Как наладить отношения после измены

Как наладить отношения после измены
Измена — один из тяжелейших проступков в отношениях, и очень часто после измены пара в конце-концов расстается. Но как быть, если изменником (или изменщицей) оказались именно вы и все же хотите после измены наладить отношения? Попробуйте следовать этим нескольким советам, что нашел для вас сборник AnyDayLife.

Конечно, лучше вообще обойтись вообще без измен. Но раз уж такое случилось, поздно заламывать руки и причитать. Теперь нужно понять, что делать в сложившейся ситуации. Сразу предупредим — это работа обязательно для двоих, ведь только если оба партнера готовы предпринимать какие-то действия, отношения можно попробовать восстановить.

Разберитесь в ситуации

Измены не возникают на пустом месте. Всегда есть что-то, что подталкивает к этому поступку. И вы должны разобраться, почему это произошло именно с вами. Не всегда с этим удается справиться самостоятельно, поэтому, возможно, нелишней будет помощью психолога.

Будьте честны с любимым человеком

Глупо надеяться, что попытка скрыть от второй половинки измену поможет сохранить отношения, – все тайное рано или поздно становится явным. К тому же мир, как говорится, не без добрых людей, и кто-то обязательно расскажет вашему партнеру об измене. Вот только не факт, что рассказ будет достоверным!

Примите решение взвешенно

Решите, хотите ли вы сохранять отношения. Подумайте, готовы ли вы приложить неимоверные усилия, чтобы заслужить прощение и вновь завоевать доверие любимого человека. Ни в коем случае не перекладывайте ответственность за ваше решение на друзей или близких, руководствуйтесь только собственным мнением.

Убедитесь, что вы оба хотите сохранить отношения

Если ваш любимый человек категорически против дальнейших отношений, как ни старайтесь — ничего не выйдет. Пытаться налаживать отношения после измены имеет смысл лишь в том случае, когда этого действительно хотят оба партнера и когда оба готовы приложить реальные усилия для достижения этой цели.

Простите себя

Если ваш любимый человек нашел в себе силы простить вам измену, найдите и вы в себе силы простить себя. Иначе вы не сможете двигаться дальше, а зациклитесь на своем чувстве вины. А это уж точно не будет способствовать налаживанию отношений.

Дайте партнеру то, что он хочет

Узнав об измене, ваш партнер может отреагировать на такое сообщение по-разному. Дайте ему возможность повести себя так, как он того хочет. Например, если партнер требует от вас полного признания со всеми подробностями, расскажите все необходимое. Если просит на время остаться в одиночестве и все обдумать — уйдите в сторону.

Проявите терпение

Вы должны смириться с тем, что так, как было раньше, теперь не будет. И может потребоваться очень много времени, чтобы вернуть в отношения привычные вам обоим вещи. Так что запаситесь терпением и не торопите свою вторую половинку: даже если вас простили, это еще не значит, что осадок быстро уйдет.

Работайте над восстановлением доверия

Измена в первую очередь подрывает доверие в отношениях, и вернуть его — это, пожалуй, самое сложное. Вам нужно найти способы, чтобы показать партнеру, что вам можно доверять, что ситуация ни в коем случае не повторится и в дальнейшем вы будете с партнером максимально честны.

Пережить измену в отношениях и сохранить потом эти отношения — просто-таки архисложная задача. Но опыт многих пар, справившихся с этим, показывает, что невозможного не бывает, и если партнеры провели работу над ошибками, полностью разобрались в ситуации и смогли, несмотря ни на что, вернуть доверие, то отношения их еще могут быть долгими и крепкими, главное — не опускать руки!


Как сохранить после измены отношения

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

как наладить отношения после измены, как сохранить отношения после измены, восстановление отношений после измены

Похожие