Альгинатные маски для лица

Альгинатные маски для лица
Маска для лица является одним из основных средств для поддержания кожи в хорошем состоянии. Разновидностей масок существует очень много. Но сегодня мы расскажем вам об альгинатных масках для лица. Вы узнаете, в чем особенность таких масок, как они действуют, кому подходят и как их правильно использовать.

Альгинатные маски для лица создаются на основе морского полисахарида, входящего в состав бурых и красных водорослей, называется он — альгинат натрия. В косметологии его любят за большое количество полезнейших свойств. Например, это вещество, при воздействии на кожу, оказывает ярко выраженный лифтинг-эффект, глубоко увлажняет эпидермис, разглаживает морщины, успокаивает кожу, уменьшает воспалительные процессы, способствует рассасыванию гематом и пятен постакне, нормализует деятельность сальных желез, «вытягивает» токсины из клеток кожи, уменьшает отечность. В чистом виде альгинат натрия представляет собой порошок молочного цвета, который при соприкосновении с водой очень сильно набухает, образовывая желеобразную массу, которая через 10-15 минут застывает.

Благодаря широкому спектру свойств, альгинатные маски можно использовать в любом возрасте и при любом типе кожи. Так, если у вас проблемная кожа, то альгинатные маски помогут избавиться от воспалений и устранить застойные пятна, а также сгладить рельеф кожи в целом и придать ей свежий вид. А если кожа жирная, то альгинатные маски уменьшат выработку себума, поэтому лицо будет дольше оставаться свежим и матовым. Если же кожа потеряла эластичность и упругость, то маски на основе альгината натрия сделают её гладкой и подтянутой, разглаживая при этом морщины и выравнивая контуры лица. Обладательницы сухой кожи также по достоинству оценят маски, поскольку альгинат очень хорошо увлажняет кожные покровы и устраняет ощущение стянутости и шелушения.

Альгинатные маски примечательны тем, что после 10-15 минут образуют на лице сплошной пласт. Это означает, что такие маски не смываются, а в буквальном смысле снимаются с лица от подбородка ко лбу. Но учитывая эту особенность, необходимо знать некоторые правила приготовления и нанесения маски. Готовить альгинатные маски необходимо исключительно перед применением, не оставляя порцию «на потом», потому что после добавления воды маска очень быстро начинает превращаться в клейкую массу (за 4-5 минут), которая чуть позже и становится пластом. Вследствие этого маску после разбавления с водой нужно нанести на лицо как можно быстрее, чтобы она не успела застыть. После нанесение необходимо подождать 20-25 минут, а уже потом снимать её. Если присутствуют остатки маски, удалите их водой или влажным спонжем. Затем протрите лицо тоником или отваром трав. Также альгинатные маски рекомендуется готовить в неметаллической емкости, чтобы не произошло никакой реакции между альгинатом и металлом.

Сейчас в продаже можно найти альгинатные маски как в чистом виде, так и с добавлением различных ингредиентов. Такие добавки зачастую и определяют свойства маски. Например, альгинатная маска с добавлением чайного дерева будет, скорее всего, предназначена для жирной, проблемной и комбинированной кожи. Поэтому внимательно читайте состав и свойства маски перед покупкой, чтобы не ошибиться. И при этом учтите, что добавки должны быть полностью натуральные и безопасные, поскольку альгинат обладает способностью проникать в глубокие слои кожи, что означает, что он «потянет» за собой всю ту химическую прелесть, которой может быть напичкан состав. Поэтому альгинатные маски должны быть только натуральными. Если использовать альгинатные маски регулярно, то ваше личико всегда будет свежим, гладким и сиять молодостью и красотой.

Альгинатные маски для лица

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

альгинат натрия, альгинатные маски, гладкая кожа, увлажненная кожа, упругая кожа

Похожие