Как убрать щеки в домашних условиях

Как убрать щеки в домашних условиях
Если упитанные щечки годовалого карапуза вызывают у окружающих умиление, то «хомячьи» или «бульдожьи» щеки взрослого человека отнюдь не умилительны. Поэтому вопрос о том, как убрать щеки в домашних условиях, весьма и весьма актуален для всех, кто столкнулся с проблемой обвисших щек. Предлагаем несколько вариантов решения данной проблемы.

Изменение овала лица и появление пухлых или обвисших щек может быть связано как с процессами старения, так и с резкими скачками веса, гормональными сбоями, наследственностью, вредными привычками и еще целым рядом различных факторов. Поэтому приниматься за решение проблемы желательно только после тщательного анализа ситуации и выявления истинных причин неудовлетворительного состояния щек.

Например, если причина появления пухлых щек — повышенный вес, то сначала нужно избавиться от лишних килограммов, причем сделать это следует постепенно, чтобы не заработать обвисшие щеки. Если же причина кроется в отеках, то необходимо проверить у специалистов состояние выделительной системы организма, откорректировать рацион и режим дня.

Чтобы добиться заметного результата в устранении пухлых или обвисших щек, нужен комплексный подход. Так, для укрепления кожи и мышц лица очень полезны контрастные процедуры, жесткий массаж и массаж при помощи косметического льда, а для уменьшения пухлых щек важно соблюдать диету для похудения лица. Кроме того, нужно следить за тем, чтобы лишняя жидкость не задерживалась в организме, следить за правильностью осанки и регулярно выполнять упражнения, укрепляющие мышцы лица и шеи и способствующие подтягиванию кожи.

Комплекс упражнений, чтобы убрать щеки

Такой комплекс направлен на укрепление мышц и кожи щек, подбородка, шеи. Выполнять подобные упражнения следует ежедневно в течение хотя бы нескольких недель, чтобы заметить первый результат. Никакого спецоборудования для выполнения упражнений не требуется, поэтому ими можно заняться в любую свободную минуту в любом месте.

Упражнение №1

Выдвиньте подбородок вперед, нижнюю губу положите на верхнюю. Теперь постарайтесь поднять уголки рта и подбородок, языком при этом надавите на нёбо и посчитайте до 10. Расслабьте мышцы. Повторите 10 раз.

Упражнение №2

Надуйте щеки. Как можно медленнее переместите, не открывая рта, воздух от одной щеки к другой и обратно. Повторите 10 раз.

Упражнение №3

Закройте рот, плотно сомкнув зубы. Не открывая рта, разъедините зубы, нижнюю челюсть выдвиньте вперед насколько сможете. Задержитесь в таком положении на 5 секунд. Расслабьте челюсть. Повторите 10 раз.

Упражнение №4

Закройте рот. С обеих сторон надавите на щеки указательными, средними и безымянными пальцами. Теперь попытайтесь улыбнуться, преодолевая сопротивление пальцев. Держите улыбку 5 секунд, затем расслабьте мышцы. Повторите 10 раз.

Упражнение №5

Закройте рот и сильно втяните щеки. В таком положении попытайтесь улыбнуться и задержать улыбку на 10 секунд. Расслабьте мышцы. Повторите 10 раз.

Упражнение №6

Зажмите между зубов карандаш или ручку и пытайтесь «писать» в воздухе различные буквы или слова. Упражнение отлично укрепит не только мышцы щек, но и мышцы подбородка.

Упражнение №7

Глубоко вдохните, надуйте щеки, губы сожмите. Теперь положите на щеки ладони, пальцами закрыв уши. В таком положении сильно нажимайте руками на щеки в течение 5 секунд, не выпуская воздух. Повторите от 5 до 10 раз.

Упражнение №8

Сложите губы трубочкой. Плотно упритесь языком в одну из щек и начните совершать языком активные круговые движения. Сделайте для одной стороны 10-20 повторений, потом повторите упражнение для другой стороны.


Как убрать щеки

Путь

Фильтры

уход

Теги

как убрать щеки в домашних условиях, упражнения чтобы убрать щеки, как убрать щеки

Похожие