Бесплатные онлайн-конструкторы сайтов

Бесплатные онлайн-конструкторы сайтов
Созданием собственных сайтов занимаются сегодня не только различные компании, но и просто обычные люди, которым хотелось бы поделиться чем-нибудь интересным или полезным с интернет-аудиторией. Здорово помогают в создании сайтов в настоящее время специальные конструкторы, среди которых большой популярностью пользуются онлайн-сервисы. О том, какие есть бесплатные онлайн-конструкторы сайтов, речь пойдет далее.

Бесплатные онлайн-конструкторы сайтов — это сервисы, с помощью которых можно в режиме онлайн бесплатно создать сайт желаемой тематики и вида даже без профессиональных знаний в сфере веб-дизайна или веб-программирования. Такие сервисы отлично подходят для начинающих, ведь позволяют, не тратя ни копейки, попробовать свои силы в сайтостроении или создать личные веб-страницы («хомяки»), блоги и прочие некоммерческие проекты.

Среди бесплатных онлайн-конструкторов сайтов есть разные сервисы, отличающиеся как доступными возможностями в сфере создания сайтов, так и удобством интерфейса, количеством бесплатно предоставляемых вариантов дизайна для создаваемых сайтов. Некоторые популярные бесплатные онлайн-конструкторы сайтов стоит рассмотреть чуть подробнее.

Бесплатный онлайн-конструктор сайтов uCoz

Когда говорят о бесплатных онлайн-конструкторах сайтов, многим в первую очередь вспоминается такой сервис, как uCoz. Это и неудивительно, ведь данный сервис был в свое время одним из первых русскоязычных конструкторов сайтов, а на сегодняшний день он является также и одним из самых популярных. Работа с конструктором проста, сайт в uCoz легко создаст новичок.

Для создания своего первого сайта в uCoz нужно пройти простую и быструю процедуру регистрации, после чего пользователь получает так называемый uID — уникальный аккаунт в системе uCoz. В рамках одного uID затем можно создавать практически неограниченное количество сайтов.

После регистрации система uCoz предложит создать новый сайт, для чего нужно ввести желаемый адрес сайта, а также выбрать один из предложенных вариантов домена. Далее система откроет мастер настройки сайта, с помощью которого можно выбрать желаемый заголовок для сайта и вариант дизайна, а также настроить отображаемые модули. В заключение система пригласит перейти в панель управления сайтом, из которой можно в дальнейшем работать с созданным сайтом.


Пример работы с бесплатным онлайн-конструктором сайтов uCoz

Бесплатный онлайн-конструктор сайтов Wix

Пусть название этого онлайн-конструктора не на слуху, все же он является довольно популярным: например, сам сервис Wix заявляет, что его возможностями пользуется несколько десятков миллионов человек. Регистрация в Wix не представляет большой сложности, желающие могут войти в систему даже без регистрации, для чего достаточно воспользоваться своим Google- или Facebook-аккаунтом.

Сразу после регистрации конструктор Wix предлагает перейти к созданию нового сайта. Для этого нужно сначала выбрать желаемую категорию сайта и соответствующий ей шаблон дизайна. Затем нужно в открывшейся панели в верхней части страницы нажать на кнопку «Редактировать» и перейти непосредственно к редактированию только что созданного сайта. В меню редактирования доступна работа со страницами сайта, дизайном, различными элементами, включая фото, видео, формы, компонент интернет-магазина, кнопки социальных сетей и т. д. Отдельно стоит отметить в редакторе сайта наличие настроек поискового продвижения (SEO), социальных настроек, а также доступ к статистике. Правда, многие возможности в меню настроек сайта доступны лишь для владельцев платных premium-аккаунтов, поэтому воспользоваться ими смогут не все.


Пример работы с бесплатным онлайн-конструктором сайтов Wix

Бесплатный онлайн-конструктор flash-сайтов А5

A5 – бесплатный онлайн-конструктор сайтов позиционирует себя как универсальную платформу по созданию flash-сайтов. Как заявляют разработчики проекта, подходит А5 прежде всего для представителей малого и среднего бизнеса, представителей творческих профессий, а также для представителей образовательных учреждений. На выбор пользователей конструктора предоставляется около 300 готовых вариантов дизайна, распределенных по тематическим группам.

Чтобы бесплатно создать в режиме онлайн новый сайт в А5, достаточно либо выбрать один из готовых шаблонов на интересующую тематику, либо же выбрать создание сайта «с чистого листа». Если выбран готовый шаблон, то к его редактированию или же наполнению актуальным содержимым можно приступать сразу. Работа в редакторе сайта интуитивно понятна, к примеру, перемещать блоки текста или картинки можно простым «перетаскиванием» мышкой, а для редактирования текста достаточно дважды щелкнуть левой кнопкой мышки по нужному блоку. Для применения изменений останется нажать кнопку «Сохранить», расположенную в верхней части редактора.

В вышеперечисленных бесплатных онлайн-конструкторах сайтов есть возможность прикрепить к созданным сайтам собственные доменные имена вида «sitename.com». Но возможность эта платная, доступна она владельцам premium-аккаунтов.


Пример работы с бесплатным онлайн-конструктором сайтов A5

Путь

Фильтры

интернет-сервисы

Теги

онлайн-конструкторы сайтов, бесплатный онлайн-конструкторы сайтов, создать новый сайт онлайн

Похожие



Комментировать
  • юкозом пользуюсь, но там дофигища рекламы щас - ужос просто. если не платиш то все, не сайт а ГС. а вот викс заинтересовал. сайты выглядят стильно и современно, уже много раз видел такие
    MaterK 05.08.15 11:45 Ответить 0