Как начать встречаться с лучшим другом

Как начать встречаться с лучшим другом
Ситуаций, когда мужчина и женщина становятся лучшими друзьями, бывает не так уж много. И еще меньше есть случаев, когда женщина начинает к своему лучшему другу испытывать романтические чувства. Вот почему о том, как начать встречаться с лучшим другом, знают не очень многие, а между тем для влюбленной в своего друга женщины этот вопрос действительно может быть актуальным.

Перейти от дружбы к любви всегда сложно, особенно если дружба эта длится годами. Но все же ничего невозможного нет, и если вы вдруг обнаружили, что хотите встречаться с лучшим другом — все карты вам в руки. Только сначала не спешите предпринимать какие-то меры, а проанализируйте, чего вы действительно хотите и чего ждете от потенциальных отношений.

Прислушайтесь к себе и честно ответьте, действительно ли вы чувствуете влюбленность либо же просто решили, что встречаться с лучшим другом — это удобный и доступный вариант. В первом случае вам точно стоит попытаться наладить романтические отношения, а вот во втором — не все так однозначно: вы, конечно, можете подождать, пока «стерпится-слюбится», но не лучше ли встречаться с мужчиной, к которому испытываешь чувства?

Впрочем, отталкиваться можно и от того, что сам лучший друг испытывает по отношению к вам. К примеру, попробуйте вспомнить, замечали ли вы намеки на романтические чувства с его стороны или же друг считает вас «своим парнем» и не видит в вас женщину? Проверьте на практике свои догадки, прибегнув к легкому флирту. Если друг будет флиртовать в ответ, причем только с вами, а не со всеми своими подругами, то для вас это знак того, что можно начать встречаться. А вот в противном случае вам лучше отказаться от идеи завязать с ним романтические отношения или хотя бы отложить ее на какое-то время.

Если вы увидели, что лучший друг отвечает на ваш флирт, ваш следующий шаг — приглашение на свидание. Его можете сделать вы сами в удобном для вас виде. Так, если смелости вам не занимать, скажите лучшему другу о желании сходить с ним на свидание прямо, если же нет — превратите в свидание одну из ваших обычных встреч. К примеру, один из удобных поводов — это поход в кино.

В темноте кинозала вы можете чувствовать себя более раскованно, чем при свете дня, и можете «случайно» взять друга за руку или плечо, «случайно» столкнуться лбами над ведерком попкорна и т. д. Чем больше будет «случайных» касаний и взглядов, тем лучше, но, конечно же, не стоит переигрывать и строить из себя полную растяпу, если обычно вы двигаетесь, словно профессиональный эквилибрист.

Уже через несколько свиданий, если они понравятся и вам, и другу, можно попробовать поговорить откровенно и сообщить ему, что вы хотите встречаться. Если он согласится, то дело в шляпе, если же нет, то вам придется решать, как быть с вашей дружбой дальше. Впрочем, скорей всего, ее придется прекратить, ведь иначе вы будет страдать от неразделенной любви, а друг будет мучиться чувством вины за то, что не может ответить на ваши чувства.

Каким бы ни был результат вашей попытки завязать романтические отношения с лучшим другом, постарайтесь не вовлекать в это друзей, особенно общих. Тогда в случае «хэппи энда» вы сможете поначалу столь хрупкие отношения, а в случае отказа вам не придется ничего объяснять и чувствовать на себе жалостливые или, наоборот, насмешливые взгляды либо слушать перешептывания за спиной.

Если вы хотите начать встречаться с лучшим другом, вы, кроме прочего, должны быть готовы к тому, что поначалу не все у вас будет клеиться. Ведь, обретая статус влюбленной пары, вы обретете не только новые права, но и новые обязанности, а также вы, возможно, по-другому начнете воспринимать черты характера или поступки лучшего друга. Впрочем, этого совсем не нужно бояться: пережив первые трудности, вы сможете наслаждаться отношениями с любимым человеком в полной мере!


Как встречаться с лучшим другом

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

как начать встречаться с лучшим другом, как начать отношения с лучшим другом, как встречаться с лучшим другом

Похожие