Замедление роста волос на теле

Замедление роста волос на теле
После эпиляции, как бы того ни хотелось, волосы начинают заново расти. Пускай это происходит медленнее, чем после бритья, но все же кожа не остается гладкой долго. Да и добавляется проблема вросших волос. Хотелось бы пореже повторять болезненную процедуру, поэтому остро стоит вопрос о замедлении роста волос на теле.

Многие косметические компании выпускают средства для замедления роста волос на теле, которые позволяют делать эпиляцию реже. Альтернативой дорогостоящих средств на основе трав являются народные способы остановить рост нежелательных волос. Чем бы вы ни решили пользоваться, средство может не помочь.

Профессиональные средства на основе трав дают свой эффект, но он не всегда виден. Дело в том, что пользоваться средством необходимо постоянно. Также немаловажно учитывать и степень жесткости ваших волос. Так, если у вас реденькие и светлые волосы на теле, то при постоянном использовании средства результат будет очевиден. С жесткими и темными волосами средства часто не справляются.

Есть и масса народных средств, которые также должны помочь замедлить рост волос на теле после эпиляции. К числу проверенных относится спиртовая настойка на кедровых орешках или на их скорлупе. Залейте скорлупу или кедровые орешки спиртом и настаивайте в темном месте 2 месяца. У готового средства будет насыщенный темный цвет. Обрабатывайте этой настойкой участки кожи после эпиляции. При условии постоянного использования кожа будет оставаться гладкой до 2 недель. Если использовать средство только в течение нескольких дней, тогда эффект будет держаться до 10 дней.

Если кедровые орешки и их скорлупки не всем по карману, то их можно заменить грецким орехом. Масло грецкого ореха приостанавливает рост волос, поэтому его часто используют в качестве составляющей профессиональных средств. Так, наиболее простое средство — это протирать кожу после эпиляции соком недозрелого грецкого ореха. Для этого срежьте зеленую скорлупу и протрите ею кожу. Правда у этого средства есть существенный минус — сок грецкого ореха вызывает ожог кожи и окрашивает ее.

Альтернативой этому средству является спиртовой настой перегородок грецкого ореха. Рецепт тот же, что и со скорлупками кедровых орешков. Настаивайте скорлупки в течение 2 месяцев в банке со спиртом, затем протирайте настоем кожу после эпиляции. Волосы будут расти медленнее и будут более слабыми и тонкими, чем раньше.

Кислота и щелочь обладают сильным воздействием на волосы. При постоянном использовании таких средств можно не только существенно замедлить рост волос, но и навсегда избавиться от них.

Самым простым средством для замедления роста волос является лимон. При ежедневном протирании кожи лимоном вы вскоре заметите результаты. Правда, использование кислоты не всегда дает свой эффект, поэтому намного чаще приходится прибегать к щелочи.

Слабые щелочные растворы глубоко проникают внутрь волоса, где расщепляют кератин, чем убивают луковицы. При постоянном использовании щелочи можно добиться полного отмирания волос на теле. Правда, использовать щелочные растворы чревато химическими ожогами на коже, если не соблюдать пропорции и не проверять их лакмусовыми бумажками. Не пытайтесь использовать обычную пищевую соду, которая также является щелочью, так как она не дает должного эффекта. Одним из самых безопасных щелочных средств для кожи является темное хозяйственное мыло. После эпиляции намыльте кожу мылом и подержите его 5 минут, после чего смойте. Учитывайте то, что хозяйственное мыло сильно высушивает кожу, поэтому после его использования необходимо наносить хороший увлажняющий крем.

Замедление роста волос на теле

Путь

Фильтры

уход

Теги

для замедления роста волос, как замедлить рост волос, замедление роста волос на теле

Похожие



Комментировать
  • жесть! спиртовая настойка, кислота.... на что только не пойдут девушки ради гладкой кожи(((
    ололошка 07.08.14 14:24 Ответить 0
    • а главное что волосяным луковицам на самом деле на это пофиг
      Инга 12.08.14 08:32 Ответить 0