Что нельзя дарить на день рождения: популярные приметы

Что нельзя дарить на день рождения: популярные приметы
Любой подарок приятно получить в день рождения, если он сделан от души. Однако некоторые подарки, согласно народным приметам, могут быть все же вредны или даже опасны для именинника, поэтому от них лучше отказаться. О том, что нельзя дарить на день рождения по народным приметам, сборник AnyDayLife расскажет далее.

Сегодня выбор подарков, которые могли бы подойти для дня рождения, настолько огромен, что легко удовлетворит даже самых взыскательных и притязательных. Однако даже в наш век информационных технологий и невероятных научных достижений народная молва и суеверия приписывают некоторым подаркам очень дурную славу, поэтому тем, кто верит в приметы, лучше не дарить следующие вещи.

Колющие и режущие предметы

Согласно приметам, любые колющие и режущие предметы, включая, к примеру, ножи, вилки, сувенирные кинжалы и сабли, ножницы и бритвы, дарить нельзя, иначе подобные подарки принесут имениннику ссоры в семье и конфликты в работе.

Пустая посуда

Приметы говорят, что пустая посуда может привлечь безденежье, поэтому дарить ее в день рождения нельзя. Чтобы «обойти» запрет, в посуду можно положить монетку или мелкую купюру, и тогда подарок станет, наоборот, счастливым.

Пустой кошелек, сумка

Как и в случае с посудой, пустые кошелек или сумка могут принести безденежье. Снять неудачу с подарка можно тем же способом, что и с посудой, – положить в кошелек либо сумку деньги.

Часы

По примете, пришедшей, кстати, из Китая, подаренные часы как бы отсчитывают время жизни человека и могут «приблизить» смерть. Кроме того, считается, что часы еще и к разлуке могут привести, так что подобный подарок народные суеверия точно считают неподходящим.

Носовые платки

Вряд ли кто-то захотел бы дарить ко дню рождения носовые платки, но все же такой подарок тоже считается неудачным, поскольку провоцирует ссоры и слезы, словно бы намекая, что в платок нужно поплакать.

Жемчуг

Жемчуг, как и платки, считается подарком к слезам, поэтому украшения с жемчугом — это не самая лучшая, согласно приметам, идея для презента в день рождения. Так что если вы верите в приметы, придется выбрать другие камни.

Бусы, бусины, бисер

Как и жемчуг, такие подарки приносят слезы и несчастья, поэтому лучше вместо них выбрать для именинника что-то другое.

Полотенца, скатерти

Еще один подарок, которые может принести в жизнь именинника ссоры. А если полотенца или скатерти дарят друг другу влюбленные или супруги, то это может привести даже к разлуке.

Тапочки, носки

Эти безобидные, на первый взгляд, вещи несут, по народным приметам, плохую энергетику и могут привести к смерти или расставанию. Поэтому дарить их народные суеверия не рекомендуют.

Зеркало

Зеркалам народные приметы издавна приписывают мистические свойства, например, считается, что зеркала впитывают энергетику всех, кто в них смотрелся, и даже могут служить пристанищем неприкаянных душ. В результате дарить зеркало считается дурной приметой, особенно если это зеркало старинное.

Медицинские предметы

Все, что может ассоциироваться с болезнью, дарить на день рождения нельзя, поскольку считается, что это может привести к ухудшению самочувствия именинника. Поэтому такие подарки, как ингалятор, тонометр, грелка, термометр, корсет или бандаж, лучше отложить в сторонку.

Постельное белье

Такой подарок может приводить к супружеским изменам, если его вручает свекровь невестке. А вот на остальных примета не распространяется, поэтому красивым и качественным постельным бельем вполне можно порадовать именинника на день рождения.

Уже подаренные вещи

По народным приметам, передаренные подарки не приносят ничего хорошего ни тем, кому они вручаются, ни тем, кто их дарит. Поэтому сколь бы ни был велик соблазн «сплавить» ненужную подаренную вещь, лучше этого не делать.

Как можно заметить, список запрещенных приметами подарков на день рождения довольно велик. Но как же быть, если непременно хочется вручить имениннику именно такие подарки и вы точно знаете, что он будет им рад? Есть простое народное решение: подарок нужно символически «продать» получателю за монетку или мелкую купюру, и тогда его негативная энергетика уйдет, а именинник сможет порадоваться презенту и не переживать о возможном негативном влиянии на его жизнь.


Что нельзя дарить на день рождения

Путь

Фильтры

другое

Теги

что нельзя дарить приметы, что нельзя дарить на день рождения, плохие подарки приметы, приметы для подарков

Похожие