Как организовать вечеринку

Как организовать вечеринку
Все мы, время от времени, любим посещать вечеринки и другие веселые мероприятия. Но когда приходит очередь пригласить гостей на собственную вечеринку, возникает уйма организационных вопросов. Как организовать вечеринку, сделать ее веселой и показать все свое гостеприимство? Вот несколько советов, которые помогут вам.

Для начала обдумайте, какую именно вечеринку вы хотите. Вспомните, какие праздники нравились вам самим, что запомнилось вам после походов в гости. Отталкивайтесь от типа праздника или торжества, возраста ваших гостей и степени того, насколько они хорошо знают друг друга.

Вечеринка может быть тематической, молодежной или семейной, корпоративной или в честь какого-то праздника. Если вы организовываете вечеринку для детей, то позаботьтесь о том, чтобы дети были под присмотром и в то же время веселились. Для этой функции хорошо подойдет клоун или детский тамада, который сможет организовать досуг и присмотрит за ребятами.

Если вы решили устроить семейную вечеринку по поводу приезда каких-то родственников, годовщины свадьбы, юбилея дедушки или просто собраться в семейном кругу, то подготовьтесь заранее. Ваши гости, наверняка, будут рады посмотреть старые фотоальбомы, видеозаписи из семейного архива и любые другие вещи, которые помогут возродить в памяти ностальгические воспоминания. Вы можете приготовить фирменное блюдо по семейному рецепту или предложить родственникам сделать это вместе. Не забудьте сфотографироваться на память, чтобы на очередном семейном вечере вспоминать этот праздник.

Что касается молодежных вечеринок — тут можно смело дать волю фантазии и выбрать тематику в зависимости от самого праздника или увлечений, общих интересов гостей. Отталкиваясь от тематики, подберите праздничные атрибуты, декорации и антураж. Сейчас очень модны разнообразные вечеринки в стиле ретро — вы можете стать гангстерами, стилягами или дворянами в этот вечер, достаточно просто проникнуться духом выбранного вами времени и немного потрудиться над созданием костюмов и атмосферы.

Летом интересно и весело провести вечеринку на пляже, например, в пиратском стиле. В этом вам помогут банданы, майки в синюю полоску и сундук, где можно хранить и охлаждать напитки. Можно нарисовать карту сокровищ, по которой гости будут этот сундук искать. А для гавайской вечеринки подойдут купальники, яркая летняя одежда, тропические фрукты и коктейли. Занять гостей можно танцами на песке и составлением ожерелий из ракушек или цветов.

Хорошее место для проведения вечеринки — дача. На даче можно заняться чем угодно — от простого приготовления шашлыков и вплоть до проведения вечеринки в стиле СССР. Красные флаги и галстуки, банты и воздушные шарики вернут вас во времена пионеров или позволят окунуться в эту атмосферу, если вы не застали того времени.

Заранее позаботьтесь об угощениях, если это не пышное застолье, то удобнее будет расставить подносы с бутербродами, закусками и канапе, чем накрывать стол. Это создаст более динамичную атмосферу, гости не будут сидеть на одном месте, а будут танцевать, общаться и веселиться.

Не ограничивайте себя этими идеями, просмотрите фильмы или фото, соответствующие выбранному стилю, и обязательно найдете еще много интересных способов оформления вечеринки. Составьте список дел и меню, чтобы не забыть ни одной мелочи. Если вы будете следовать плану шаг за шагом, то организация вечеринки не покажется таким сложным делом, вы получите удовольствие от приготовлений, а ваши гости - от проведенного досуга.


Как организовать вечеринку

Путь

Фильтры

прием гостей

Теги

как организовать вечеринку, организация вечеринки, оформление вечеринки, место для проведения вечеринки

Похожие



Комментировать
  • а почему вечеринка должна быть обязательно в стиле чего-то? по другому никак чтоль?
    Денис 15.06.15 14:47 Ответить 0
  • да, у меня на даче как раз вечеринки и устраивать. будочка размером 2х3 м. хотя могу найти развлечение для всех: лопат и тяпок там хватит аж бегом.
    Рабовладелица 11.06.15 20:31 Ответить 0
  • по-моему не место красит человека а наоборот! хорошую вечеринку можно провести где угодно, не обязательно на пляже там или даче, главное - программа и веселые гости
    АмеJlи 17.07.13 18:07 Ответить 0
    • Вот с одной стороны да, а с другой стороны количество человек свои ограничения накладывает. Хрен ты проведешь хорошую вечеринку в хрущовке, если туда набьются 30 человек.
      СантаШляуз 20.12.13 12:09 Ответить 0
  • на самом деле очень сложно организовать вечеринку, особенно на большое количество людей. обязательно что-то пойдет не так, проблемы и все такое, так что надо попытаться несколько раз, чтобы получился действительно веселый праздник, и много времени и сил вложить!
    Polina 22.05.13 17:05 Ответить 0