Почему парень не хочет жить вместе

Почему парень не хочет жить вместе
Если вы с парнем встречаетесь уже довольно давно, то вполне логичным продолжением ваших отношений вы можете считать сожительство. Однако что делать, если парень не спешит с подобным предложением? Как понять, почему парень не хочет жить вместе? Давайте-ка в этом разбираться прямо сейчас!

Решение о совместной жизни — сложное и ответственное, и, конечно же, не всем влюбленным оно легко дается. Поэтому первейшая и главнейшая причина нежелания парня жить вместе — это обыкновенный страх. Ведь любой парень прекрасно понимает, что совместное проживание означает целую кучу бытовых вопросов, которые придут на смену сладкой романтике конфетно-букетного периода.

Второй вариант, почему парень не хочет жить вместе, - вы слишком торопите события. Конечно, у каждых отношений своя индивидуальная скорость развития, но зачастую должно пройти хотя бы пару лет, прежде чем пара понимает, что стоит попробовать вести совместную жизнь. Так что если вы захотели жить с парнем едва ли не с первых дней знакомства, то не удивляйтесь, что он пока не проявляет энтузиазма в этом деле.

Третья распространенная причина нежелания вместе жить — уже имеющийся у парня негативный опыт. В такой ситуации парень уже успел столкнуться с неприятностями, которые бывают при совместной жизни, и не хочет повторения прежнего сценария. Придется приложить немало усилий, чтобы убедить парня, что с вами все будет по-другому и что в совместной жизни есть и положительные стороны.

Еще одной причиной, по которой парень отказывается жить с вами под одной крышей, может быть его стремление стать финансово независимым, достичь определенного достатка. Такое стремление вполне понятно и должно даже порадовать вас, ведь это означает, что парень желает дать вам лучшее и готов приложить для этого усилия.

Наконец, пятая причина, из-за которой парень не приглашает вас вместе жить, - это его удовлетворенность текущим статусом. Если парень вас не рассматривает как потенциальную спутницу жизни, если в ваших отношениях его вполне устраивают периодические встречи и он не хочет заниматься «бытовухой», то и идея совместного проживания ему не придется по вкусу.

Итак, причины понятны, но что же можно сделать в каждой из ситуаций? Тут многое будет зависеть от того, насколько сильно вы хотите жить с парнем и что готовы для этого сделать. Так, если дело в его страхе перед бытовыми сложностями, ваша задача — рассказать и показать, что бояться нечего, что из-за немытой посуды или незакрытого тюбика зубной пасты в вашей паре не будет скандалов и что совместная жизнь не означает автоматический отказ от личных интересов, общения с друзьями или хобби.

Если же парень успел «хлебнуть лиха» и теперь настороженно относится к идее совместного проживания, то вам нужно направить усилия на то, чтобы доказать ему, что вы не похожи на его бывшую пассию (или жену), а значит ждать, что ваша жизнь будет такой же — глупо. Постарайтесь выяснить, что именно больше всего не нравилось парню в предыдущем опыте, и покажите, что с вами такого не будет.

Как быть, когда причиной отказа парня от совместной жизни является материальная нестабильность? Лучший вариант — немного подождать. Оцените, действительно ли парень занимается добычей денег для будущего «гнездышка» или же он просто нашел удобную отговорку, чтобы вы не настаивали. В первом случае поддержите его и покажите, что не будете ему обузой и с удовольствием поможете ему улучшить материальное положение, а вот во втором — подумайте, одинаково ли вы смотрите на ваши отношения: вполне возможно, что вы ждете от них больше, чем парень готов вам дать.

А что делать, если парень говорит, что для совместной жизни еще рано? Посмотрите на ситуацию объективно: одно дело если вы встречаетесь не более года и тогда действительно может быть рано начинать жить вместе, и другое — если у вас за плечами уже несколько лет отношений, но парень все равно еще «не готов». Соответственно, вам нужно либо набраться терпения и подождать, пока отношения естественным образом «дорастут» до совместного проживания, либо же провести с парнем откровенный разговор и уточнить у него, как именно он видит свою «готовность» перейти к такому шагу.


Почему парень не зовет вместе жить

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

парень не хочет жить вместе, почему парень не хочет жить вместе, что делать если парень не хочет жить вместе

Похожие