Солевые дезодоранты: в чем преимущество

Солевые дезодоранты: в чем преимущество
Средство от запаха пота является незаменимым атрибутом в уходе за собой. Ведь роль дезодорантов и антиперспирантов очень большая, и без них довольно сложно обойтись. Но на замену привычным средствам от запаха сейчас пришли солевые дезодоранты. В чем же их преимущество? Мы вам сейчас расскажем.

О вреде современных дезодорантов и антиперспирантов наверное наслышаны многие. Во всемирной сети можно найти огромное количество информации, подтверждающую это. И прочитав её, становится даже страшно за свое здоровье, поскольку те ингредиенты, которые добавляются в состав, поражают своей опасностью. Соли алюминия (в частности хлоргидрат алюминия) и парабены, которые встречаются практически во всех средствах от неприятного запаха, могут принести большой вред не только коже, но и организму в целом. Так происходит за счет того, что эти вещества обладают высокой проникающей способностью, поэтому могу накапливаться во внутренних органах человека. Высокая концентрация солей и консервантов является причиной развития многих заболеваний, в том числе и очень опасных.

Но отказаться от использования средств от запаха очень и очень сложно, особенно учитывая современные темпы жизни. К тому же, при занятии спортом будет совсем неудобно ходить и источать запах пота. Но выходом из такого замкнутого круга может стать использование натуральных солевых (минеральных) дезодорантов. Они изготавливаются на основе или полностью из алюмокалиевых квасцов — природного минерала, который обладает мощным вяжущим, антисептическим и бактерицидным действием.

Обычные антиперспиранты отличительны тем, что их активные компоненты блокируют потовые железы, в результате чего пот перестает выделяться. Соответственно, нет пота — нет запаха. Но такое действие очень вредно для организма, потому что вместе с потом выводятся токсины, продукты распада медикаментов и что самое главное, происходит терморегуляция тела человека. Вследствие этого в организме накапливаются вредные вещества, что очень плохо сказывается на здоровье. Такое действие антиперспирантов может даже быть причиной пониженного иммунитета.

Солевые дезодоранты действуют совершенно иначе. Они не блокируют нормальную деятельность потовых желез, в результате чего происходит естественная терморегуляция и выведения вредных веществ. Поэтому вам стоит знать, что использование минеральных дезодорантов не убережет вас от влаги под руками, зато убережет ваше драгоценное здоровье. А эффективность квасцов как средства от запаха пота обусловлено тем, что они уничтожают бактерии, являющиеся причиной появления характерного запаха, ведь сам по себе пот, выделяемый организмом, не имеет запаха как такового.

Минеральные дезодоранты выпускаются в самых различных формах и размерах, для того чтобы каждый покупатель смог подобрать для себя то, что ему больше по душе. Но самой основной формой выпуска такого дезодоранта является форма кристалла. Это так называемый небольшой камешек, который перед использованием необходимо смочить водой. Преимущество такой формы выпуска в том, что одного камешка хватает на очень долгое время. Например, дезодоранта весом в 40г будет достаточно на пол года ежедневного использования. А если взять упаковку побольше, то её может хватить более чем на год. Это ведь очень экономно! Потому что один обычный антиперспирант можно легко израсходовать за 1-1.5 месяца.

Также очень положительным моментом солевых дезодорантов является их 100% безопасность. Квасцы полностью безопасны для здоровья человека, они не накапливаются в органах и не вредят коже, а даже наоборот, способствуют заживлению ранок и порезов, поэтому ими разрешается пользоваться после бритья подмышек. Исключение в данном случае составляют лишь дезодоранты, изготовленные на основе квасцов. Это означает, что помимо этого минерала в состав входят и другие ингредиенты (зачастую безопасные), поэтому ими после бритья пользоваться не желательно.

Действия минерального дезодоранта зачастую хватает на целый день, поэтому, воспользовавшись им с утра, до самого вечера неприятный запах вас не будет беспокоить. Но все индивидуально, и некоторым людям одного использования в день может быть недостаточно. Все зависит от особенностей организма, и если, например, в середине дня вы заметили неприятный запах, это означает, что вы из тех, кому солевым дезодорантом надо пользоваться 2 раза в день. Так что просто возьмите его с собой и используйте по необходимости.

Солевые дезодоранты: в чем преимущество

Путь

Теги

солевой дезодорант, минеральный дезодорант, защита от запаха пота, антиперспирант

Похожие