Как подать свадебный торт: популярные идеи

Как подать свадебный торт: популярные идеи
Несмотря на современные модные тенденции, свадебный торт все еще остается важным атрибутом торжества, а потому его выбору уделяется немало внимания. Но ведь важен не только сам торт, но и его подача на свадебном банкете! Как же подать свадебный торт красиво и оригинально, чтобы он запомнился гостям и оставил массу приятных впечатлений? Об этом речь пойдет далее.

Согласно классическому сценарию свадьбы, свадебный торт выносит в зал официант, жених с невестой вместе символически отрезают первый кусочек и кормят друг друга, а затем торт нарезает на порции для гостей персонал ресторана. Но в наши дни возможны и другие варианты церемонии выноса торта, и чтобы подать свадебный торт красиво и эффектно, можно прибегнуть к одной из следующих идей.

Торт с самого начала находится в зале

Модный на Западе тренд кэнди-баров уже довольно давно ворвался и на отечественные свадьбы, поэтому свадебный торт вполне может уже с начала торжества находиться прямо в зале — как раз в составе кэнди-бара. В таком случае тортом успеют налюбоваться все гости, а также с ним можно будет сделать чудесные фотографии.

Правда, есть одно большое «но»: не всякий торт выдержит комнатную температуру и не «поплывет». Поэтому прежде чем решиться оставлять торт в зале, нужно уточнить у своего кондитера, сможет ли торт обойтись без холодильника и не потерять ни своего внешнего вида, ни вкусовых качеств.

Торт выкатывают на тележке

Пусть это и классика жанра, но зато такая подача всегда уместна. В этом случае торт выкатывается на красивой тележке официантами, действо сопровождается приглушением света, чарующей мелодией и речью ведущего, который поможет гостям проникнуться моментом, а молодоженам подскажет, когда и как действовать, чтобы церемония разрезания торта прошла особенно красиво.

Добавить эффектности в подачу свадебного торта в данном варианте можно, если воспользоваться свечами или специальными фейерверками для тортов.

Официант выносит и роняет фальшивый торт

Трюк давно не нов, но мало кому из гостей удается остаться равнодушным, когда официант, вынося «свадебный торт», вдруг поскальзывается или оступается и роняет кондитерский шедевр. Разумеется, торт фальшивый и следом выносят уже настоящее угощение, но эмоции все равно получаются потрясающими.

Чтобы «шоу» сработало, важно умение официанта как можно натуральнее «упасть», а также максимальная схожесть фальшивого торта с настоящим. Ну и, конечно же, необходимо постараться продержать идею в тайне до самого последнего момента, чтобы гости даже подумать не могли, что упавший торт — это обман.

Торт преподносят молодоженам артисты

Если на свадебном торжестве присутствуют артисты различных жанров, помощь в эффектной подаче торта могут оказать и они. Варианты могут быть самыми разными, к примеру, оригинально подать свадебный торт может фокусник-иллюзионист, который на глазах завороженных гостей «материализует» его из «ниоткуда».

Единственное, на чем стоит заострить внимание, - это соответствие технических возможностей зала требованиям артистов для выполнения задуманного номера с тортом. Так что обсудить подобную возможность с артистами нужно как можно раньше, не забыв согласовать ее также и с администрацией ресторана.

Торт сам по себе является «вау»-фактором

Чтобы подача торта на свадьбе запомнилась гостям, можно сам торт сделать незабываемым благодаря необычному оформлению. К примеру, вместо классического круглого или квадратного многоярусного торта, можно выбрать торт в виде платья невесты, в виде популярной жевательной резинки Love Is или в виде оригинальной композиции, отображающей индивидуальность молодоженов.

Кроме того, торт может стать «вау»-фактором благодаря особенно большому размеру, необычной посуде для подачи или цветовому решению. А еще помогают удивить гостей нестандартные детали, вроде оригинальных топперов.


Идеи подачи свадебного торта

Путь

Фильтры

организация свадьбы, свадебные традиции

Теги

как подать свадебный торт, подача свадебного торта, идеи подачи свадебного торта

Похожие