Как сделать кожу лица упругой и подтянутой

Как сделать кожу лица упругой и подтянутой
Упругая и подтянутая кожа лица — признак молодости и здоровья. Но как быть, если даже в 20-25 лет кожа уже теряет эластичность и становится дряблой? Конечно же, нужно срочно принимать меры и исправлять ситуацию, а для этого нужно знать, как сделать кожу лица упругой в домашних условиях, причем без особенных трат.

На то, насколько кожа лица упруга и эластична, влияет множество факторов, и не последнюю роль здесь играют индивидуальные особенности организма и наследственность. Так что в случае, если дело именно в генетике, увы, природу не обманешь. Вот только это вовсе не означает, что нужно спокойно смириться с проблемой и махнуть на себя рукой, ведь во многих ситуациях значительно повысить упругость кожи лица можно с помощью правильного ухода.

Так, очень хороший эффект может оказать на кожу лица контрастный душ. Благодаря резкой смене температуры воды стимулируется приток крови к клеткам кожи, а это в свою очередь улучшает в них обмен веществ, активизирует выработку коллагена и эластина и как результат помогает подтянуть кожу и улучшить ее внешний вид.

Еще одно полезное средство для упругости кожи — умывание минеральной водой. Достаточно проводить подобную процедуру всего 2-3 раза в неделю, чтобы привести кожу в тонус и сделать ее боле упругой. Пользоваться для умывания лучше всего подогретой хорошо газированной водой, процедуру следует проводить и утром, и вечером, мыло при этом применять не требуется.

Третий вариант — массаж лица. Его нужно выполнять в течение 5-10 минут каждое утро, используя любое натуральное масло, например, хорошо подойдут оливковое, миндальное масла, а также масло какао и масло виноградных косточек — все они богаты антиоксидантами и способствуют повышению упругости и эластичности кожи. Массаж нужно выполнять интенсивно, однако аккуратно — кожу нельзя сильно тереть или растягивать. Завершить массаж полезно легкими похлопываниями по подбородку и щекам — это поможет подтянуть контуры лица и сделать кожу румяной.

Следующее средство для повышения упругости и эластичности кожи — это, конечно же, специальные маски. Их существует огромное множество, они могут быть как фабричными, так и домашними, причем последние обычно предпочтительнее, ведь они, во-первых, полностью натуральны, а во-вторых, весьма доступны и могут быть приготовлены из обычных продуктов.

Например, очень популярна маска для упругости кожи лица на основе желатина. Для такой маски нужно 1 ч. л. желатина замочить в 1 ч. л. воды и дать набухнуть. Затем к набухшему желатину следует добавить 1 яйцо и 1 ст. л. жидкого меда, после чего массу необходимо тщательно перемешать. Полученную маску остается нанести на предварительно очищенную кожу на 20 минут, а затем тщательно смыть.

Другой популярный вариант маски для упругой кожи — маска из овсяных хлопьев и кефира. Для приготовления этой маски требуется просто залить пару столовых ложек хлопьев кефиром и оставить до образования кашицы. Такую маску нужно держать на коже 20-30 минут, а затем смыть — кожа станет чистой, подтянутой и эластичной.

А вот еще одна популярная маска — с какао и кофе. Чтобы сделать такую маску, нужно смешать по 1 ч. л. какао-порошка и молотого кофе, 4 ч. л. молока или йогурта и немного меда либо лимонного сока. Полученную массу нужно тщательно перемешать и нанести на чистую кожу, а затем через 15-20 минут смыть теплой водой.

Грамотный уход поможет вернуть коже упругость и эластичность, однако важно не забывать, что важно заботиться еще и о здоровье всего организма. Нужно помнить, что красота кожи идет прежде всего изнутри и стараться не употреблять вредных продуктов и отказаться от вредных привычек, и тогда кожа обязательно отблагодарит своим свежим и сияющим видом!


Как повысить упругость кожи лица

Путь

Фильтры

уход

Теги

как сделать кожу упругой, как повысить упругость кожи, как повысить упругость кожи лица, как сделать кожу лица упругой

Похожие