«Страшная» пицца на Хэллоуин: идеи в последнюю минуту

«Страшная» пицца на Хэллоуин: идеи в последнюю минуту
Известие о вечеринке по поводу Хэллоуина застало вас врасплох и нужно успеть приготовить что-то тематическое к праздничному столу буквально в считанные минуты? Выручит «страшная» пицца на Хэллоуин, ведь это блюдо готовится всего 10-15 минут, а украсить ее в соответствии с тематикой праздника проще простого.

Продукты для «страшной» пиццы на Хэллоуин вам понадобятся такие же, как и обычно — тесто, томатный соус, сыр, разные мясные изделия, морепродукты, овощи, да и вообще все, что найдется в холодильнике или кухонном шкафу. Ваша главная задача — проявить фантазию при оформлении вашей замечательной пиццы.

Например, сделайте пиццу «Многоглазка». Для ее приготовления раскатайте тесто для пиццы в круглый пласт, смажьте соусом и разложите начинку — нарезанную кубиками копченую колбасу, сладкий перец, нарезанный тонкими полосками, тертый сыр, измельченные оливки. Начинку можете располагать хаотично. Сверху украсьте вашу пиццу кружками вареных яиц, на которые уложите по половинке оливок — это будут «глаза» вашей «Многоглазки». Выпекайте пиццу как обычно.

Другой вариант «страшной» пиццы на Хэллоуин — это пицца с «привидениями» и «пауками». Здесь используйте для начинки вареную колбасу, консервированную кукурузу и зелень. Из сыра (лучше всего подойдет моцарелла) вырежьте фигурки привидений, а из оливок (черных) сформируйте паучков: уложите на пиццу половинки оливок, а затем из разрезанных пополам кружочков оливок выложите паучьи лапки. Испеките пиццу и подавайте к столу.

Еще одна подходящая идея для хэллоуинской пиццы — пицца «Сахарный череп». Для такой пиццы вам пригодятся оливки, красный лук, разноцветный сладкий перец. Тесто для пиццы раскатайте в пласт и придайте ему форму, напоминающую человеческий череп. Смажьте соусом, посыпьте тертым сыром, а затем приступайте к украшению: из четвертинок оливок выложите зубы, измельченными оливками обозначьте носовую щель, из кружочков оливок и сладкого перца выложите глаза. Колечками сладкого перца и красного лука выложите характерный веночек. Выпекайте вашу «страшную» пиццу до готовности.

Неплохо будет смотреться на праздничном столе в Хэллоуин и такая пицца, как «Франкенштейн». Тесто для пиццы раскатайте в прямоугольный пласт, смажьте тонким слоем томатного соуса, а затем — соусом песто. Обильно посыпьте тертым сыром. Из сладкого перца, оливок, кружочков репчатого лука и кетчупа выложите глаза, нос, рот и уши монстра, изобразите характерные «швы». «Прическу» вашему «Франкенштейну» выложите из треугольничков салями.

Характерный символ Хэллоуина — это фонарь Джека, вырезанный из тыквы. А потому «страшную» пиццу к празднику можно сделать в том числе и в виде этого фонаря. Вам достаточно взять круглый корж для пиццы, смазать соусом, посыпать тертым сыром, выбрав сорт оранжевого цвета, а затем выложить из салями глаза, нос и рот страшной рожицы фонаря. После выпекания ваша пицца готова пугать гостей!

Испечь пиццу, особенно если под рукой уже есть готовый корж и какая-нибудь начинка, - дело простое и быстрое. И, как видите, благодаря разным способам украшения, превратить обычную пиццу в «страшную» очень легко. Так что смело экспериментируйте, пробуйте разные варианты и разные сочетания продуктов, вдохновляясь характерными хэллоуинскими персонажами, такими как мумии, зомби, летучие мыши, черные кошки и всевозможные монстры. И пусть ваш Хэллоуин будет «жутко» вкусным!


Как сделать страшную пиццу на Хэлллоуин

Путь

Фильтры

приготовление

Теги

страшная пицца на хэллоуин, пицца на хэллоуин, как сделать пиццу на хэллоуин, как украсить пиццу на хэллоуин

Похожие