Как недорого украсить квартиру к Новому году

Как недорого украсить квартиру к Новому году
Различным новогодним декором магазины полны уже с начала декабря, так что на первый взгляд никакой сложности в украшении квартиры к празднику нет: выбирай, что нравится, и покупай. Однако есть весомое «но»: качественные елочные и интерьерные украшения могут влететь в копеечку! Предлагаем сегодня узнать, как избежать больших трат и украсить квартиру к Новому году недорого.

Сразу отметим, что недорого — совсем не значит скучно и банально, ведь новогодний декор квартиры может быть креативным даже с небольшим праздничным бюджетом. Главное в этом случае — активно использовать подручные средства и собственную смекалку. Вот, к примеру, какие идеи и советы могут вам пригодиться.

Новогодняя елка

Без празднично украшенной елки и Новый год не Новый год. Но, увы, покупка настоящего хвойного деревца — мероприятие довольно затратное. Поэтому если есть возможность, приобретите искусственную елку, которая прослужит вам в течение многих лет и позволит сэкономить в перспективе. Если на приобретение искусственной елки вы не готовы потратиться, используйте небольшую хитрость и сделайте, к примеру, новогоднюю композицию из небольших хвойных веточек или «изобразите» елку на стене, используя мишуру, веточки, елочные игрушки.

Елочные игрушки

Вспомните детство, когда для украшения елки вы использовали вручную изготовленные бумажные гирлянды. Почему бы не вернуться к этой старой, но такой милой традиции? Постарайтесь сделать игрушки на елку собственноручно, к примеру, слепите их из соленого теста или холодного фарфора, из разных природных материалов, таких как шишки, сушеные ягоды, палочки корицы, звездочки бадьяна.

Интерьерный декор

Новогоднюю атмосферу в квартире создает не только празднично украшенная елочка, но и разнообразный интерьерный декор. Для недорогого декора используйте, опять же, разные природные материалы, а также то, что найдете под рукой. Из стеклянных банок и свечей-таблеток сделайте красивые фонарики, из апельсинов и гвоздики (пряность) сделайте ароматные помандеры, из хвойных веточек, шишек, сушеных долек апельсинов и лимонов сделайте настольные новогодние композиции.

Новогодние гирлянды

Чтобы недорого украсить квартиру к Новому году, используйте вручную сделанные гирлянды. К примеру, вы можете изготовить гирлянды даже из обычной ваты! Просто скатайте вату круглыми комочками разных размеров, а затем нанижите их (свободно) на прочную белую нитку. Полученными гирляндами украсьте стены, развесьте на карнизе, чтобы сделать имитацию снегопада.

Декор окон

Недорогой новогодний декор окон — это, конечно же, старые добрые бумажные снежинки. Тем более, что сегодня можно найти немало схем для вырезания действительно очень ажурных и красивых снежинок. Но как еще украсить окна к Новому году? Попробуйте сделать «сугробы» искусственного снега или, например, украсьте окно сосульками, сделанными своими руками.

Недорогое украшение квартиры на Новый год, как видите, вполне возможно. А чтобы ваш декор выглядел стильно и современно, постарайтесь придерживаться единого стиля в оформлении. К примеру, если вы решили использовать для украшения елки игрушки из природных материалов, продолжите эту идею, украсив стены гирляндами из сушеных кусочков цитрусовых и пряностей или, скажем, добавив уже упоминавшиеся ранее помандеры в настольные композиции.


Как экономно украсить на Новый год квартиру

Путь

Фильтры

кухня, гостиная, спальня, детская, прихожая, декорирование, аксессуары

Теги

как украсить квартиру на новый год недорого, новогоднее украшение квартиры, недорогой декор квартиры на новый год

Похожие