Домашние слоеные трубочки с кремом: популярные рецепты

Домашние слоеные трубочки с кремом: популярные рецепты
Трубочки из слоеного теста с нежным кремом — лакомство родом из детства, по которому многие скучают. К счастью, если вы хотите в домашних условиях приготовить такое лакомство, вам не придется слишком тратиться или долго стоять у плиты: готовое слоеное тесто, любимый крем на ваш выбор и совсем чуть-чуть усилий — вот и все, что потребуется, чтобы уже через полчаса слоеные трубочки с кремом украсили ваш стол.

Готовить домашние слоеные трубочки с кремом действительно очень просто, но многих хозяек останавливает отсутствие специальных формочек-конусов для таких трубочек. К счастью, заменить такие формочки гораздо легче, чем можно было бы подумать. Для этого вам нужны будут лишь бумага и фольга.

Возьмите несколько листов обычной офисной либо же пекарской бумаги, разрежьте их по диагонали пополам, а затем из полученных треугольников сверните небольшие кульки. Для того чтобы будущие формочки были крепче, оберните их сверху сложенной в 2-4 слоя фольгой. Теперь вы легко сделаете слоеные трубочки даже без специальных форм.

Слоеные трубочки с белковым кремом

Для приготовления 30 трубочек вам понадобится:

  • готовое слоеное дрожжевое тесто — 1 уп.
  • яйца — 3 шт.
  • сахар — 1 ст.
  • вода — 1 ст.
  • лимонная кислота — 0,25 ч. л.

Приготовление

Чтобы сделать трубочки быстро, удобнее всего взять готовое замороженное тесто. Разморозьте пласты теста при комнатной температуре, а затем раскатайте каждый из них до толщины 5-6 мм.

Нарежьте тесто на полоски шириной около 2 см вдоль длинно стороны каждого пласта. Возьмите металлические или самодельные бумажные формы-конусы.

Начиная с вершины, оберните каждый конус полоской теста так, чтобы получилась спираль с витками, слегка «находящими» друг на друга. Конусы с полосками уложите на застеленный бумагой для выпечки или сбрызнутый холодной водой противень.

Смажьте трубочки взбитым яйцом для румяной корочки и выпекайте в духовке, разогретой до 200-240°С, в течение 20-25 минут.

Готовые трубочки снимите с конусов, переложите на решетку для остывания. При необходимости сделайте еще несколько партий.

Приготовьте белковый крем для трубочек. Крем делается по традиционному рецепту итальянской меренги.

Смешайте сахар и воду, поставьте на огонь. Доведите до кипения и варите сироп до пробы на мягкий шарик. Пока варится сироп, взбейте до твердых пиков белки, добавив щепотку соли.

Готовый сироп горячим влейте тонкой струйкой во взбитые белки, не прекращая при этом взбивания. Добавьте лимонную кислоту и взбивайте, пока масса не остынет до комнатной температуры. Готовый заварной белковый крем будет очень плотным, будет хорошо держать рельеф.

При помощи кондитерского мешочка наполните остывшие трубочки белковым кремом. Сверху трубочки по желанию посыпьте через ситечко сахарной пудрой. Сразу же подавайте к столу.

Слоеные трубочки со сгущенкой

Для приготовления вам понадобится:

  • слоеное дрожжевое тесто — 500 г
  • сгущенное молоко вареное — 1 б.
  • масло сливочное — 200 г
  • сахарная пудра — для украшения

Приготовление

Такие трубочки можно легко приготовить на десерт, когда гости уже на пороге. Учитывайте, что лакомство получается сытным.

Разморозьте слоеное тесто, раскатайте в пласты толщиной около 5 мм. Нарежьте полосками по 2-3 см шириной. Полоски обмотайте вокруг форм-конусов, уложите на противень, который застелен бумагой для выпечки или присыпан мукой.

Смажьте верх будущих трубочек взбитым яйцом, дайте им немного «расстояться», а затем отправляйте в нагретую до 200°С духовку. Выпекайте 20-25 минут.

Для крема взбейте до пышности мягкое сливочное масло, добавьте в несколько приемов сгущенное молоко. Полученным кремом наполните готовые трубочки. Перед подачей украсьте трубочки сахарной пудрой.

Как видите, делать домашние трубочки из слоеного теста можно невероятно легко, так что с задачей справится даже начинающий кулинар. При этом стоит отметить, что разнообразие кремов, которыми можно такие трубочки начинять, отнюдь не исчерпывается только лишь заварным белковым или масляным со сгущенкой. К примеру, вы можете приготовить для слоеных трубочек заварной крем, крем шарлотт, сливочный крем, зефирный крем и даже ганаш — каждый раз у вас будет получаться новое лакомство на радость вам и вашим близким.

Приятного аппетита!


Трубочки из слоеного теста

Путь

Фильтры

русская, сладкая, в духовке, яйца, молочные продукты, мука

Теги

трубочки из слоеного теста, слоеные трубочки с кремом, слоеные трубочки с белковым кремом, слоеные трубочки со сгущенкой

Похожие



Комментировать
  • Мм, вкус детства, у нас такие продавали в кондитерском киоске возле школы. Надо самой приготовить что ли, спасибо за рецепт!
    Энди 15.07.15 15:22 Ответить 0