Как выйти из френдзоны девушке

Как выйти из френдзоны девушке
Когда любишь парня всей душой, а он относится к тебе, как к хорошей подруге, – дело плохо, это френдзона. Если оставить все как есть, то надежды на взаимность так и будут напрасными, а безответная любовь причинит немало страданий. Вот почему очень важно знать, как девушке можно выйти из френдзоны.

Френдзона, т. е. дословно «зона друзей», – увы, весьма распространенное явление. В случае попадания во френдзону влюбленный не получает от объекта своих чувств взаимности, но в то же время и не получает категорического отказа: его как бы оставляют в качестве «запасного варианта» – на случай, если нужно будет выплакаться в «дружескую жилетку», попросить о помощи или интересно провести время, когда заняться больше нечем...

Считается, что чаще всего именно девушки френдзонят парней, поскольку не хотят терять даже тех поклонников, которые вообще не рассматриваются в качестве потенциальных партнеров. Но практика показывает, что во френдзоне запросто могут оказаться и девушки, причем это не такая уж редкость в современных условиях. И если в роли жителя френдзоны оказались именно вы, вот несколько основных советов, которые помогут выйти из нее.

Не обманывайте себя

Самый действенный вариант выхода из френдзоны — не тешить себя напрасными надеждами. Если объект воздыхания четко дает понять, что между вами возможна только дружба, то вам лучше прекратить общение. Не соглашайтесь на «хоть что-нибудь», если вы знаете, что дружба вам не подходит и вы хотите большего!

Не навязыватесь

Если четкого отказа от возлюбленного не прозвучало, есть шанс, что он сумеет разглядеть в вас не только друга. Но для этого очень важно перестать навязывать общение и всем своим поведением демонстрировать желание быть вместе. Вместо этого нужно переложить инициативу на любимого: пусть он первым предлагает встретиться, ищет пути общения, а вы соглашайтесь.

Не ревнуйте

Если вы находитесь во френдзоне, вам не стоит демонстрировать ревность и открыто критиковать девушек, которые нравятся вашему избраннику. Старайтесь сдерживать свое желание поязвить или выделить все недостатки девушек, на которых объект ваших воздыханий обращает внимание. Если же он интересуется вашим мнением, вы можете просто нейтрально ответить что-то вроде «Ты прав, это хорошая девушка!».

Прощайтесь первой

Девушке, которая попала во френдзону, важно показать, что она не доступна по первому зову парня и не всегда может уделить ему столько времени, сколько хочет именно он. Он должен тянуться к общению сам, а для этого ему важно продемонстрировать, что хоть вы и уходите со встречи первой или первой кладете трубку во время телефонного разговора, вам все же понравилось и вы совершенно не против продолжить, но в другой раз.

Не соглашайтесь на секс «по дружбе»

«Дружеский» секс — опасная ловушка. Если вы согласитесь на него, ваши шансы стать «полноправной» девушкой любимого парня станут еще меньше. Поэтому если вы получили предложение заняться сексом от френдзонщика, лучше отшутитесь, но при этом покажите, что такое предложение вас весьма взволновало. Это даст вашему любимому человеку повод быть более настойчивым, предпринимать активные шаги по завоеванию вашего внимания и расположения.

Не зацикливайтесь на нем

Если девушка делает френдзонщика центром своей личной вселенной, это еще больше отпугивает его, дистанцирует. Поэтому не нужно показывать ему своего обожания, своей готовности сделать для него все и сразу. Вместо этого занимайтесь собой, уделите время хобби, встречам с подругами и т. д. Чем ярче и насыщеннее будет ваша жизнь, тем более интересной и привлекательной вы будете в глазах любимого, и не так уж много времени понадобится, чтобы он посмотрел на вас уже по-новому.

Выход из френдзоны парня — всегда сложная задача для девушки, требующая немало времени и терпения. Поэтому если что-то не получается с первого раза, не стоит отчаиваться и опускать руки — пробуйте еще и еще. Только не забывайте, что оставаться самой собой — это самое главное, и любые попытки изменить себя в угоду другому человеку ни к чему хорошему не приводят: даже если в итоге вы начнете отношения, нет никаких гарантий, что вы будете счастливы, если все время придется притворяться кем-то еще и поступать себе наперекор.


Как девушке выбраться из френдзоны

Путь

Фильтры

любовь и секс, общение и дружба

Теги

как выйти из френдзоны, как выйти из френдзоны девушке, как девушке выбраться из френдзоны

Похожие