ТОП-5 аксессуаров для создания и украшения причесок

ТОП-5 аксессуаров для создания и украшения причесок

Испокон веков девушки заплетали свои локоны самыми разнообразными способами, украшая их различными аксессуарами. В наше время мода на аксессуары не прошла, а даже наоборот, становится все популярнее, в связи с чем регулярно создаются все новые и новые приспособления для украшения волос. Сегодня мы вам расскажем о ТОП-5 самых популярных аксессуарах для создания причесок.

Аксессуары для волос могут быть совершенно разными, например, одни предназначены для создания прически (т.е. фиксируют её целиком или отдельные пряди), другие — для украшения. Но чаще всего аксессуары выполняют обе функции сразу. Кроме того, огромный выбор аксессуаров позволяет выбрать именно то, что будет наиболее гармонично смотреться и дополнять образ обладательницы.

Прически, в свою очередь, также изобилуют разнообразием. Их существует так много, что не составит труда подобрать её для любого наряда или мероприятия. Но какова бы не была цель прически, она всегда будет выглядеть намного красивее с какими-либо аксессуарами. И сейчас мы вам расскажем о самых популярных, практичных и женственных приспособлениях для украшения волос.

Невидимки

Невидимки, пожалуй, самый известный аксессуар. Они предназначены в основном для фиксации отдельных прядей, но их также можно использовать для того, чтобы скрыть торчащие кончики в уже готовой прическе, закрепить украшения и т.д. Невидимки бывают различных размеров и цветов, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант. Немалой популярностью пользуются разноцветные невидимки, поскольку с их помощью можно не только закрепить отдельные пряди, но и создать интересное и необычное украшение. Например, оригинально будут смотреться цветные невидимки, заколотые «треугольником».

Заколки-вуалетки

Такой тип заколок очень популярен при создании свадебных причесок. Заколка-вуалетка представляет собой непосредственно заколку, на которую прикреплена ткань-сеточка. Часто в дополнение к такой ткани идут другие виды тканей и отдельные элементы, например, перья, цветы, бусины, ленты.

Диадема

Диадему лучше всего использовать для украшения свадебной прически. Но если диадема тонкая и не вызывающая, её можно использовать также и для вечерних и даже повседневных образов. Диадема способна придать своей обладательнице женственность и элегантность. Диадемы бывают разных видов, в основном их делят на два типа — те, которые крепятся с помощью гребня, и те, которые крепятся с помощью невидимок. Большинство предпочитает второй вариант, поскольку в таком случае диадема крепче держится.

Живые или искусственные цветы

Цветы в волосах позволяют создать милый и нежный образ. Такой тип украшений в повседневности используется редко, зато для фотосессий подойдет идеально. Даже самая простая прическа с прикрепленным к ней бутоном заиграет новыми красками, что уж говорить о сложных и замысловатых укладках. В качестве украшений чаще всего используют лилии, ландыши, орхидеи, розы, хризантемы. Но можно подобрать и тот цветок, который вы больше всего любите. Если волосы не густые и места креплений цветов бросается в глаза, их можно замаскировать более мелкими цветами и небольшими листьями. Очень красиво смотрятся цветы в прическе невесты, особенно если они совпадают с цветами из букета.

Ленты

В прическе ленты используется как для фиксации локонов, так и для их украшения. Классическим вариантом использования этого аксессуара считается лента, вплетенная в косу. Лента может быть из любого типа ткани и любого цвета, что позволяет подобрать этот тип украшения практически под любой наряд и образ. Можно использовать как широкую, так и тонкую ленту, но самой удобной в использовании считается лента шириной 1-2 см. Также очень популярной можно назвать прическу в греческом стиле, созданную с помощью ленты.

ТОП-5 аксессуаров для создания и украшения причесок

Путь

Теги

украшение прически, создание прически, аксессуар для волос, украшение для волос

Похожие