Гель-паста для ногтей: что это такое и в чем особенность

Гель-паста для ногтей: что это такое и в чем особенность

Создание красивых и четких рисунков на ногтях — задача не из простых. Очень часто что-то получается не так, поскольку нарисовать четкие ровные линии и другие элементы бывает довольно сложно, особенно если необходимо создать 3D-эффект. Но все это становится проще, если использовать для их создания гель-пасту. AnyDayLife вам сейчас расскажет, что же такое гель-паста для ногтей и в чем её особенность.

Идеальный маникюр с красивым узором вам поможет сделать такой относительно новый материал, как гель-паста. Это косметический материал для дизайн ногтей, с помощью которого можно легко создать тончайшие линии и мельчайшие детали, поскольку он имеет густую консистенцию, которая при нанесении не растекается, а остается там, где её «положил» мастер. Но в то же время гель-паста эластичная и тянется за кистью, что дает возможность прорисовывать любые узоры. Поэтому данный материал идеально подходит для создания объемных рисунков, в том числе и лепки. А учитывая то, что сейчас на рынке представлена широкая палитра цветов, можно смело дать волю фантазии и сделать маникюр своей мечты.

Но для того чтобы гель-паста оправдала ваши ожидания, стоит избегать подделок, ведь в таком случае они не будут иметь нужной плотности и рисунок при нанесении будет растекаться. Лучше немного переплатите, но приобретите продукт от известных или хотя бы проверенных брендов, чтобы избежать покупки некачественного товара. Также отметим, что гель-пастой можно пользоваться и самостоятельно в домашних условиях, но для этого вам нужно будет приобрести все необходимые инструменты.

Многим известен такой материал, как гель-лак. Но не путайте его с гель-пастой, это два практически разных средства. Гель-паста отличается от гель-лака в первую очередь составом. Поскольку одним из первых заданий специалистов является создание безопасного продукта, то гель-паста максимально состоит из безопасных компонентов, которые не будут вредить ногтевой пластине. К тому же, гель-паста заметно гуще гель-лака, поэтому ею намного более удобно создавать разнообразные рисунки, например, кружево. Кроме того, гель-паста более долговечна, поэтому маникюр с её использованием будет свежим и красивым 4-5 недель.

Еще одной особенностью гель-пасты считается то, что она многофункциональна. С ею помощью можно не только создавать сложнейшие рисунки с мелкими элементами, но и делать полное покрытие. Поэтому вооружившись одной или двумя гель-пастами можно сделать красивый маникюр, который будет держатся продолжительное время.

Как мы уже говорили, с помощью гель-пасты можно создавать объемные и рельефные рисунки. Прорисовка таких рисунков благодаря густой и удобно консистенции гель-пасты не покажется чем-то сложным даже для новичков и неопытных нейл-мастеров. Главное делать прорисовку с помощью тонкой кисти из синтетического материала. Натуральный материал слишком мягкий и податливый, поэтому кистью будет сложнее управлять.

Поскольку гель-паста обладает высоким уровнем пластичности, то после полимеризации образуется липкий слой, который прекрасно подходит для, например, техники «литья» с использованием переводной фольги. Просто нанесите дизайн, подсушите ноготки в лампе 20 секунд, после чего приложите фольгу — рисунок четко и легко отпечатается.

Гель-паста может использоваться как завершающий штрих, или как промежуточный, после которого сверху наносится топовое покрытие. Независимо от этого, маникюр с использованием гель-пасты будет радовать вас на протяжении длительного времени. Главное не забудьте по окончанию нанести на кутикулу специальное масло или крем для рук, чтобы придать ухоженность и красоту вашим ноготкам.

Гель-паста для ногтей: что это такое и в чем особенность

Путь

Теги

гель-паста, объемный рисунок, объемный маникюр, что такое гель-паста

Похожие