Как украсить квартиру сердцами на День святого Валентина

Как украсить квартиру сердцами на День святого Валентина
Если вашей паре не чужда романтика, то на День влюбленных постарайтесь тематически оформить квартиру или хотя бы комнату — чтобы удивить и порадовать «вторую половинку». Ну а поскольку главным символом праздника выступает сердце, предлагаем узнать, как украсить квартиру на День святого Валентина именно с помощью сердец.

Традиционное стилизованное сердечко — символ высоких чувств, а потому именно оно стало главным атрибутом такого праздника, как День влюбленных. И чтобы отпраздновать этот день в домашних условиях, «поселите» в своей квартире сердечки для создания соответствующей атмосферы.

Идей украшения квартиры на 14 Февраля с помощью сердец есть на сегодняшний день очень много. Приглашаем ознакомиться с 9 популярными такими идеями, чтобы выбрать ту, которая больше всего придется по душе.

Выложить в форме сердца настенное панно из ваших совместных фотографий

Пожалуй, самый подходящий вариант для тех, кто обычно не слишком-то «дружит» с рукоделием. Вам понадобится только несколько совместных фото, обычный двухсторонний скотч и немного усердия. Мысленно очертите на свободном участке стены форму сердца и приклейте в пределах этой формы фотографии. Чтобы получить как можно более симметричное и красивое сердце, сначала потренируйтесь на полу или же используйте подходящего размера шаблон-сердце.

Украсить квартиру воздушными шарами в форме сердец

Банально? Возможно. Зато чрезвычайно мило и романтично! Например, надуйте шары-сердечки гелием и пустите их «в плавание» под потолком комнаты (спальня предпочтительнее всего) или же привяжите по 3-5 штук с каждой стороны кровати либо дивана. Детский восторг в глазах любимого человека обеспечен!

Сделать «сердечные» топиарии из разных материалов

Отличное «валентиновское» украшение для стола, полки, комода — это топиарий в форме сердца. Сделать его вы можете разными способами, например, очень популярны сегодня топиарии из кофейных зерен, топиарии из ткани. Как вариант, вместо топиария вы можете сделать своим руками «Дерево любви» – тоже получится очень красиво и символично.

Сделать своими руками «сердечные» гирлянды

Украсить стены квартиры к празднику вам помогут гирлянды из сердечек. Сделать их вы можете из бумаги, картона, фетра. Просто нанижите на прочную нить или леску вырезанные из выбранного материала красные или розовые сердечки, а затем закрепите полученную гирлянду на стене. Еще один подходящий вариант — выложить сердце из электрической гирлянды. В этом случае украсить можно как стену, так и, например, окно, но важно продумать размещение гирлянды так, чтобы ее легко было подключить к электросети.

Сделать «сердечные» подвески на окно или на люстру

Подобная поделка для украшения квартиры ко Дню всех влюбленных потребует усидчивости, но зато для нее не требуются дорогие материалы или приспособления. Вам понадобится лишь толстая проволока для основы, шерстяные нитки разных оттенков красного или розового цвета и плоскогубцы. Из проволоки согните сердце, лишнее «откусите» плоскогубцами, а затем в произвольном порядке обмотайте шерстяными нитками противоположные концы сердца. В конце зафиксируйте нитку узлом и оставьте отрезок для подвешивания.

Украсить холодильник целой россыпью магнитиков-сердечек

Сделать своими руками магнитик на холодильник в виде сердечка — это отличный способ почти без затрат украсить квартиру к 14 Февраля. К тому же подобный декор легко снимается после праздника. Сделать магнитик-сердечко вы можете из соленого теста, холодного фарфора, картона, пластика и т. д. Вместо одного магнитика вы можете сделать несколько магнитов разного размера и выложить на холодильнике целое панно из них.

Выложить сердце из лепестков роз на кровати

Украшение с намеком. Вам потребуются только лепестки роз, купить которые обычно можно в любом цветочном магазине: просто выложите из лепестков контур сердца — и украшение готово. Не забудьте только, что наиболее эффектно подобное украшение будет смотреться на каком-нибудь однотонном контрастном фоне.

Сделать венок из сердечек

Если вы хотите, чтобы уже при входе в квартиру любимого человека встретил тематический сюрприз, украсьте дверь венком из сердечек. Здесь могут пригодиться самые разные идеи. Например, из плотного картона вырежьте кольцо шириной около 5 см и густо оклейте его разноцветными сердечками из бумаги.

Сделать огромное сердце из помпонов

Если вы всем любите размах и хотите поразить любимого человека масштабностью праздничного декора, выбирайте в качестве украшения большое настенное сердце из помпонов. Оно же, кстати, послужит вам еще и отличным фоном для домашней романтической фотосессии к празднику. Сделайте большие помпоны из папиросной бумаги красного и/или розового цвета и закрепите их на стене в форме сердца. Готово!


Украшение квартиры сердцами на День всех влюбленных

Путь

Фильтры

аксессуары, декор мебели своими руками

Теги

как украсить квартиру на день святого валентина, украшение сердцами на день святого валентина, 14 февраля, день влюбленн

Похожие