Рецепты манной каши в мультиварке

Рецепты манной каши в мультиварке
Манная каша — это для многих настоящий кошмар детства. Подгоревшая, с комочками, с синеватым оттенком, неаппетитно расползшаяся по тарелке — бр-р! Но на самом деле манная каша может и должна быть вкусной, достаточно лишь правильно ее приготовить. К примеру, сегодня манную кашу многие хозяйки варят в мультиварке — получается отменно! Давайте и мы узнаем несколько рецептов манной каши в мультиварке.

Манная каша вкусная и полезная, но с «хитринкой»: чтобы ее правильно сварить, нужно точно соблюдать пропорции, указанные в рецепте и время приготовления. К тому же значение имеет даже посуда для приготовления этой каши: брать нужно обязательно толстостенную кастрюлю, чтобы каша не пригорела.

К счастью, если у вас в доме есть мультиварка, проблемы в приготовлении манной каши — это не ваши проблемы. Вы просто закладываете в чашу нужные ингредиенты, включаете нужную программу и отправляетесь заниматься своими делами — мультиварка все сделает за вас. Более того, манную кашу в мультиварке вы можете приготовить даже с вечера, если ваша модель имеет функцию отложенного старта: вы проснетесь, а свежая горячая манная каша уже на столе!

Манная каша в мультиварке на молоке

Для приготовления 6 порций вам понадобится:

  • манная крупа — 1 мультистакан
  • молоко — 4 мультистакана
  • вода — 2 мультистакана
  • масло сливочное — 60 г
  • соль, сахар — по вкусу

Приготовление

Процесс приготовления манной каши на молоке в мультиварке максимально упрощен. Вылейте в чашу мультиварки молоко и воду, добавьте половину сливочного масла, а затем манную крупу, перемешайте. Добавьте сахар по вкусу и снова перемешайте.

Крышку мультиварки закройте, установите программу «Молочная каша» (если нет — программу «Каша»). Время приготовления — 25 минут. Нажмите кнопку «Старт» и ждите окончания работы программы.

После звукового сигнала откройте крышку. Добавьте оставшееся сливочное масло, перемешайте. Подавайте готовую манную кашу к столу.

Манная каша в мультиварке на воде

Для приготовления вам понадобится:

  • манная крупа — 6 ст. л.
  • вода — 1 л
  • масло сливочное — по вкусу
  • соль, сахар — по вкусу

Приготовление

В данном рецепте манная каша готовится на воде. И если не заправлять ее сливочным маслом, то такая каша подойдет для постного меню.

В чашу мультиварки высыпьте манную крупу, смешанную с сахаром и солью. Если используете масло — добавьте его.

Залейте крупу водой. Установите программу «Молочная каша» на 30-35 минут. Закройте крышку, нажмите кнопку «Старт». Дождитесь окончания работы программы. Оставьте кашу на несколько минут в режиме «Подогрев».

Готовую кашу подавайте к столу с медом, вареньем, орехами.

Шоколадная манная каша в мультиварке

Для приготовления вам понадобится:

  • манная крупа — 1 мультистакан
  • сахар — 5 ст. л.
  • молоко — 5 мультистаканов
  • масло сливочное — 40-50 г
  • какао-порошок — 1 ст. л.

Приготовление

Каша для любителей шоколадного вкуса. Чтобы ее приготовить, смешайте предварительно соль, сахар, манную крупу и какао до получения однородной смеси.

Полученную смесь высыпьте в чашу мультиварки, добавьте растопленное сливочное масло. Залейте молоком и тщательно перемешайте.

Установите программу «Молочная каша» на 50 минут. Закройте крышку мультиварки и нажмите кнопку «Старт». Готовьте до окончания программы.

Готовая каша имеет достаточно жидкую консистенцию. Если вы хотите, чтобы она была более густой, оставьте кашу в мультиварке в режиме «Подогрев» на 15-20 минут. После этого откройте крышку мультиварки, перемешайте кашу. Готово!

Приятного аппетита!


Манная каша в мультиварке

Путь

Фильтры

русская, в мультиварке, крупы и макароны, молочные продукты

Теги

рецепты манной каши, манная каша в мультиварке, рецепты манной каши в мультиварке

Похожие



Комментировать
  • Шоколадная манка - отличная идея, спасибо! Может хоть так ребенок согласится ее есть.
    Лисичка 14.04.15 16:20 Ответить 0
    • Лисичка, а зачем вы вобще в ребенка манку пытаетесь запихать? это по моему прошлый век. в ней ниче такого полезного нету. тем более если много сахара да еще и с какао, то ребенку это точно пользы не даст
      Люля Люля 11.05.15 14:21 Ответить 0