Аксессуары на Хэллуоин своими руками

Аксессуары на Хэллуоин своими руками
Главная «фишка» Хэллоуина — это, конечно же, переодевание в страшные или забавные костюмы. Но как быть, если купить или сделать полноценный костюм для Хэллоуина возможности нет? В этом случае могут пригодиться специальные аксессуары на Хэллоуин, которые помогут превратить даже обычную одежду в отличный наряд для хэллоуинской вечеринки. Примечательно, что сделать такие аксессуары вполне можно своими руками.

Создание по-настоящему оригинального образа на Хэллоуин — дело кропотливое, и, например, в США готовиться к празднику начинают еще за несколько месяцев до 31 октября. А вот в отечественных условиях празднование Хэллоуина все еще не приобрело широкого размаха, поэтому о нарядах для него принято вспоминать лишь в последнюю минуту. И предпочтение при этом отдается самодельным костюмам, не требующим больших затрат на изготовление.

Если вам предстоит хэллоуинская вечеринка уже в ближайшее время, а вы все еще не обзавелись костюмом или же ищете, чем можно дополнить выбранный образ, попробуйте немного пофантазировать и своими руками сделать из подручных средств подходящие аксессуары, которые позволят вам быть «в теме». Вот несколько наиболее популярных вариантов.

Шляпа

Многие популярные хэллоуинские персонажи имеют шляпы. Самые известные — это, конечно же, ведьмы. Сделать ведьминскую остроконечную шляпу своими руками — задача несложная, к тому же для ее изготовления не потребуются какие-то сложные материалы. К примеру, шляпу вполне можно сделать бумажной или картонной.

Просто сверните из одного листа бумаги конус, а из другого — вырежьте кольцо, внутренний диаметр которого совпадает с диаметром основания вашего конуса. Склейте обе детали, по желанию украсьте лентой, если есть — фигурками пауков. Можете также сделать на шляпе аппликацию в виде тыквы.

Ожерелье

Тематическое хэллоуинское ожерелье станет отличным аксессуаром для самых разных образов. Например, можно сделать ожерелье из «черепов», «клыков», «тыквочек» и т. д. Использовать для создания подобных ожерелий можно самые разные подручные материалы. Например, хорошо подойдут шарики для пинг-понга — их можно нанизать на тонкую бечевку, резинку или даже проволоку и разрисовать.

К примеру, отлично будут смотреться в роли «черепов» белые шарики. Просто черным маркером или краской нарисуйте на каждом шарике глазницы, нос и челюсть — и «черепа» готовы! Таким ожерельем вы сможете дополнить образ практически любой нечистой силы — хоть ведьмы, хоть вампира, хоть демона.

Корона/диадема

Сколько среди популярных хэллоуинских персонажей есть «королевских особей»! Причем не обязательно злых, а иногда даже вполне безобидных и добрых. Любому из подобных персонажей пригодится корона или диадема. Сделать такой аксессуар своими руками вполне возможно, при этом в качестве основы можно использовать проволоку, ободки для волос, картон.

Проще всего, конечно же, сделать классическую остроконечную корону из плотного картона, украсив ее в соответствии с выбранным стилем персонажа. А если нужен более оригинальный вариант, то можно сплести корону из бисера или даже склеить из ракушек. Кстати, корона-диадема из ракушек делается несложно: на широкий ободок для волос приклейте суперклеем разные ракушки, к концам ободка прикрепите ленты и по желанию дополните полученную корону разными «морскими» фигурками. Все!

Заколка для волос, брошка

Если вечеринки на Хэллоуин не предвидится, а ощутить дух праздника хочется, выручат небольшие тематические заколки для волос или брошки — в день Хэллоуина их можно использовать даже в офисном наряде. Для изготовления заколок и брошек своими руками могут пригодиться самые разные материалы, например, обрезки кожи и фетра, бусины, ленты и т. д.

Один из самых простых вариантов заколки или брошки своими руками для Хэллоуина — черный или оранжевый (а можно и черно-оранжевый) бантик. Бантик можно сделать из кусочков любых тканей или лент, а затем с помощью суперклея или термоклея прикрепить к основе (основы для заколок и брошей доступны в магазинах рукоделия).

Ободок для волос

Вариантов того, как к Хэллоуину можно украсить такой банальный аксессуар, как ободок для волос, есть просто масса. Например, ободок может стать основой для разных звериных ушек или демонических рожек, а также можно превратить его в крылья летучей мыши, веночек и др.

Ободок с летучими мышами — отличная идея для хэллоуинского аксессуара, если у вас нет определенного костюма. Чтобы сделать такой аксессуар, возьмите старый ободок, плотную бумагу черного цвета, клей, прочную проволоку, черную ленту. Сначала из бумаги вырежьте фигурки летучих мышей, используя шаблоны или же собственную фантазию. Далее на ободке закрепите из проволоки «лучи» разной высоты, замаскируйте места креплений черной лентой и закрепите ее клеем. К кончикам «лучей» прикрепите вырезанные фигурки. Ободок готов.

Как видите, с помощью нескольких не очень сложных в изготовлении аксессуаров можно получить праздничный образ на Хэллоуин без больших трат. Так что не бойтесь экспериментировать и пробовать разные варианты — пусть Хэллоуин получится страшно веселым!


Как сделать аксессуары на Хэллоуин своими руками?

Путь

Фильтры

организация, традиции

Теги

аксессуары на хэллоуин, аксессуары на хэллоуин своими руками, хэллоуин своими руками

Похожие