Как брить подмышки

Как брить подмышки
Волосы в области подмышек смотрятся не очень эстетично, поэтому их рекомендуется сбривать. Гладкая кожа выглядит намного красивее, да и не будет другой проблемы — сильного запаха пота. Давайте разберемся, как брить подмышки, чтобы сделать это правильно и избежать раздражения.

Подмышки брить рекомендуется не только женщинам, но и мужчинам. Представители сильного пола могут возмутиться, так как одного только бритья лица и без того хватает, а тут еще и подмышки добавляются. Но сами посудите, что на волосах остаются капельки пота, которые после высыхания становятся причиной неприятного запаха. С устранением волос в области подмышек проблема неприятного запаха не стоит так остро, как прежде.

Лучше всего брить подмышки станком. Некоторые предпочитают использовать для этой цели эпилятор и крем для депиляции. У этих средств есть свои плюсы и минусы. Так, эпилятор позволяет поддерживать гладкость кожи очень долго, но процесс будет болезненным, так как кожа здесь очень чувствительная. К тому же использование эпилятора может привести к воспалению потовых желез (гидрадениту). Использование крема для депиляции не несет никакой боли, но процесс удаления волосков затягивается.

Многие выбирают для бриться подмышек бритву, как самый простой и доступный инструмент. Да только не все бритвы подходят для удаления волос в области подмышек. Лучше всего выбирать станки с двойным лезвием и оснащенные увлажняющей полосой, которая препятствует раздражению.

Чтобы правильно побрить подмышки и избежать раздражения, сперва примите душ или ванну. Горячая вода распарит кожу и волосы, поэтому бриться будет намного легче. Обязательно помойте подмышки мылом или гелем для душа, чтобы смыть с кожи пот. Теперь на влажную кожу нанесите немного пены или геля для бритья и разотрите круговыми движениями.

Станком для бритья сбрейте волоски с кожи по направлению их роста. Не надавливайте на станок, чтобы не повредить кожу. После каждого прохода бритвой ополаскивайте лезвия в воде, но не вытирайте их. Если результат вас не удовлетворил и волоски все еще видны на коже, тогда можете повторно побрить подмышки. Снова нанесите немного пены для бритья на кожу, но на этот раз сбривайте волоски против их роста.

После бритья ополосните кожу водой и промокните мягким полотенцем. Ни в коем случае нельзя тереть побритую кожу, чтобы не вызвать ее раздражение. Нанесите легкий увлажняющий крем, и можете наслаждаться чистотой в зоне подмышек.

Раздражение после бритья подмышек возникает редко, но и это бывает. Связано это может быть как с некачественным станком, так и с реакцией кожи на рост волос. Если станок затупился, тогда раздражение появится вскоре после бритья. Никакие успокаивающие крема здесь не помогут. Советуем вам поменять станок и брать модель с двумя лезвиями и увлажняющей полоской.

Если раздражение начинается через день или два после бритья, то в этом случае можно смело утверждать о реакции кожи на рост новых волос. При малейшем появлении щетины снова брейте подмышки, чтобы кожа оставалась гладкой и чистой.

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы побрить подмышки. Если брить кожу при каждом принятии душа, тогда можно забыть о сильном запахе пота (что особенно актуально в жаркие летние дни) и щетинке. В целом старайтесь удалять волосы в подмышках через день или два, ведь ежедневное бритье в этой области не требуется.

Как брить подмышки

Путь

Фильтры

уход

Теги

как брить подмышки, как правильно брить подмышки, раздражение после бритья подмышек

Похожие



Комментировать
  • я вместо пены использую специальный прозрачный гель для бритья, он не пенится и все видно, а еще смягчает и увлажняет кожу. никакого раздражения
    Лёличка 27.06.14 15:04 Ответить 0