Как правильно хвалить мужчину

Как правильно хвалить мужчину
Хотите понравиться мужчине? Похвалите его! Именно так советуют практически во всех инструкциях по соблазнению и завоеванию представителей сильного пола. Вот только как хвалить мужчину правильно, чтобы похвала получилась искренней и доставила мужчине удовольствие? Об этом расскажем далее.

Похвалы в той или иной степени любят все — как мужчины, так и женщины. Но вот воспринимают они их зачастую по-разному, и, например, если женщина, скорей всего, обрадуется комплименту по поводу новой прически или наряда, то мужчину почти наверняка подобная похвала никак не «зацепит». Поэтому-то и важно знать, какие особенности имеют похвалы в адрес мужчин.

Основные правила комплиментов для любого мужчины очень просты. Во-первых, в них не должно быть грубой неприкрытой лести. Во-вторых, мужчинам больше нравится, когда их хвалят за что-то конкретное и индивидуальное, а не просто за то, чем могут похвастаться еще сотни и тысячи других представителей сильного пола. Наконец, в-третьих, комплименты для мужчин должны быть уместны и строго дозированы — только тогда они действительно будут ценными.

За что же именно можно похвалить мужчину? Практически за все, что угодно. Например, чаще всего хвалят мужчин за интеллектуальные способности, за их навыки и умения, а также за внешность, но всегда можно похвалить мужчину еще и за чуткость, ласку, щедрость и другие положительные качества.

Считается, что для мужчин форма, в которой подается та или иная похвала, не имеет большого значения. В какой-то степени это действительно так, однако все же лучше преподносить мужчинам комплименты так, чтобы они звучали максимально приятно.

Например, сравнение с другими мужчинами, пусть даже и в свою пользу, не обрадует ни одного представителя сильного пола. А вот восхищение какими-то качествами или умениями мужчины, которыми в его окружении никто не обладает заставит мужчину буквально раздуться от гордости и удовольствия.

Обычно, если похвалить нужно близкого мужчину, скажем, парня или мужа, сложностей с выбором комплиментов не возникает. Зато если общение находится еще только на начальных этапах и похвалы мужчине нацелены на его соблазнение, подобрать правильынй вариант комплимента бывает трудно. Что же делать в этом случае?

В первую очередь нужно прислушаться к мужчине. Если он прямо или косвенно хвастает своими достижениями в той или иной сфере, то это верный знак того, что он обрадуется похвале по этому поводу. К примеру, если мужчина не упускает случая продемонстрировать свои бицепсы, всегда можно похвалить его за то, что он уделяет внимание своему телу, заботится о здоровье и т. д.

Что делать, если мужчина не слишком разговорчив и не получается сразу определить то, чем он гордится больше всего? Тогда нужно внимательно проследить за его поведением, постараться подметить малейшие детали и сделать выводы: вполне возможно, что мужчина просто чрезвычайно скромен и не будет вслух говорить о своих достоинствах, но его привычки или повадки его обязательно выдадут. А похвала, которую мужчина совсем не ожидал, окажется вдвойне ценнее и приятнее.

Хвалить мужчину всегда очень полезно, ведь это будет стимулировать его становиться лучше, чтобы слышать в свой адрес еще больше комплиментов. Однако не всякий комплимент «сработает» так, как нужно, ведь всегда есть риск перехвалить мужчину. Например, не стоит хвалить мужчину за обыденные действия, когда он придержал дверь при выходе из здания или подал руку при выходе из транспорта. Это отнюдь не подвиги, и похвалы в таких ситуациях будут казаться фальшивыми. Лучше в подобных случаях просто поблагодарить и одарить мужчину улыбкой — этого будет вполне достаточно.


Как нужно хвалить мужчин?

Путь

Фильтры

любовь и секс, общение и дружба

Теги

как хвалить мужчину, как правильно хвалить мужчину, комплименты для мужчин, как делать мужчинам комплименты

Похожие