Что приготовить на Хэллоуин детям

Что приготовить на Хэллоуин детям
Для взрослых праздничное меню на Хэллоуин можно составить из по-настоящему жутких блюд, а вот детям к празднику лучше готовить что-то не столько страшное, сколько забавное. Все «страшные» блюда должны нравиться детям и вызывать у них аппетит, иначе они просто откажутся их есть. О том, что приготовить на Хэллоуин детям, речь подробнее пойдет далее.

Традиции готовить в канун Дня всех святых тематические «страшные» блюда уже очень много лет. Это прекрасный способ повеселиться и попробовать что-то необычное. Вот только, согласитесь, детям предлагать блюдо, напоминающее истекающий кровью мозг, или, скажем, салат, кишащий «червями», все-таки не стоит. Пусть лучше малышню порадует что-то веселое и милое.

К примеру, детям могут очень понравиться забавные сосиски-мумии, которые, кстати, чрезвычайно легко готовятся. Достаточно обмотать сосиски полосками слоеного теста, оставив немного места сверху для «глаз», которые можно нарисовать при помощи горчицы. Тесто с помощью кисточки следует смазать взбитым яйцом, после чего можно запечь сосиски-мумии в духовке до румяности.

Еще одно милое хэллоуинское блюдо для детворы — это тематическая пицца с «пауками». Ее рецепт может быть любым по желанию, главная «фишка» – это украшение в виде забавных паучков. Их можно сделать, например, из оливок: половинку оливки необходимо уложить срезом вниз, чтобы получить тело паука, а лапки (8 шт.) можно выложить из нарезанных полуколечками оливок. А еще отличные пауки для пиццы получатся из обычных кружков салями и нарисованных кетчупом лапок.

На закуску можно предложить детям в рамках меню на Хэллоуин еще и праздничные бутерброды в «страшной» тематике. Самый простой вариант — уложить на хлеб, смазанный маслом или бутербродной массой, фигурно вырезанные ломтики колбасы и сыра. Для вырезания можно воспользоваться готовыми формочками в виде летучих мышей, шляп ведьм, кошек и тыкв, а можно подготовить шаблоны из картона. Украшать бутерброды можно кусочками оливок, капельками горчицы или кетчупа.

Дети обычно не слишком-то жалуют суп, но если праздник планируется длительный, то можно включить в хэллоуинское меню еще и его. Только, конечно, это будет не простой суп а тематический, например, тыквенный суп-пюре, украшенный паутиной. От такого угощения не смогут отказаться даже самые большие привереды, а готовить его проще простого: сваренный по любимому рецепту суп достаточно разлить по тарелкам и нарисовать сверху с помощью густой сметаны узоры в виде паутины.

Что больше всего любит малышня в празднике Хэллоуин? Конечно же, знаменитую традицию trick-or-treat, т. е. выпрашивание сладостей. Так что без сладкого в меню на Хэллуоин просто никуда. Можно, конечно же, накупить готовых тематических сладостей в магазине, но не всегда их легко найти в продаже. Так что пригодятся варианты сладких хэллоуинских блюд для детей.

Вот, к примеру, отличная идея — приготовить «монстрошоколад». Потребуется обычный черный шоколад, оранжевое и желтое драже, а также драже в виде глаз. Шоколад следует растопить на водяной бане, вылить в широкую форму равномерным слоем и посыпать драже. По желанию в «монстрошоколад» можно добавить орехи, изюм, крендельки и т. д. После застывания шоколад можно поломать кусочками и подавать к столу.

Еще одна идея сладкого на Хэллоуин для детей — бананы-«привидения». Этот десерт готовится крайне просто: бананы разрезаются пополам, в каждую половинку вставляется палочка для мороженого; затем бананы окунаются в растопленный белый шоколад и украшаются шоколадными капельками или изюминками для создания глаз; остается дать глазури застыть и десерт готов!

Другой вариант сладких «привидений» – безе. Сделать безе-«привидения» очень легко. Нужно лишь взбить яичные белки с сахаром или сахарной пудрой до крепких пиков, а затем с помощью кондитерского мешочка или даже просто двух чайных ложек отсадить на застеленный бумагой для выпечки противень пирожные в виде привидений. После этого нужно подсушить безе в духовке при температуре 100°С в течение 1-2 часов и затем украсить растопленным шоколадом, нарисовав глаза.

Меню для детей на Хэллоуин не обойдется без тематических напитков. Традиционно это праздничный безалкогольный пунш, разнообразные фруктовые и молочные коктейли. Разумеется, все должно быть оформлено в «жутком» виде. Например, чашу с пуншем можно украсить желейными червячками, а на стаканы или бокалы с коктейлями можно наклеить вырезанные из черной самоклеющейся пленки рожицы фонаря Джека.

А еще интересная идея для подачи детям какого-нибудь напитка на Хэллоуин — сервировать его в чаше из тыквы. С тыквы необходимо срезать верхушку, формируя чашу, и вынуть мякоть с косточками. По желанию ее можно украсить, например, покрасив черной краской и посыпав блестками. В подготовленную тыкву затем останется поставить стеклянную емкость с напитком.

Подготовка праздничного меню на Хэллоуин для детей, как можно заметить, не очень сложна. Но зато в этом деле требуется выдумка, а значит обязательно нужно отходить от стандартных вариантов и смело экспериментировать — тогда все обязательно получится «страшно» весело, как и полагается в канун Дня всех святых!


Идеи блюд на Хэллоуин для детей

Путь

Фильтры

общие вопросы

Теги

меню на хэллоуин для детей, детское меню на хэллоуин, что приготовить на хэллоуин для детей

Похожие