Как помочь парню забыть бывшую

Как помочь парню забыть бывшую
В случаях, когда парень не может забыть бывшую девушку, обычно инициатором разрыва выступает именно она. Соответственно, вполне может быть, что он до сих пор любит бывшую и не может смириться с расставанием. Как следует поступить в таком случае? Как помочь парню забыть бывшую и начать строить новые отношения? Об этом речь подробнее пойдет далее.

Психологи обычно выделяют несколько основных стадий переживания расставания с любимым человеком. Обычно это стадия отрицания, когда брошенный возлюбленный не верит в то, что произошло, и отчаянно надеется на чудо, а также стадия покорности, во время которой человек, наконец, принимает факт расставания и учится жить с этим.

Если вам встретился парень, который все еще переживает стадию отрицания после расставания, увы, вам мало чем удастся ему помочь: он явно или косвенно будет пытаться вернуть бывшую девушку, будет искать встреч с ней и возможности «начать все сначала». Вам придется подождать, пока парень осознает, что прошлое не вернуть, а затем уже вступать в дело.

Только сперва тщательно взвесьте все «за» и «против» подобных отношений. Подумайте, хотите ли вы ввязываться в отношения, где вам будет отведена роль «жилетки» и где вам придется вести активную борьбу с воспоминаниями о бывшей? Решите, готовы ли вы ждать, сколько потребуется, чтобы парень окончательно «переболел» бывшей и по-настоящему «созрел» для новой любви?

Если такие трудности вас не пугают, знайте ,что помочь парню забыть экс-возлюбленную можно, пусть это и крайне сложно. Единственное условие — вы должны именно помогать ему, а не заставлять, ведь нужно, чтобы парень сам стремился поскорей завершить данный этап и начать новую страницу в своей жизни.

Не сравнивайте себя с его бывшей

Не пытайтесь ни стать похожей на бывшую, ни «идти от противного» и стать ее полной противоположностью. Вы — это вы, и вы должны быть собой, если хотите, чтобы парень любил именно вас, а не эфемерный образ экс-подружки.

Не «сыпьте соль на раны»

Если вы хотите помочь парню забыть бывшую, то не мучайте ни себя, ни его напоминаниями о ней. Для этого постарайтесь исключить из вашей с ним жизни все, что может быть с ней связано. Никакой ностальгии по «их» любимым местам прогулок или «их» песне! Подарки или какие-то вещи бывшей девушки постарайтесь убрать в дальний угол, в идеале — выбросить.

Не пытайтесь запретить ему видеться с бывшей

Запреты бесполезны, если ваш парень действительно захочет увидеться с бывшей. Они лишь спровоцируют желание сделать «назло» или же просто скрыть от вас факт подобной встречи. Разумеется, вы не должны молча смириться с подобным: постарайтесь вместе разобраться, чего парень ждет от встречи с бывшей, почему она важна для него. Вполне возможно, что это будет финальное расставление точек над «i».

Не позволяйте «садиться на шею»

Да, это естественно поддерживать любимого человека в трудную минуту, однако если вы только и слышите от парня, как он мучается и какой замечательной (или, наоборот, ужасной) была его бывшая девушка, дайте понять, что вас это задевает и даже оскорбляет. Иначе вы так и останетесь «жилеткой», в которую удобно плакаться, но которая совершенно не воспринимается как любимая женщина.

Не торопите события

Время, как ни крути, действительно лечит, поэтому через несколько месяцев, год или несколько лет ваш парень уже не сможет столь же сильно переживать о произошедшем, как сразу после расставания. Если вы хотите быть с ним, дождитесь этого момента, стараясь быть рядом, но ни в коем случае не навязываясь.

В ситуации, когда парень никак не может забыть бывшую, даже если вы уже «всё» перепробовали, увы, вывод напрашивается простой: он пока не хочет этого делать и не настроен на полноценные отношения с вами. В таком случае вы можете попробовать взять таймаут и дать парню возможность разобраться в своих чувствах и желаниях, а уже после этого принимать решение о дальнейшей судьбе вашей пары.


Как помочь любимому забыть бывшую девушку

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

как помочь забыть бывшую, как помочь парню забыть бывшую девушку, как помочь любимому забыть бывшую

Похожие