Как наносить бронзер

Как наносить бронзер
В макияже с помощью бронзера можно добиться красивого эффекта сияющей кожи, придать определенным участкам лица глубину, выразительность и объем. Однако бронзером можно все испортить, если не знать, как пользоваться им правильно, поэтому о том, как наносить бронзер в домашних условиях, мы расскажем вам подробнее прямо сейчас.

Такое бьюти-средство как бронзер известно уже давно, но если профессиональные мейкаперы применяют его регулярно, то в повседневной жизни подобное средство далеко не столь популярно. А все дело в том, что а правильно выбрать оттенок бронзера, правильно его нанести на правильно подобранные участки лица — это весьма сложная задача, к выполнению которой стоит подойти ответственно.

Бронзером в макияже может быть любое средство, которое а придает коже легкий загар и позволяет с помощью этого эффекта выделить отдельные участки лица. Чаще всего бронзеры сегодня бывают пудровыми и кремообразными, причем первые рекомендуется использовать в мейкапе летом, а вторые — зимой.

У бронзеров есть а разные задачи, в зависимости от которых выбирается и тон, и способ, и место нанесения. Например, летом бронзеры обычно используются для «выравнивания» естественного загара, а в остальное время года их можно применять для скульптурирования лица, а также для имитации загара.

Бронзер на коже должен выглядеть естественно, а потому перед его нанесением всегда важно обращать внимание на а оттенок выбранного средства. Согласно самому общему правилу, оттенок бронзера должен быть на 1-2 тона темнее и теплее, чем оттенок тональной основа, который в свою очередь должен быть на 1 тон темнее естественного цвета кожи. Плюс есть еще правила выбора оттенка бронзера в зависимости от оттенка кожи.

Так, для обладательниц а светлой кожи визажисты обычно рекомендуют бежево-розовые, персиковые и медовые оттенки бронзеров, а смуглокожим красавицам советуют брать бронзеры терракотового, медного или янтарного цвета. При этом барышням и дамам с фарфоровой кожей мейкаперы вообще советуют отказаться от бронзеров, поскольку в их случае данное бьюти-средство будет создавать «грязный» эффект и совсем не украсит кожу.

Когда нужный оттенок бронзера выбран, следует позаботиться о выборе инструментов для его нанесения. Конечно, если средство имеет жидкую или кремообразную форму, то нанести его можно и просто пальцами, а вот для пудрового бронзера обязательно а нужна кисть, причем лучше всего специально предназначенная именно для такого продукта. Впрочем, если такой кисти нет, выручить может дуофибра, кисть для контуринга со скошенным краем, а также кисть для пудры или румян. Главное, чтобы выбранная кисть была натуральной, мягкой и неплотной.

Самое сложное в нанесении бронзера — правильный выбор участков лица для выделения. У профессиональных визажистов существуют целые схемы нанесения бронзеров, где нужные участки выбираются в зависимости от цветотипа, формы лица, вида бронзера и еще целого ряда других факторов. В домашних же условиях а можно руководствоваться общим правилом: бронзер всегда следует наносить на те участки лица, которые первыми попадают под солнечные лучи и, соответственно, первыми загорают.

Например, чаще всего бронзер наносится на а нос, скулы, надбровные дуги, виски, подбородок, уши. При этом очень важно максимально тщательно растушевывать средство, стараясь добиться отсутствия четких границ. А еще важно позаботиться о том, чтобы между лицом и кожей тела не было резкого перехода цвета, поэтому по мере необходимости бронзером можно пройтись также по шее, плечам и зоне декольте.


Как пользоваться бронзером

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

как наносить бронзер, как пользоваться бронзером, нанесение бронзера, что такое бронзер

Похожие