О чем говорить на свидании

О чем говорить на свидании
Романтичные свидания — прерогатива новоиспеченных парочек или же тех, кто друг к другу только «пристреливается». А это значит, что ни парень, ни девушка еще не успели как следует изучить привычки и вкусы своей «половинки», и потому могут переживать о том, как поддерживать во время свидания беседу. Давайте выясним, о чем говорить на свидании будет лучше всего.

Состоявшиеся пары редко задумываются, о чем бы им поговорить на свидании: партнеров уже многое объединяет, общих интересов и тем для разговора полно. А вот те, кто только недавно начал встречаться, перед каждым свиданием чувствуют себя, как перед расстрелом: что и как можно обсуждать, чтобы не ударить в грязь лицом? Интересно при этом, что практически одинаково боятся будущих разговоров на свиданиях как девушки, так и парни.

Поможет справиться со страхом и придумать-таки, о чем же поговорить во время свидания, небольшая предварительная подготовка. Разумеется, заучивать наизусть целые речи не придется, писать шпаргалки — тоже. Зато потребуется сделать небольшие мысленные наброски (не полагаетесь на память — можете записать) потенциальных тем для бесед. Вот, что это могут быть за темы.

Путешествия

Если и вы, и ваша «вторая половинка» любите путешествия и активный отдых, то вам просто необходимо поговорить на свидании на эту тему. Вы можете делиться как собственными впечатлениями от поездок, как и рассказывать какие-нибудь интересные факты о той или иной стране. Во втором случае вам придется, кстати, сделать «домашнюю работу», посмотрев хотя бы несколько передач о путешествиях или же прочитав пару статей о туризме.

Мечты

Если не знаете, о чем говорить на свидании, вас выручит такая прекрасная тема, как мечтания. Например, поделитесь друг с другом своими мечтами или попробуйте представить, что бы вы сделали, если бы вам досталась лампа с джинном или золотая рыбка. Подвести беседу к подобной теме довольно легко: «невзначай» вспомните историю о каком-нибудь счастливчике, нашедшем кошелек с деньгами или выигравшем в лотерею, и тут же предложите собеседнику рассказать о своих вариантах траты таких «легких» денег.

Увлечения

Практически неиссякаемой является для бесед тема увлечений. Если у вас есть хобби, вы можете смело говорить о нем на свидании, делясь впечатлении и какими-нибудь интересностями, связанными с вашим хобби. Но тут важно не перегнуть палку: если вы чересчур «разойдетесь», то вашему собеседнику быстро может стать скучно, и тогда свидание будет испорченным. Всегда помните, что на свидании важно не только говорить, но еще и слушать, и старайтесь немного сдерживаться.

Музыка, кино, книги

Если вы оба интересуетесь музыкой и кино, любите читать книги, то вот вам и готова тема для обсуждения на свидании. Расскажите, что вы в последнее время слушали/смотрели/читали, понравилось ли вам, какие моменты вызвали наибольший интерес. Как и в случае с обсуждением хобби, не занудствуйте: если видите, что тема исчерпала себя, переходите поскорее к другой.

Шутки

Никогда не подведет вас на свидании юмор, а потому смело вставляйте в разговор шутки и разные веселые истории. Разумеется, будьте при этом тактичны: ваши шутки не должны быть оскорбительными или унизительными, а истории лучше рассказывать о ком-то абстрактном, а не о соседке Маше или коллеге Пете. Шутки вы можете заготовить заранее, но не забудьте перед каждым свиданием «освежать» свой набор, иначе повторенный уже в пятый-десятый раз «прикол» просто перестанет быть смешным.

Предложенные выше варианты тем вы можете прямо сейчас взять на вооружение, чтобы подготовиться к беседе на свидании. Но если вы ограничитесь только ими, то рискуете уже через пару свиданий «иссякнуть» и тогда говорить снова будет не о чем. Чтобы этого не допустить, лучше вообще не зацикливайтесь на конкретных темах для разговоров, а просто старайтесь проводить время как можно интереснее и веселее: ваша жизнь наполнится яркими эмоциями и впечатлениями, о которых вам захочется поговорить на свиданиях безо всяких подсказок.


Темы для разговора на свидании

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

о чем говорить на свидании, темы для разговора на свидании, подготовиться к свиданию

Похожие



Комментировать
  • это уже не свидание, а собеседование какое то.. как можно заранее продумать, о чем захочется с человеком поговорить в конкретную минуту? тем более если по идее тебе этот человек нравится.
    SMiLA 06.10.15 20:39 Ответить 0
    • ну, никто же не говорит что непременно надо говорить на все эти темы по четко заготовленному плану... иногда бывает что возникает неловкость, когда еще человека мало знаешь, и "нравится" кстати не равняется тому, что вам будет о чем говорить на первых порах... иногда как раз когда человек нравится очень стесняешься и не знаешь как завести разговор, скованность потом проходит
      Кусачая Муха 17.10.15 15:10 Ответить 0