неправильно движение — и вид испорчен. Так что может потребоваться некоторое время, чтобы вы привыкли правильно его наносить. И даже если у вас нет опыта, важно знать, что прежде чем наносить шиммер, вам нужно определиться с тем, какие черты лица вы хотите подчеркнуть или скрыть. К тому же, шиммер не наносится сразу на очищенную кожу. Он накладывается на уже готовый макияж на завершающем этапе. Но очень важно не использовать слишком много средства, поскольку это может испортить макияж и даже сделать его вульгарным.

Шиммер наносится при помощи широкой кисточки с мягким ворсом, потому что так вам будет намного легче достичь желаемого эффекта. Непосредственно при нанесении кисть необходимо водить по коже мягко, не надавливая чрезмерно, иначе не получится правильно подчеркнуть или скрыть то, что было нужно. Если вам необходимо выделить тонкую область, например, уголочки глаз или линию роста бровей, то лучше использовать также кисть, но только тонкую и с небольшим ворсом. Если у вас шиммер жидкий или в виде крема, то его удобней всего наносить при помощи специального спонжа или просто подушечек пальцев.

Для того чтобы выделить овал и черты лица, необходимо нанести шиммер вдоль линии роста волос, на носовую спинку, кончик подбородка, скули и подбровные дуги. Можно также дополнительно нанести небольшое количество над верхней и под нижней губой. Это придаст им дополнительную выразительность и объем. А чтобы скрыть темные круги под глазами, нанесите совсем немного шиммера на уже покрытую тональным кремом или пудрой кожу. Это сделает взгляд более свежим. А если вы хотите подчеркнуть цвет глаз или их форму, припудрите шиммером верхнее веко и уголки глаз.

Стоит также учитывать, что при дневном ярком свете блеск на коже от шиммера может смотреться не так хорошо, как если вечером. Это связано со светоотражающей способностью данного средства, ведь если на кожу будет светить солнце, она будет слишком сильно блестеть. Поэтому шиммер лучше использовать для вечернего макияжа. Но это уже, как говориться, дело вкуса.

Как правильно пользоваться шиммером

Путь

Теги

шиммер, сияние кожи, мерцание кожи, блестящий макияж, яркий макияж

Похожие