Подруге изменяет муж: нужно ли ей рассказать

Подруге изменяет муж: нужно ли ей рассказать
Когда узнаешь, что подруге изменяет муж, волей-неволей оказываешься перед сложным выбором — рассказать все этой подруге или же промолчать и предоставить событиям возможность идти своим чередом. О том, как же все-таки быть в такой щекотливой ситуации, речь подробнее пойдет далее.

Прежде чем принимать решение о том, говорить ли подруге об измене ее мужа, нужно сначала постараться максимально разобраться в ситуации. Для начала проанализируйте, что именно произошло. Вы видели мужа подруги с другой женщиной в пикантном положении? Или, может, кто-то рассказал вам об измене, но точных фактов вы не знаете?

Помните, что от ваших действий может зависеть счастье вашей подруги, поэтому доверяйте только проверенным данным. Так что поднимать вопрос о том, стоит ли посвящать подругу в «похождения» ее супруга, имеет смысл лишь тогда, когда у вас есть неопровержимые доказательства этих самых «похождений».

Если печальный факт измены действительно имел место и вы оказались об этом осведомлены, вам предстоит определить для себя, что важнее — семья подруги или собственная совесть. Плюс не забудьте о том, что также на кон поставлены и ваши отношения с этой подругой, ведь при любом исходе они обязательно изменятся и уже не будут такими же, как прежде.

Постарайтесь вспомнить или выяснить, как подруга вообще относится к изменам и как бы она отнеслась к тому, что об измене ее мужа стало известно окружающим. Дело в том, что не все женщины готовы сразу же рвать с мужчиной отношения из-за его измены и могли бы даже простить обидчика, но факт того, что измена стала достоянием гласности, может показаться им унизительным.

В результате, чтобы разузнать у подруги ее отношение к ситуации, попробуйте невзначай поинтересоваться ее мнением в обычной беседе. Придумайте историю о «знакомой», как раз попавшей в подобный переплет, или, скажем, упомяните, что на днях смотрели фильм или читали книгу, где как раз героиня мучительно размышляла, рассказывать ли подруге об измене мужа.

Собрав необходимые сведения, делайте выводы. Если вы знаете или сумели выяснить, что подруга не потерпит неведения в вопросе измен, смело раскрывайте ей правду, только, конечно, делайте это максимально мягко и деликатно. Не вздумайте ругать ее мужа, давать советы или самостоятельно наказывать обидчика, а просто сообщите известные вам факты и покажите готовность помочь всем, чем сможете, как только подруга этого попросит.

Если же подруга предпочитает ничего не знать, то придется сдержать свое желание все ей рассказать. Причем даже если отношения у нее с мужем все равно потом не заладятся, вам лучше не открывать своей тайны никогда, ведь подруга в порыве эмоций может легко забыть, что раньше сама же хотела не знать лишнего, а вы останетесь крайней и будете мишенью для выплескивания накопившегося негатива.

Измены бывают разными: в одних случаях это просто разовые интрижки, в других — длительные амурные приключения с постоянными любовницами. Соответственно, на решение о том, нужно ли посвящать подругу в измены мужа, придется принимать еще и с учетом этого аспекта. Например, если вы узнали о давней-давней «случайной» измене мужа подруги, то, пожалуй, говорить ей об этом не стоит: если их союз уже пережил такую измену и пара счастлива, ваше вмешательство точно не будет к лучшему. А вот если вам стало известно о постоянной связи мужа подруги с другой женщиной, то вполне возможно, что лучше все же рассказать об этом подруге поскорее, особенно когда от этого зависит не только ее душевное состояние, но и финансовое благополучие.


Что делать, если подруге изменяет муж

Путь

Фильтры

семья и брак, общение и дружба

Теги

подруге изменяет муж, рассказать подруге что изменяет муж, что делать если подруге изменяет муж

Похожие