Шкаф-купе: как выбрать идеальную по всем параметрам конструкцию

Шкаф-купе: как выбрать идеальную по всем параметрам конструкцию
Одним из наиболее популярных и востребованных среди всех мебельных конструкций является шкаф-купе. Вместительные, функциональные системы хранения представлены ассортиментом с различными параметрами, стилевыми решениями, цветами и материалами исполнения.

Среди большого выбора изделий каждый желающий подберёт вариант, удовлетворяющий требованиям по цене, наполнению и конструктивным характеристикам.

Параметры и стиль

Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе системы хранения, – свободная площадь в помещении. Важно рассчитать параметры и особенности планировки комнаты. Приобрести шкаф можно для помещения любого назначения.

Шкаф должен органично сочетаться с интерьерным решением, не загромождать комнату, дополнять модульную мебель и дизайн. При правильном подходе к трудоёмкому процессу выбора можно не только приобрести функциональное изделие, но и преобразить помещение, визуально увеличить свободное пространство.

Дизайн изделия

Конструкции с деревянными дверцами выглядят благородно. Такие модели могут использоваться в помещениях со сдержанным, элегантным дизайном — в кабинетах, офисах, спальнях.

Среди большого выбора вариантов можно подобрать конструкции для детской комнаты, ярких и красочных уголков. Такие модели шкафов украшаются цветными пластинками из акрила, пескоструйными рисунками, фотопечатью.

Внутреннее устройство

Функциональность системы хранения формируется количеством ниш, полок, отделов. Чтобы не ошибиться с выбором, рекомендуется проанализировать гардероб, учесть, какие вещи будут храниться в шкафу, есть ли в доме другие места для верхней одежды, полки для обуви и т. д.

Фурнитура — гарантия долговечности

Особое внимание следует уделить качеству фурнитуры. Все элементы должны быть надёжными и прочными. Тогда гарантируются долговечность эксплуатации, бесшумность открывания дверей и выдвигания полок.

Рекомендуется приобретать мебель у надёжных производителей и импортёров качественной продукции. На продаже таких изделий специализируется компания «Профит Ролл». Фирма предлагает приобрести шкафы на заказ, дизайн и технические характеристики которых отвечают высоким требованиям.

Шкаф-купе: как выбрать идеальную по всем параметрам конструкцию

Материал опубликован на правах рекламы.

Путь

Фильтры

гостиная, спальня, детская, корпусная мебель

Теги

шкаф-купе, как выбрать шкаф-купе, выбор шкафа-купе, модели шкафов-купе, шкаф-купе в интерьере

Похожие