Как уйти с неудачного свидания

Как уйти с неудачного свидания
Увы, не все свидания бывают удачными — это жизнь. Но иногда встреча настолько тягостна или ужасна, что дождаться ее окончания нет ну просто никаких сил и терпения. Вот почему вопрос о том, как уйти с неудачного свидания, чрезвычайно актуален. А ответы на него вам подскажет сегодня сборник советов AnyDayLife.

Самое лучшее решение, если свидание не задалось, – прямо сказать об этом человеку, попрощаться и уйти. Вот только мало кто решится на такой шаг, ведь подобные слова могут вызвать обиду и заставят чувствовать себя неловко. Тут-то и пригодятся разные хитрости, которые помогут уйти со свидания под более-менее благовидным предлогом.

Например, можно сделать так, чтобы партнер первым захотел закончить свидание. Для этого можно вспомнить все «антисоветы» о поведении на свидании и вести себя чересчур вызывающе или, наоборот, занудно. Чем меньше созданный образ будет соответствовать ожиданиям партнера — тем лучше.

Если актерского таланта маловато и разыграть из себя «синего чулка» или «тупую блондинку» не получится, тогда может выручить популярный прием с телефонным звонком. Нужно просто заранее попросить кого-то из знакомых или друзей позвонить прямо во время свидания, а затем с расстроенным видом сообщить партнеру, что случилось нечто срочное и важное, поэтому нужно прямо сейчас расстаться.

Как назло среди знакомых нет никого, кто готов поддержать подобную идею? Не беда, подойдет даже обычный сигнал будильника или даже специальные приложения, которые позволяют имитировать звонки при необходимости. Можно заранее настроить время подобного «звонка» и сымитировать важный разговор, после которого можно будет сослаться на важные дела и сбежать с неудачного свидания.

Еще, чтобы внезапный уход со свидания в случае провала выглядел как можно более натуральным, можно еще в самом начале встречи предупредить партнера о своей чрезвычайной занятости и о том, что в любой момент может понадобиться срочно уйти. В этом случае, если все пойдет хорошо, можно якобы отложить намеченные дела, ну а если свидание все же окажется неудачным, то преждевременный финал не вызовет подозрений.

Как еще можно попробовать уйти с неудачного свидания? Если не слишком жалко наряд, то всегда можно разыграть «случайное» проливание кофе, вина или других ярко окрашенных напитков на свою одежду. А потом с грустным видом сообщить партнеру, что с пятнами на одежде продолжить свидание ну никак нельзя, а потому нужно прощаться.

Наконец, один из самых доступных вариантов покинуть плохое свидание — сказать, что жутко разболелась голова, живот или что-то еще. Возразить на это обычно нечего, поэтому партнеру останется лишь смириться с том ,что свидание закончится раньше запланированного времени, — прихоти здоровья, ничего не попишешь.

Все описанные хитрости испробованы на практике не единожды и давно доказали свою эффективность. Но все же есть одно «но»: они дают неудачным визави ложную надежду на возможное продолжение общения, и те еще не раз потом пытаются устроить второе свидание. Поэтому даже если с неудачного свидания удалось сбежать, это еще не значит, что можно поставить точку, ведь придется придумывать еще какой-нибудь благовидный предлог, чтобы отказаться от повторной встречи, а затем еще от одной и еще от одной...

Вот почему ничего лучше, чем сказать человеку правду, нет. Да, это будет жестоко и больно, но зато он не будет тратить время и силы на пустые ожидания и ложные надежды. А желающему сбежать со свидания не придется в дальнейшем прятаться и придумывать различные «отговорки».


Как сбежать с неудачного свидания

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

неудачное свидание, как уйти со свидания, как уйти с неудачного свидания, как сбежать со свидания

Похожие