Картофельный суп с фрикадельками

Картофельный суп с фрикадельками
Горячие первые блюда очень полезны и питательны, поэтому они обязательно должны быть на обеденном столе. На каждый день хорошо подойдет такое вкусное и сытное блюдо как картофельный суп с фрикадельками.

Картофельный суп с фрикадельками готовится быстро, не требует дорогих или сложных ингредиентов и именно потому является одним из самых популярных в домашних условиях первых блюд. Справиться с приготовлением такого суп сможет даже начинающая хозяйка.

Картофельный суп с фрикадельками

Чтобы приготовить данный суп, необходимы следующие ингредиенты:

  • вода — 4 л
  • картофель — 700 г
  • фарш мясной — 500 г
  • морковь — 250 г
  • лук репчатый — 250 г
  • сухари панировочные — 3 ст. л.
  • лавровый лист — 2-3 шт.
  • соль, перец — по вкусу

Приготовление супа выполняется так.

Сначала следует сделать фрикадельки. Для этого в мясной фарш добавляются молотые панировочные сухари, затем фарш солится и перчится по вкусу. Фарш следует тщательно вымешать. Мокрыми руками из подготовленного фарша нужно формировать маленькие шарики — фрикадельки.

Далее следует заняться подготовкой овощей. Морковь, лук и картофель необходимо почистить, помыть. Очищенную морковь нужно натереть на крупной терке, лук следует порезать мелкими кубиками. Картофель, в свою очередь, режется крупными кубиками.

В кастрюле подходящего размера вскипятить воду. Когда вода закипит, следует добавить к ней картофель. Затем добавляются лук и морковь. На этом этапе можно по вкусу добавить соль и перец.

Когда после добавления овощей вода вновь закипит, наступает пора добавлять фрикадельки. Фрикадельки следует аккуратно опускать в кастрюлю, иначе брызги кипятка могут ошпарить руки. Когда фрикадельки добавлены, суп следует продолжать варить в течение 15-20 минут. Примерно за 5 минут до готовности супа следует добавить к ингредиентам лавровый лист.

Готовый суп при подаче следует разлить по порционным тарелкам. При желании можно украсить суп сверху мелко нарезанной свежей зеленью петрушки или укропа, а также измельченным зеленым луком.

Приятного аппетита!

Путь

Фильтры

супы, вареное, мясо, картофель, овощи

Теги

суп с фрикадельками, картофельный суп, картофельный суп с фрикадельками, рецепт супа

Похожие



Комментировать
  • сырку бы натертого в этот суп добавить, вообще прелесть будет!
    Роззи 15.10.14 11:28 Ответить 0
  • а из какого фарша лучше делать фрикадельки? свинина, говядина, смесь, птица? что вкуснее?
    Arra 04.06.14 10:43 Ответить 0
    • что вам лично вкуснее, то и кладите в фарш) я люблю свино-говяжий домашнего приготовления - пополам свинины и говядины, плюс сальца не жалею. получается и сочно, и вкусно. ну а если сэкономить - тут без вопросов куриный, но лучше опять же домашний. магазинные фарши вобще зло, кто знает, что там напихано?
      Альбертина 11.06.14 17:57 Ответить 0
      • щас такие цены на куриный фарш, что лучше купить свиной. я вот постоянно так делаю, и довольна как слон. но опять таки надо знать что и где брать.
        Колиста 27.07.14 18:10 Ответить 0
  • очень просто, а мне вот нравится томатный суп с фрикадельками. однажды попробвола в гостях - вкусно. а вот дома не смогла повторить шедевр. что не сделаю, все равно не тот компот. в целом, так я никак не могу подобрать кучу оптимальных рецептов на кокосовоморковный суп и сырный суп с брокколи...
    Светлана Владимировна 12.09.13 14:16 Ответить 0
    • Светлана Владимировна, наверное просто это не "ваш" суп) вот сколько раз замечала: вроде бы абсолютно одинаковый рецепт, даже продукты одинаковые, а результат у каждой хозяйки все равно свой. например, у меня борщ и уху лучше всех готовит дедушка - сколько не пытались, ни у кого не получается также вкусно
      Fabie 05.10.13 19:35 Ответить 0
      • значит, дедушка у вас что-то знает или кладет в определенной последовательности. или вы записывали за ним и брали все те же продукты и добавляли по времени и количеству как и дедушка? помоему от этого как раз все и зависит.
        Ранни 15.01.14 17:26 Ответить 0