Свадьба в греческом стиле

Свадьба в греческом стиле
Не секрет, что многие молодые пары хотят устроить себе тематическую свадьбу. Так, свадьба в греческом стиле стала одной из популярных, ведь она по своим традициям во многом напоминает привычное нам застолье. Как же устроить свадьбу в греческом стиле?

Основные составляющие свадьбы в греческом стиле это: платье, прическа, макияж, украшение зала и подбор меню. При желании можно даже соблюдать традиции, которым следуют в Греции, и приехать на свадьбу на ослике. Но это уже для тех, кто хочет соответствия в мельчайших подробностях. Для создания же нужного антуража вам же хватит только вышеперечисленных пунктов.

Начнем с платья. Свадебные платья в греческом стиле сегодня можно найти в любом салоне. Вам предложат различные модели платий в стиле ампир с двумя или одной бретелями. А может, вам понравится даже платье без бретелей. И такое возможно, главное, чтобы платье не было пышным, и не очень облегающим. Подчеркнуть тонкость талии вам поможет золотой пояс. Кстати, сочетайте золото с белым. Это традиционные цвета для греческих свадеб.

Второе, что вам понадобится, это прическа. Забудьте о красиво уложенных волосах в тугой пучок или же косы. Локоны волос должны легко развеваться на ветру. Можно сказать, что для прически в греческом стиле отлично подойдет так называемая «легкая небрежность». Кстати, волосы вместо фаты можно украсить венком. Это будет подходящий выбор для вашей греческой свадьбы.

Пришло время подумать о макияже. Макияж очень простой и натуральный. Правда, надо будет выделить глаза черными стрелками. Если такой минимум вам не по душе, можно в макияже глаз использовать коричневую или золотую палитру цветов. Вот практически и все, что вам потребуется. Согласитесь, что с таким макияжем справится любой визажист.

Не забудьте о костюме жениха. Черный на данной свадьбе никак не будет смотреться, поэтому ткань для костюма надо будет выбрать другого цвета. В Греции используют светлые ткани песочного, оливкового, серого или бежевого цветов.

Теперь пришло время подумать об украшении зала и составлении меню. Для украшения зала используйте колонны и большие амфоры. В амфорах должны стоять живые (никаких искусственных!) цветы. Постарайтесь, чтобы в букетах было как можно больше зелени.

Подберите меню для торжественного ужина. Это должны быть именно греческие блюда, а не привычные всем нам голубцы. Если от них никак не можете отказаться, то у греков есть долмадес (аналог наших голубцов). Также можете подать сулваки — поджаренное на деревянных шпажках мясо (аналог нашего шашлыка). В большом количестве должны быть рыбные блюда. И никуда не деться от легких салатов, основными ингредиентами которых являются сыр фета и оливки или маслины. И заправляют все не майонезом, а только оливковым маслом.

Из выпивки на стол в глиняных кувшинах поставьте белое или красное вино. Для любителей покрепче поставьте на стол метаксу.

Кстати, к свадьбе в греческом стиле должен подготовиться тамада. Ему придется использовать конкурсы, привычные для Греции, а не для нас. Так что заранее предупредите тамаду о тематике вашей свадьбы.

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

свадьба в греческом стиле, свадебные платья в греческом стиле, макияж в греческом стиле

Похожие



Комментировать
  • а ведь все очень просто, если бы не украшение зала. вряд ли я в городе смогу найти у нас ресторан, который предоставил бы уже нужный зал, а украшать его так как мне нужно - это второй бюджет свадьбы...
    Лютик 10.12.14 19:30 Ответить 0
  • эммммм.... а можно о привычных для Греции конкурсах поподробнее? вы предлагаете в ресторане проводить соревнования по греко-римской борьбе и танцевать сиртаки?
    Sonny 06.05.13 19:44 Ответить 0
    • посмотри фильм "Моя большая жирная греческая свадьба". там все конкурсы заключаются в поедании пищи и выпивании алкоголя на скорость)))
      Лизик 20.09.13 20:09 Ответить 0
      • короче, судя по всему, ничем греческая свадьба от нашей не отличается))))
        Сандра 31.10.14 21:24 Ответить 0
        • ну да, везде же едят, пьют, танцуют и выдают невесту замуж. наши современные свадьбы сложились под европейскими влияниями. хочешь что-то интересное? играй старорусскую свадьбу в красном платье и зимой. а если очень большую экзотику хочется. то бегом в Индию, там сплошная экзотика и красота начиная уже с росписи рук хной и заканчивая семью кругами вокруг свадебного огня. семь раз не обойдешь, не поженишься.
          Айшвария 15.11.14 18:11 Ответить 0