Домашние маски для окрашенных волос

Домашние маски для окрашенных волос
Девушки, любящие менять цвет волос, знают, что окрашенные волосы нуждаются в особом уходе. Химические вещества, находящиеся в составе красок, сильно повреждают структуру волос, делая их ломкими, тонкими и неустойчивыми к влиянию внешних факторов. Домашние маски для окрашенных волос помогут не только вернуть шевелюре красоту и силу, но и сохранят желаемый цвет.

Вряд ли найдется женщина, которая ни разу не окрашивала волосы. При этом мотивы окрашивания могут быть абсолютно разными, кто-то отдает дань моде или закрашивает седину, кто-то хочет сменить имидж, а кому-то просто не нравится натуральный цвет волос. В любом случае, в окрашивании нет ничего плохого, если оно не происходит часто.

На полках современных косметических магазинов представлен огромный ассортимент различных красок для волос, каждый может найти подходящий цвет и цену. Однако все эти краски объединяет одно — наличие в составе химических веществ, влияющих на волосы далеко не самым лучшим образом.

Модные стилисты утверждают, что окрашивание приносит волосам пользу, так как создает защитную пленку, и это отчасти правда. Действительно, вещества, обогащенные минералами и витаминами, создают на волосах специфическую пленку, из-за которой волосы выглядят более ухоженными. Однако не нужно забывать, что при этом в структуру волос проникают вредные химикаты, а пленка исчезает уже после третьего мытья головы.

Конечно, чтобы быстро восстановить волосы и сохранить их цвет, необходимо обеспечить для них комплексный уход. Во-первых, следует отказаться или значительно умерить использование фена и различных утюжков для волос. Если нет возможности вовсе перестать использовать фен, то нужно хотя бы ставить его на холодный режим.

Посещая бассейн, следует обязательно надевать специальную шапочку для плавания. Хлорированная вода оказывает на волосы очень пагубное влияние, делая их тусклыми, ломкими и сухими. Кроме этого, желательно регулярно обогащать организм необходимыми минералами и витаминами.

Использование масок для окрашенных волос поможет избавиться от сухости посеченных кончиков, ломкости волос и шелушения кожи головы. Рецепты домашних масок для окрашенных волос — это настоящая находка для многих женщин.

Маска для сохранения цвета волос

В неметаллической емкости смешать 1 ст. л. касторового масла, 100 г подогретого коньяка и 1 яичный желток. Маску нанести на чистые влажные волосы, распределить по всей длине, уделяя особое внимание корням. Голову утеплить полиэтиленом и полотенцем, подождать 20 минут, потом смыть средство прохладной водой.

Восстанавливающая маска для окрашенных волос

На мелкой терке измельчить 1 крупную луковицу, поместить ее в емкость вместе с соком. Туда же добавить 1 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. жидкого меда (подогретого), несколько капель жидкого витамина Е и взбитый яичный желток. Все ингредиенты смешать, нанести на волосы, уделяя особое внимание корням и кончикам. Голову утеплить, подождать 40 минут, затем смыть средство прохладной водой.

Укрепляющая маска для окрашенных волос

Пакетик желатина следует залить теплой водой и подождать, пока он набухнет. В желатин добавить яичный желток, 1 ст. л. оливкового масла и несколько капель эфирного масла чайного дерева. Массу нанести на волосы, выдержать 20 минут, а затем смыть чуть теплым отваром крапивы или ромашки.

Вообще, для усиления эффекта все вышеописанные маски можно смывать отварами лечебных трав. Полезными для волос будут отвары мать-и-мачехи, крапивы, ромашки, шалфея, перечной мяты, лопуха, череды и лимонника.


Маски для окрашенных волос

Путь

Фильтры

уход

Теги

домашние маски для окрашенных волос, рецепты домашних масок для окрашенных волос, восстанавливающая маска

Похожие



Комментировать
  • после окрашивания волосам нужен особый уход, поэтому маски - обязательная часть.
    Julia78 19.02.15 16:46 Ответить 0