Как расстаться с женатым

Как расстаться с женатым
Любовные отношения с мужчиной, который уже женат, рано или поздно изматывают женщину и заставляют ее стать перед выбором: или продолжить все как есть, или расстаться. Последний вариант, конечно, предпочтительней, но не каждая женщина знает, как расстаться с женатым правильно, чтобы не сделать слишком больно ни себе, ни ему. Что же, давайте это выясним.

Многие женщины считают положение любовницы унизительным и отмечают, что никогда бы не согласились на отношения с женатым. Но жизнь складывается по-разному, и порой то, о чем бы мы и не подумали, случается именно с нами. Так что никогда нельзя зарекаться: возможно, что в вашей жизни однажды тоже будут отношения, в которых вам будет отведена роль любовницы.

Если так случилось, что у вас есть отношения с женатым мужчиной, то вариантов развития событий на самом деле не так уж много: или ваш мужчина бросит ради вас свою семью, или вы с ним расстанетесь. Есть, разумеется, еще и третий вариант — вы можете и дальше продолжать отношения, ничего не меняя, но вы же и сами понимаете, что это уж точно не выход.

Просто взять и сразу прекратить всякое общение с любимым человеком, будь он хоть женат, хоть нет, невероятно сложно и больно. Но эту жертву придется принести, если вы хотите расстаться с женатым. Ведь только так вам удастся закончить столь непростые отношения и быть свободной для новой любви.

Сердцу трудно приказывать, но без волевых усилий над собой расстаться с женатым не получится. Поэтому, чтобы вам легче было принять окончательное решение, попробуйте в спокойной обстановке проанализировать сложившуюся ситуацию. К примеру, вы ведь не просто так задумались о расставании, верно? Значит, что-то вас гнетет в таких отношениях, что-то мешает вам чувствовать себя счастливой.

Возможно, вам не дает покоя невозможность проводить с любимым мужчиной досуг или отпуск, ведь он должен быть со своей семьей. Возможно, вам претит постоянно быть на втором плане, ведь на вас мужчина может выделить лишь несколько часов, а затем он снова возвращается к жене. А, возможно, вы сами себя ненавидите за то, что становитесь той самой «разрушительницей очага», которые, как вас всегда учили, заслуживают лишь унижения.

Ваш любимый может обещать вам, что расстанется с женой, но если уже много лет обещания так и остаются обещаниями, то вы должны понимать, что ситуация так и не изменится. Он может уверять, что любит только вас, а к жене давно остыл, но подумайте: каждый вечер именно с женой он ложится в постель, а не с вами, и уже хотя бы ради того, чтобы не выдать свой секрет, он занимается с ней сексом.

Недостатков в отношениях с женатым мужчиной можно найти еще массу, а из преимуществ у вас — лишь мнимая свобода выбора (вы ведь все равно отталкиваете потенциальных ухажеров, поскольку ваше сердце уже занято) да краткие мгновения счастья (все-таки, когда быт не «заедает», для романтики остается больше времени и сил). Так что постарайтесь принять, что решение о расставании — это лучший, если не сказать единственный, выход из ситуации.

Вы можете прибегнуть к решительным мерам и в один момент разорвать все связи с женатым, просто взяв и сказав ему, что вы уходите. Но приготовьтесь к тому, что вам придется вытерпеть огромную боль и при этом не поддаться соблазну вернуться и снова стать любовницей. Вам придется раз за разом останавливать себя, когда вы будете тянуться к телефону, чтобы набрать заветный номер, придется одергивать себя, когда в вас проснется желание прийти к нему на работу или «случайно» встретиться на улице у его дома, придется изо всех сил сдерживать себя, чтобы не заявиться к его жене и не потребовать дать ему развод...

Даже представить подобное страшно, правда? Если так, то, быть может, вам будет лучше, если вы расстанетесь не сразу, а постепенно. Просто, каждый раз соглашаясь на встречу с женатым, отдавайте себе полный отчет в том, что делаете и зачем вам это нужно. И однажды вы вдруг с удивлением отметите, что от былой страсти или привязанности не осталось и следа. Да, это займет немало времени, но зато вы не просто разорвете отношения с женатым, но еще и оградите себя от подобных отношений в будущем.

Как видите, расстаться с женатым мужчиной можно, но это потребует от вас «холодной» головы и душевных сил. При этом помните, что все удастся только в том случае, если вы действительно захотите расстаться, а не просто уступите уговорам подруг или мамы: вы и только вы должны принять столь важное решение.


Как правильно расстаться с женатым мужчиной

Путь

Фильтры

любовь и секс, семья и брак

Теги

как расстаться с женатым, отношения с женатым, как расстаться с женатым мужчиной

Похожие



Комментировать
  • а что делать, если я хочу растаться. а он не отпускает, и при этом не бросает свою жену? уже три года длятся эти отношения, тупик и я выйти из него не могу...
    Аспидистра 02.12.14 13:36 Ответить 0
    • Что значит не отпускает? Приковал к батарее? Караулит под подъездом? Угрожает шантажом? Тогда ответ один - бегом в полицию писать заявление (ну или если вы прикованы к батарее - вызвать полицию на дом, в конце концов этот комментарий вы как-то написали, значит доступ к средствам связи у вас есть)
      Honey Alligator 04.02.15 22:51 Ответить 0
      • че на девочку взъелись? может у нее все действительно плохо? у меня подруга, которая года два крутит роман со своим начальником, при этом он ее на 30 лет старше. она хотела бы прекратить, но не может, так как надо менять для этого работу. найти ее сложно, она инвалид по зрению, плюс большая неуверенность в себе. из плюсов ситуации: она может уйти по своим делам когда хочет с работы, плюс ей начальник оплачивает второе образование, пускай заочное, но все равно что-то получает. вот пускай она не прикована к батарее буквально, но все равно получается, что разрулить ситуацию не может.
        Далия 16.03.15 13:11 Ответить 0
        • я не вижу в приведенном примере, что вашу подругу начальник "не отпускает", она нашла в ситуации свои плюсы и они для нее перевешивают минусы. "не отпускает" - это если она, допустим, все-таки решилась уволиться, а он не подписывает заявление и не отдает трудовую.
          R E P A 28.06.15 11:48 Ответить 0
    • Подробности в студию, так как без них нельзя найти выход из ситуации.
      Гость 16.01.15 20:40 Ответить 0