Как сделать логотип онлайн бесплатно

Как сделать логотип онлайн бесплатно
Сегодня, с распространением такого вида занятости, как фриланс, специалистам важно не только владеть необходимыми профессиональными знаниями и навыками, но еще и грамотно презентовать себя. Для этого может пригодиться логотип, вот только его разработка у дизайнера может стоить немало. Так что есть решение — бесплатно сделать логотип онлайн.

Для любого бренда нужен некий опознавательный знак, один взгляд на который сразу же даст базовую информацию о бренде, вызовет нужные ассоциации. Таким знаком является логотип, и в наши дни, когда конкурентная борьба особенно остра, компании выделяют на создание логотипов немалые деньги, чтобы получать по-настоящему уникальные и эффективные варианты.

Разработка логотипа — серьезная задача, и существуют даже дизайнеры, специализирующиеся только на создании логотипов. На получение «того самого» варианта логотипа могут в разных случаях уходить дни, недели и месяцы усердной работы. Разумеется, если вы не представляете крупную корпорацию, а всего лишь хотите сделать логотип для себя или своего небольшого домашнего бизнеса, вы не можете позволить себе тратить кучу денег и времени на это, поэтому нужна альтернатива.

Онлайн-сервисы по созданию логотипов предоставляют эту альтернативу: с помощью ряда инструментов вы своими руками можете сделать подходящий логотип, чтобы в дальнейшем использовать его для брендирования. Среди подобных сервисов традиционно есть как платные, так и бесплатные варианты, и сегодня мы с вами как раз остановимся на некоторых популярных бесплатных онлайн-сервисах для разработки логотипов.

Online Logo Maker (onlinelogomaker.com)

Данный сервис для разработки логотипов предоставляет достаточно гибкие возможности по управлению внешним видом созданного лого. К примеру, в Online Logo Maker можно вручную менять расположение элементов лога, можно добавлять готовый клипарт из набора или же загружать собственные изображения, можно менять форматирование (кегль, гарнитуру, цвет) текста и др.

В рамках одной учетной записи пользователь может создавать сколько угодно логотипов, своими работами можно делиться с друзьями в социальных сетях (Facebook, Twitter). Сервис Online Logo Maker имеет 2 варианта работы: бесплатный и премиум. При бесплатном использовании созданный логотип можно сохранить на ПК только в виде PNG-файла размером не более 300х300 пикселей с непрозрачным фоном.



Logotype Maker (logotypemaker.com)

Онлайн-сервис Logotype Maker является англоязычным, но его интерфейс интуитивно понятен, поэтому сложностей с использованием не возникает. Как и в предыдущем случае, данный сервис имеет широкие возможности по редактированию создаваемых логотипов. Для начала работы с Logotype Maker достаточно ввести в специальное поле название компании, бренда или имя и фамилию, а затем нажать на кнопку Generate Logos для получения готовых шаблонов логотипа.

Шаблоны логотипов есть платные и бесплатные (с пометкой Free). Выбранный шаблон можно добавить в свой список желаний (wishlist) или же отредактировать на свое усмотрение. После редактирования логотип доступен к загрузке. При бесплатном варианте максимально доступные размеры равны 300х300 пикселей, изображение можно сохранить в форматах PNG и JPG, фон изображения — непрозрачный. При использовании бесплатного логотипа на веб-сайте требуется указать авторство, поставив ссылку на сервис.



Logaster (logaster.com)

Еще один сервис с бесплатными и платными возможностями. Помимо создания логотипов, Logaster предлагает также создание визиток, бизнес-конвертов, фирменной «шапки» для деловых писем, фавиконки для сайта. Для разработки логотипов сервис использует специальный пошаговый мастер.

Так, чтобы создать в Logaster свой логотип, вам нужно указать название компании, по желанию добавить слоган. Далее выберите тип вашей деятельности и нажмите кнопку Next. Сервис сгенерирует разные варианты логотипа, соответствующие тематике деятельности компании. Если среди представленных вариантов вы нашли подходящий, вы можете переходить к сохранению, если же нет — к редактированию,

Возможностей по редактированию логотипов в сервисе Logaster есть достаточно много. К примеру, при редактировании можно изменять компоновку и размеры элементов логотипа, менять изображение, управлять цветом, шрифтом и размером текста, добавлять или удалять слоган и т. д. После редактирования логотип можно сохранить, для бесплатной загрузки доступен пакет изображений маленького размера (в среднем не более 200 пикселей по ширине или длине) в формате PNG с водяным знаком сервиса.


Путь

Фильтры

интернет-сервисы

Теги

как сделать логотип онлайн, сделать логотип онлайн бесплатно, бесплатное создание логотипа, разработка логотипа онлайн

Похожие