Чего нельзя делать на первом свидании

Чего нельзя делать на первом свидании
Первое свидание — это всегда очень волнительно, а порой даже немножечко страшно. Как правильно повести себя с новым человеком? Как понравиться ему и не создать о себе ложного впечатления? Эти и другие подобные вопросы постоянно крутятся в голове накануне первого свидания и заставляют изрядно понервничать. Особенно же остро стоит вопрос о том, чего нельзя делать на первом свидании, чтобы оно не стало последним.

Первое свидание — это первый момент более близкого знакомства двух если не влюбленных, то симпатизирующих друг другу людей. И, конечно же, хочется, чтобы все прошло гладко, но, увы, порой мы сами можем испортить первое свидание и сделать так, что больше с этим человеком ни на какие свидания уже не пойдем.

Сегодня существуют целые списки вещей, делать которые на первом свидании нежелательно или даже запрещено. И к наиболее популярным табу во время первых свиданий можно отнести следующие.

Нельзя проводить первое свидание дома

Это дань современным правилам безопасности. Человека, которого еще очень мало знаешь, лучше не приводить к себе домой. А если до первого свидания партнеры вообще еще не виделись, как это бывает при знакомстве в интернете, то лучше вообще не оставаться наедине.

На первое свидание нельзя опаздывать

Причем ни мужчине, ни женщине. Опоздание — это проявление неуважения к партнеру. И пусть это еще не конец света, но впечатление о себе опоздавший оставит не самое лучшее. А если уж так получается, что вовремя попасть на свидание просто никак не получается, надо обязательно об этом предупредить, четко и внятно пояснив причину произошедшего.

Нельзя говорить только о себе

Безусловно, на первом свидании важно узнать друг о друге побольше, но нельзя забываться и говорить все время только о себе. Даже если партнер по свиданию отличается молчаливостью, необходимо стараться разговорить его, показать интерес к его личности. Впрочем, превращать беседу в допрос тоже не нужно — все должно быть в меру.

Нельзя говорить о бывших

Первое свидание — это не самый подходящий момент для обсуждения бывших пассий. Важно помнить, что даже если партнер спрашивает об экс-возлюбленных, вряд ли он на самом деле хочет услышать подробную историю прошлых отношений. Поэтому самостоятельно эту тему лучше вообще не затрагивать, а если уж всплывет вопрос о бывших, то стоит ограничиться несколькими общими фразами.

Нельзя врать о себе

Врать и приписывать себе несуществующие достоинства всегда плохо, но на первом свидании такой соблазн может появиться, если очень уж хочется понравиться новому человеку. Вот только все-таки лучше сдержаться и не рассказывать о себе «басен», ведь все тайное рано или поздно становится явным и ложь может быстро раскрыться, выставив лгунишку в самом невыгодном свете.

Нельзя жаловаться

Может ли кому-то на первом же свидании понравиться брюзга и нытик? Вряд ли. Поэтому не нужно жаловаться во время первого свидания чуть ли не на все подряд — на жизнь, проблемы на работе, отношения с родителями и т. д. На первом свидании лучше всего настроиться на позитив.

Нельзя перебарщивать с духами или одеколоном

Желание хорошо пахнуть на первом свидании, безусловно, похвально, однако слишком сильный аромат парфюма может помешать непринужденному общению. От удушающе-сильного запаха духов или одеколона у партнера даже может разболеться голова, а тогда впечатление от свидания будет изрядно подпорчено.

Нельзя перебарщивать с алкоголем

Стоит ли говорить о том, что напиваться на первом же свидании — это очень плохая идея? Если это правило все-таки нарушить, то можно наделать много глупостей: под воздействием алкоголя сложно себя контролировать и можно сказать или сделать то, о чем потом придется сильно сожалеть.

Нельзя критиковать партнера и умничать

Даже если что-то в партнере не понравилось, нельзя сразу же выражать свое недовольство и обрушивать на него шквал критики, пусть даже и в шутливой форме. И уж точно нельзя умничать, чтобы показать свое превосходство, - это верный путь к тому, что первое свидание станет и последним.

От исхода первого свидания практически всегда зависит, будут ли последующие. И очень часто негативное впечатление, которое сложилось после первого свидания, уже ничем не исправить. Но из любого правила есть исключения, а потому все же не стоит зацикливаться на том, что можно и нельзя делать во время свидания, ведь самым главным всегда остается то, что взаимная симпатия позволяет закрыть глаза на какие-то недостатки партнера и наслаждаться общением, даже если первое свидание прошло не самым удачным образом.


Что нельзя делать во время первого свидания?

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

что нельзя делать на первом свидании, что делать на первом свидании, первое свидание

Похожие