Рецепты супа с куриными фрикадельками

Рецепты супа с куриными фрикадельками
Суп с фрикадельками является одним из самых популярных первых блюд, и это неудивительно, поскольку данное кушанье отличается приятным вкусом и выразительным ароматом. Преимущество данного супа в том, что готовить его несложно, а вариантов приготовления существует просто огромное количество. Рецепты супа с куриными фрикадельками для вас подготовил сборник советов AnyDayLife.

Некоторые думают, что приготовить суп с фрикадельками очень сложно, но на самом деле с этой задачей справится даже неопытный кулинар. Возможно, придется немного помучиться с фаршем, ведь если вы хотите, чтобы куриный фарш не развалился в супе, то в него нужно добавить дополнительные ингредиенты.

Для приготовления фарша выбирайте только свежее куриное мясо, поскольку вкус готового блюда в значительной мере зависит от свежести ингредиентов. Готовить куриный фарш необходимо из очищенного от пленки куриного филе, а чтобы он получился более сочным, можете добавить немного свиного сала. Итак, куриное мясо перекрутите через мясорубку, добавьте сырое куриное яйцо, немного соли, перца и другие специи, а затем тщательно размешайте смесь. Фарш для приготовления фрикаделек готов.

Грибной суп с куриными фрикадельками

Ингредиенты:

  • куриный фарш — 300-400 г;
  • картофель — 5-6 шт;
  • свежие шампиньоны — 500 г;
  • репчатый лук — 2 шт;
  • морковь — 1 шт;
  • болгарский перец — 1 шт;
  • измельченная зелень укропа и петрушки — 1-2 ст. л.

Одну луковицу и одну картофелину натрите на мелкую терку и добавьте в фарш, часть очищенных грибов тоже измельчите (ножом, мясорубкой или в комбайне) и добавьте в фарш. Перемешайте смесь, добавьте специи и сформируйте небольшие шарики.

Поставьте на огонь кастрюлю с водой, подсолите воду. Картофель порежьте на небольшие кубики, лук нарежьте кусочками, а оставшиеся грибы — соломкой. Обжарьте грибы на растительном масле, затем добавьте к ним лук и морковь, натертую на среднюю терку.

В кипящую воду поместите картофель, варите 10-15 минут, затем добавьте грибы, лук, морковь и фрикадельки и варите еще 20 минут после закипания. В это время очистите перец и мелко нарежьте его. Добавьте в кастрюлю перец и часть зелени и варите супчик еще 10 минут. Перед подачей добавьте в тарелки оставшуюся зелень.

Совет: не кладите в суп слишком много фрикаделек, поскольку в этом случае они могут развалиться во время варки.

Рисовый суп с куриными фрикадельками

Ингредиенты:

  • куриный фарш — 400 г;
  • круглый рис — 0,5 ст.;
  • картофель — 4-5 шт;
  • морковь — 1 шт;
  • репчатый лук — 1 шт;
  • измельченная зелень — 1-2 ст. л.

Для начала поставьте на огонь кастрюлю с водой (примерно 3 л) и подсолите воду. Фарш хорошенько перемешайте и сформируйте из него фрикадельки. Когда вода закипит, снимите пену шумовкой и бросьте в воду фрикадельки на 15-20 минут. Пока они варятся, подготовьте рис.

Рис тщательно промойте, залейте водой в небольшой кастрюльке и поварите 3-5 минут. Лук, картофель и морковь очистите и нарежьте, картофель — кубиками, морковь — соломкой, а лук просто порежьте очень мелко. Все овощи бросьте в кастрюлю с фрикадельками и варите примерно 20 минут, периодически снимая пену.

В последнюю очередь добавьте в суп рис, варите 10 минут, посолите и поперчите суп, добавьте лавровый лист и приправы, варите еще 15 минут. Готовый суп разлейте по тарелкам и подавайте горячим и со свежей зеленью. К слову, вы можете использовать любую зелень на свой вкус.

В данном рецепте использовался рис, но вы можете по аналогичной схеме сварить гречневый супчик или суп с вермишелью. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений, только учтите, что гречку или вермишель в суп нужно добавлять сырыми, а не проваренными.

Сырный суп с куриными фрикадельками

Ингредиенты:

  • куриный фарш — 300 г;
  • картофель — 3-4 шт;
  • плавленые сырки — 3 шт;
  • свежие шампиньоны — 200 г;
  • морковь — 1 шт;
  • репчатый лук — 1 шт;
  • измельченная зелень — 1-2 ст. л.

Для начала налейте в кастрюлю воду (примерно 3 л), поставьте ее на огонь, посолите и доведите до кипения. Пока вода закипает, подготовьте продукты. Картофель, морковь, лук и шампиньоны освободите от кожуры. Картофель нарежьте небольшими кусочками, половину моркови порежьте соломкой, а вторую половину натрите на крупную терку.

Лук нарежьте кубиками, бросьте все овощи в кипящую воду, но не забудьте предварительно снять с воды пенку при помощи шумовки или ложки. Фарш хорошенько перемешайте, по желанию добавьте в него еще немного соли и перца и сформируйте небольшие шарики. Готовые шарики поместите в воду.

Сковороду разогрейте, добавьте немного растительного масла и обжарьте грибы, предварительно порезанные на тоненькие пластинки. Сырки натрите на крупную терку или порежьте небольшими пластинками. Выложите в суп грибы и сыр, варите на слабом огне еще 15-20 минут. Готовый супчик украсьте зеленью и подавайте к столу.

Несомненно, суп с фрикадельками является прекрасным вариантом первого блюда, который точно понравится всем домочадцам. Не сомневайтесь, они точно оценят не только ваши кулинарные таланты, но и старания.

Приятного аппетита!


Рецепты супа с фрикадельками

Путь

Фильтры

вареное, мясо, грибы, картофель, яйца, крупы и макароны, овощи, молочные продукты

Теги

рецепты супа с куриными фрикадельками, приготовить суп с фрикадельками, сырный суп с куриными фрикадельками

Похожие