Бальзам для губ с маслом какао от Cococare

Бальзам для губ с маслом какао от Cococare
Бальзам для губ — незаменимое средство в косметичке каждой женщины, ведь нежная кожа губ нуждается в хорошем уходе в любое время года. Сегодня в продаже можно встретить самые разные виды бальзамов для губ, но среди них отдельного внимания заслуживают те, что созданы на основе натуральных компонентов. Вот, к примеру, очень популярны бальзамы для губ с натуральным какао-маслом от американского бренда Cococare.

Cococare – бренд с более чем 45-летней историей. За годы своего существования компания Cococare из небольшого предприятия по изготовлению мыла с маслом какао, основанного в Нью-Джерси в 1969 году, выросла до одного из лидеров производства экологически чистой косметики из натуральных ингредиентов и стала известна не только в США, но и в десятках стран по всему миру.

Какао-масло — один из главных компонентов всех продуктов бренда Cococare, включая и бальзам для губ. Но почему именно оно? Все дело в уникальном составе данного масла, благодаря которому оно обладает множеством полезных свойств и высоко ценится в косметологии.

Масло какао добывается из какао-бобов методом прессования. При комнатной температуре это масло твердое, поэтому оно относится к баттерам. Данное масло имеет в твердом состоянии светло-желтый цвет, а при плавлении становится прозрачным, аромат у него приятный шоколадный.

Состоит масло какао в основном из триглицеридов, смешанных с жирными кислотами — олеиновой, стеариновой, лауриновой. пальмитиновой, линолевой и арахиновой. Кроме того, в состав масла входят танины, кофеин и метилксантин, а еще масло какао содержит магний, хром, йод, железо и ряд других ценных минералов.

Указанные полезные вещества в составе какао-масла обуславливают его благотворное влияние на состояние кожи. В результате это масло имеет выраженные регенерирующие и тонизирующие свойства, оно помогает выравнивать и разглаживать кожу, защищает ее от негативного влияния внешней среды, питает и увлажняет ее изнутри, заряжая здоровьем и жизненной силой.

В составе бальзама для губ Cococare масло какао обеспечивает комплексное ухаживающее действие за кожей. Оно дарит губам мягкость и нежность, помогает заживлять повреждения, делает кожу эластичной, упругой и гладкой. Осенью и зимой это масло помогает предотвратить обветривание губ, а летом защищает губы от палящего зноя и сухости воздуха.

Важно отметить, что масло какао, кроме всего прочего, является гипоаллергенным, поэтому бальзам для губ Cococare на его основе подходит даже для обладателей кожи с повышенной чувствительностью. А дополняющий состав этого бальзама экстракт алоэ вера создает приятный увлажняющий и освежающий эффект, обеспечивая чувство комфорта после нанесения.

К слову, о комфорте. Формула бальзама для губ с какао-маслом от Cococare разработана так, что он не оставляет на коже неприятного ощущения жирности или липкости, а также не имеет неприятного привкуса и аромата. При этом он упакован производителем в компактный удобный стик, которым можно пользоваться, как обычной помадой: при комнатной температуре бальзам имеет твердую консистенцию благодаря свойствам масла какао, а при нанесении на кожу он тает и равномерно распределяется по губам.


Бальзам для губ с маслом какао

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

бальзам для губ с маслом какао, бальзам для губ cococare, масло какао, американский бальзам для губ

Похожие