Как продлить молодость кожи рук

Как продлить молодость кожи рук

Кожа рук так же, как и кожа лица и всего тела подвержена старению. Только если признаки возраста на теле отражаются менее выражено, то кожа рук наряду с кожей лица первыми начинают выдавать возрастные перемены. Поэтому чтобы никто не узнал сколько вам лет, предлагаем несколько советов, как продлить молодость кожи рук.

Всем нам хочется оставаться молодыми как можно дольше. Но, увы, процесс старения никто не отменял, поэтому рано или поздно у всех начинают проявляться признаки возраста. К счастью, в наше время есть множество способов, как продлить молодость, замедлив процесс старения. Сейчас мы вам расскажем о нескольких способах, которые помогут приостановить старение кожи рук.

Старение кожи рук проявляется в том, что она начинает сморщиваться, становится более сухой, покрывается пигментными пятнами и в целом не слишком приятная на ощупь. Это связано с потерей клетками кожи коллагена и влаги. Кроме того, ухудшается поступление питательных веществ и способность их воспринимать, поэтому за увядающей кожей необходим интенсивный ежедневный уход.

Первым делом вам надо знать, что пересушивание — главный враг молодости, а химические вещества, содержащиеся в средствах для мытья посуды, уборки и т.д. достаточно негативно отражаются на красоте и здоровье кожи рук. Вредные ингредиенты способствуют истончению и высыханию эпидермиса, а также возникновению покраснений и даже аллергии, поэтому во время уборки или мытья посуды обязательно пользуйтесь защитными перчатками. Если же вам неудобно их использовать, приобретите продукцию для уборки и мытья посуды на основе компонентов природного происхождения, чтобы минимизировать риск возникновения негативной реакции.

Также вам необходимо позаботиться о регулярном увлажнении. Возьмите за правило носить с собой увлажняющий крем с антивозрастным эффектом, чтобы вы имели возможность несколько раз в день (3-4) использовать его. Если этого не делать, кожа рук будет пересыхать, и как следствие — быстрее терять упругость и эластичность. Также обязательно наносите крем после каждого мытья рук, поскольку мыло частенько обезвоживает кожу. Важным фактором при выборе крема является наличие SPF, поскольку солнечные лучи, особенно прямые, способствуют фотостарению кожи.

Еще одним хорошим способом продлить молодость считается использования домашних масок. Компоненты натурального происхождения зачастую не уступают по качеству и эффективности синтетическим, поэтому маски для рук, приготовленные из тех или иных продуктов, окажут вам не худшее воздействие, нежели профессиональная косметика. Перед нанесением маски будет очень полезным использовать пилинг или скраб для рук, чтобы открыть доступ питательным веществам в кожу. Использование таких косметических средств способствует еще и активной регенерации клеток кожи, поэтому на замену старым клеткам будут приходить новые и свежие. Можно использовать самодельные скрабы, а можно приобрести уже готовые.

Рекомендуем обратить внимание на маникюр. А точнее на его наличие, потому что с возрастом девушки иногда перестают следить за красотой ногтей, а ведь это очень важно, ведь обломанные ногти со слезшим лаком только подчеркнут возрастные изменения на руках. Регулярно посещайте мастера маникюра, чтобы привести ноготки в порядок или делайте его самостоятельно. Но имейте ввиду, что некоторые цвета и оттенки могут как омолодить, так и состарить, поэтому откажитесь от ярко-розовых, перламутровых и лиловых оттенков. Отдайте предпочтение спокойным неброским цветам, поскольку так вы визуально омолодите свои ручки.

Как продлить молодость кожи рук

Путь

Фильтры

уход

Теги

кожа рук, молодость кожи, молодость кожи рук, продлить молодость кожи

Похожие